Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4192 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5404

CARTIER Damenuhr "Must 21". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 1.050 EUR

Quarz-Werk. D: 27mm (ohne Krone). Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 5413

CHOPARD Damenuhr "Happy Diamonds". GG 18K, m. zehn beweglichen Diam.-Brillanten hinter Glas,

Ergebnis: 1.050 EUR

zus. ca. 0,50ct. Handaufzugwerk. Lederband (nicht original).


Positions-Nr.: 410

CARTIER Damenuhr "Tank Francaise". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 1.050 EUR

Quarz-Werk. Ref.: 2384. Serien-Nr.: 653013CD. Mit Kopie von Juwelier-Zertifikat, KP: ca. 3.000,- €!


Positions-Nr.: 404

CARTIER Santos Damenuhr, ca. 1980/90er Jahre. Gold 18K.

Ergebnis: 1.050 EUR

Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 04/2018). Original-Lederband mit Original-Faltschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 422

EMPIRE-PENDULE

Ergebnis: 1.050 EUR

Paris, um 1820, Bronze vergoldet, auf reliefiertem Sockel vollplastische Figur der Muse der Astronomie, Urania ist in dem typisch antiken Gewand dargestellt, in der linken Hand hält sie ein geöffnetes...


Positions-Nr.: 410

OMEGA "Constellation" GG 18 K,

Ergebnis: 1.060 EUR

ca. 1960 er Jahre. Ref. 168.009/ 168.017, Automatik Werk, Cal. 564. Werk No. 26324097. Leichte Gebrauchsspuren. Neuse Lederband m. goldpl. Stiftschließe (nicht Original!).


Positions-Nr.: 407

LONGINES Conquest Lady, Ref. L32580886. Damenuhr.

Ergebnis: 1.600 EUR

Edelstahl. Lünette mit 60 Diamanten. Perlmuttzifferblatt mit 11 Diamanten. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 03/2019. Serien Nr. 37XXXXXX. Geh.-Durchmesser ca. 29mm (gem...


Positions-Nr.: 427

KONVOLUT 2x EBEL. Damenuhren.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Edelstahl/Gold 18K. 1x Lünette & Zifferblatt mit Diamenten. Quarz-Werke. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! 1x Box und Papiere anbei, Kauf 06/2014. 1x Servicepapiere anbei, 10/1996.

KONVOLUT 2x E...


Positions-Nr.: 5412

CARTIER Armbanduhr "Cougar", 1990er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 1.080 EUR

Quarz-Werk. Schwarzes Zifferblatt. Mit Papieren!


Positions-Nr.: 421

CHOPARD Damenuhr mit Diamant- Lunette,

Ergebnis: 1.080 EUR

WG 18 K. Quartz- Werk.


Positions-Nr.: 403

CHOPARD Damenuhr mit einem aufklappbaren, flammenartigen Zierdeckel besetzt mit fünf kl. Diam.-Brillanten.

Ergebnis: 1.080 EUR

GG 18K. Handaufzugswerk. Gehäuse ca. 19 x 16,8mm, Maße Abdeckung ca. 17 x 32mm. 60er/70er Jahre. Zifferblatt teilw. leicht verfärbt, Altersspuren.


Positions-Nr.: 410

ROLEX Damenuhr Oyster Perpetual Date, Ref.6917, Serien-No.: 3333040, Automatik Werk, Cal.2030, Werk No.17614;

Ergebnis: 1.080 EUR

Starke Alters- und Gebrauchsspuren; Glas stark verkratzt, Datum verrutscht. Originalbox anbei;


Positions-Nr.: 415

CARTIER Santos Galbee Damenuhr, Ref. 166930. Edelstahl/Gold 18K.

Ergebnis: 1.080 EUR

Quarz-Werk. Komplette Werküberholung 03/2018 durch hauseigenen Uhrmacher. Serien-Nr.: 04664. Geh.-Durchmesser ca. 23 mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 401

JAEGER LE COULTRE Reverso Damenuhr, Ref. 260.8.08. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 10/2018, Uhr läuft zur Zeit). Gehäuse-Nr.: 1913133. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 04/1999. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Boden mit Monogramm-Gravur "KR". Geh.-Du...


Positions-Nr.: 401

Prunkvolle Portaluhr mit zwei vasenförmigen Beistellern, wohl Frankreich Ende 19. Jh., messingfarbenes Metall partiell

Ergebnis: 1.100 EUR

feuervergoldet/Porzellan. Porzellanziffernblatt mit römischen Zahlen, polychrom staffiert mit Puttidekor, Schlüssel und Pendel anbei, H. ca. 45,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, ...


Positions-Nr.: 427

OMEGA Herrenuhr, 1950 er Jahre. GG 18 K. Automatikwerk. Funktion geprüft.

Ergebnis: 1.100 EUR

Lederband (nicht Original!). Cal.561/ Werk No.24467777. Deutliche Kratzer im Boden.


Positions-Nr.: 425

KAMINUHR

Ergebnis: 1.100 EUR

Frankreich, 19. Jh., Bronze vergoldet. Ziffernblatt mit römischen Ziffern, Quaderförmiges Uhren Gehäuse, mit Blattranken verziert. Auf dem Sockel befunden sich aufgesetzte Motive aus der Landwirtschaf...


Positions-Nr.: 411

OMEGA Herrenuhr "Flightmaster" ca. 1970/80er Jahre. Edelstahl, Altersschäden, Glas besch.;

Ergebnis: 1.100 EUR

Werk zeigt Spuren von Rost, Leuchtmasse auf Ziffernblatt besch. Uhr sollte dringend zur Revision (Kosten ca. 1200-1500€).


Positions-Nr.: 400

CHOPARD Vintage St. Moritz, Ref. 8024. Damenuhr.

Ergebnis: 1.100 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Batterietausch, 05/2021. Papiere anbei, Kauf 12/1983. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Kron...


Positions-Nr.: 417

OMEGA Lady Constellation "Mini" Damenuhr, Ref. 895 1243. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 1.100 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Perlmutt Zifferblatt mit 12 Diamanten. Quarz-Werk Kaliber 1456. Serien Nr. 56942XXX. Schließen Nr. 6563/875. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchm...


Positions-Nr.: 400

ATMOS, JAEGER- LE- CULTRE, 1980er Jahre,

Ergebnis: 1.100 EUR

Nr. 560062, vergoldetes, fünfseitig verglastes Gehäuse, weisser Zifferring mit röm. Zahlen, schwarze Zeiger, Aufzug über Aueroid-Pose, Cal. 526-5, Sperrhebel, Funktion nicht geprüft, Generalüberholung...


Positions-Nr.: 414

BREITLING Herrenuhr "Top Time", 1970 er Jahre. Edelstahl. Handaufzugwerk. Funktion geprüft.

Ergebnis: 1.100 EUR

Cal. VENUS 178, Lederband (nicht Original!).


Positions-Nr.: 400

CARTIER Damenuhr "Tank". Silber 925.

Ergebnis: 1.100 EUR

Quarz-Werk. Lederband mit Faltschließe (Stahl). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 10/2003.


Positions-Nr.: 408

CARTIER Damenuhr "Panthere"

Ergebnis: 1.100 EUR

in Stahl / GG 18K, ca. 1980/90er Jahre, Quarzwerk, Batterie neu (10 / 2017), Uhr läuft zur Zeit.


Positions-Nr.: 406

EBEL Brasilia Damenuhr, Ref. E 9255M4S, ca. 2000er Jahre. Rechteckiges Edelstahl-Gehäuse

Ergebnis: 1.100 EUR

mit Diam.-Besatz. Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 11/2017). Perlmutt-Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Lederband in Schlangenlederoptik mit Faltschließe. Serien-Nr.: A 155013. Geh.-Durchmesser ca. 32x44 mm...


Positions-Nr.: 412

CARTIER Santos Damenuhr, ca. 1980/90er Jahre.

Ergebnis: 1.100 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Diamant-Lünette und Diamant-Zifferblatt (nicht original). Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 296169034. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 29mm (gemessen ...


Positions-Nr.: 422

BLANCPAIN Damenuhr "Villeret". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 1.100 EUR

Automatic-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Lederband m. Stiftschließe (deutliche Tragespuren).


Positions-Nr.: 5409

CARTIER Damenuhr "Tank Francaise". Edelstahl. Ref.: 2384.

Ergebnis: 1.100 EUR

Quarz-Werk. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 410

CARTIER Damenuhr "Panthere Vendome". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 105792C.

Ergebnis: 1.100 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!).


Positions-Nr.: 405

CARTIER Armbanduhr "Santos", 1980/90er Jahre. Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 1.100 EUR

Automatic-Werk. Bordeauxrotes Zifferblatt.


Positions-Nr.: 400

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust". Ref.: 6917. Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 1.100 EUR

Champagnerfarbens Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Band ausgetragen, Glas verkratzt.


Positions-Nr.: 402

BULGARI Damenuhr "Bzero1". Edelstahl. Ref.: BZ 30 S.

Ergebnis: 1.100 EUR

Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Quarz-Werk. Komplette Revision 07/2014 (Servicegarantie bis 07/2015) bei Juw. KUTTER/Stuttgart. NP: ca. 2.400,- €.


Positions-Nr.: 415

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1990er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Ref.: 69173.

Ergebnis: 1.100 EUR

Automatic-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Serien-No.: E904028. Band deutlich ausgetragen, Glas mehrfach best., leichte Gebrauchsspuren am Gehäuse.



Positions-Nr.: 406

CARTIER Damenuhr "Must 21". Edelstahl/GG 18K. D: ca. 30mm.

Ergebnis: 1.100 EUR

Quarz-Werk. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 405

CARTIER Damenuhr "Santos Rondé". Edelstahl/GG 18K. 1980/90er Jahre.

Ergebnis: 1.100 EUR

Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band, Glas u. Gehäuse.


Positions-Nr.: 415

CARTIER Armbanduhr "21 Autoscaph". Edelstahl. D: ca. 35mm.

Ergebnis: 1.100 EUR

Automatic-Werk. Kautschukband m. Edelstahl, Faltschließe. Ref.-Nr. 2427.


Positions-Nr.: 405

CARTIER Damenuhr "Panthere". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 1100.

Ergebnis: 1.100 EUR

Quarz-Werk. Serien-Nr.: C119614. Saphir auf Krone sowie eine Bandschraube defekt!


Positions-Nr.: 405

ROLEX Damenuhr "Date", ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 1.100 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Ref. 69174. Serien-Nr.: 8374725. Band deutlich ausgetragen, Gebrauchsspuren an Gehäuse. Mit Original-Etui u. Papieren (ohne Datum!).


Positions-Nr.: 421

EBEL Damenuhr mit Kettenband,

Ergebnis: 1.100 EUR

ca. 1970er Jahre, GG 18K, Handaufzugwerk, Cal. 52 (FEF 6620).


Positions-Nr.: 415

CARTIER Santos Damenuhr, Ref. 187901, ca. 80/90er Jahre.

Ergebnis: 1.100 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk (Batterie neu 02/2019, Uhr läuft zur Zeit). Mit Verlängerungsgliedern für Band u. Original-Lederschutzhülle. Geh.-Durchmesser ca. 29mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 400

BREITLING Lady B-Class Damenuhr, Ref. D67365-251. Edelstahl / Gold.

Ergebnis: 1.100 EUR

Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt. Original-Lederband mit Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 03/2000. Geh.-Durchmesser ca. 29mm (gemessen ohne Krone).

BREITLING Lady B-Class ladies w...


Positions-Nr.: 401

CARTIER Tank Solo Grosses Modell Armbanduhr, Ref. 2715.

Ergebnis: 1.100 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Original-Lederband mit Faltschließe. Gehäuse-Nr. 709610PX. Derzeitiger Neupreis dieses Modells: 2.490,- €. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34x2...


Positions-Nr.: 452

CARTIER Santos Vintage. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.100 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box und Papiere anbei, Kauf 09/1986. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).

CARTIER Santos ...


Positions-Nr.: 416

BREITLING Cockpit, Ref. A67365. Damenuhr. Ca. 2000er Jahre.

Ergebnis: 1.100 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber B67 mit neuer Batterie. Serien Nr. 324318. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).

| BREITLING Cockpit, Ref. A67365. Lad...


Positions-Nr.: 5409

JAEGER LE COULTRE Damenuhr, 1960/70er Jahre. WG 18K,

Ergebnis: 1.100 EUR

bes. m. Diam.-Brillanten. Handaufzugwerk (NICHT funktionsfähig).


Positions-Nr.: 401

LONGINES Armbanduhr "Dolce Vita", Chronograph. Edelstahl m. Diam.-Besatz. Ref.: L5.656.0.

Ergebnis: 1.100 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (NICHT original, sehr starke Gebrauchsspuren, Austausch deutlich empfohlen). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2003, KP: 2.650,- €!


Positions-Nr.: 400

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Date". Edelstahl. Ref.: 69174.

Ergebnis: 1.100 EUR

Automatic-Werk. Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern. Serien-No.: 6300710. Revision 2011, Belege anbei. Glas verkratzt!