Mit römischen Ziffern und floralem Hinterglasdekor, ohne Pendel und Gewichte, ca. 28 x 26 x 14, Alters- und Gebrauchsspuren, besch, Funktion nicht geprüft.
Metallapplikation. Emailziffernblatt mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie, tomatenrot lackiert mit polychromem Blütendekor, Schlag auf Glocke, 1/2 Stundenschlag, Pendel mit Federaufhängung, S...
Mit römischen Ziffern, Pendel und ein Gewicht anbei, Uhrengehäuse ca. 26 x 16 x 9, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Holzschild mit römischen Zahlen und polychromer Landschaft, ohne Pendel und Gewichte, ca. 27x 23 x 13,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Weißes Lederband m. Stiftschließe (sehr starke Gebrauchsspuren, Austausch empfohlen!). NP: 899,- €. Kauf 2010, Papiere anbei! Gehäuse hat normale Gebrauchsspuren.
zus. ca. 2,0cts. Automatic-Werk, Cal. ETA 2892-2. D: ca. 34mm. Ungetragenes Lederband (nicht original). Zifferblatt fleckig, Glas hat feine Kratzer, Krone deutlich abgegriffen.
Automatic Chronometer in Edelstahl mit Box und Papieren.
Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 06/2000. KP: ca. 990,- €!
Diam.-Lünette (zweite Lünette ohne Diam.-Besatz anbei!). Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Automatic-Werk.
Ref.: 2465, Quarz- Werk, Batterie neu. Verlängerungsglieder u. Samtbeutel anbei.
Batterie neu!
Handaufzugwerk. Mit Etui (kein Originaletui!)
Lünette bes. mit 28 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,56ct TW-W/vvsi-vsi. Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren.
gekauft 2008, wenig Gebrauchsspuren, D. 2,5, Funktion nicht geprüft.
Hartmetallgehäuse, Handaufzug.
Handaufzug. Mit Silberkette (Panzermuster).
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, H. ca. 15, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Savonette, WALTHAN USA, doublé, beide Deckel mit schöner Gravur, Emailzifferblatt mit röm. Ziffern und kleiner Sekunde, gebläute Stahlzeiger, verziertes Ankerwerk, geringe Gebrauchsspuren, Uhr läuft a...
mit schwarzem Lederarmband, Nautische Instrumente Mühle-Glashütte/SA, Saphirglas, Glasboden, M19940,5229, Automatik Werk, 25 Jewels, schwarzes Zifferblatt mit Datumsanzeige, verschraubte Krone, Uhr lä...
teilw. Fehlteile und starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: U 396936. Mit Papieren, Kauf 1999. Uhr läuft => Funktion nicht weiter geprüft, ev. Revision empfehlenswert.
Ref. 179178. D: ca. 25mm. Leichte Tragespuren. Bedienungsanleitung u. Garantiekarte anbei.
Scharnier am Sprungdeckel etwas besch., Alters- und Gebrauchsspuren, Gravur auf dem Staubdeckel;