Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4175 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5403

CARTIER Damenuhr "Tank". Silber/vergoldet. Ref.: 2415.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Faltschließe.


Positions-Nr.: 5404

RADO Armbanduhr, 1990er Jahre. Edelstahl/Cermamica/goldplattiert.

Ergebnis: 264,99 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (getragen). Boden leicht verkratzt, Dichtungsring besch.!


Positions-Nr.: 5405

CHOPARD Damenuhr "Happy Diamonds". GG 18K, besetzt m. zwei Saphiren

Ergebnis: 1.450 EUR

sowie fünf Diam.-Brillanten hinter Glas, zus. ca. 0,25ct. Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (goldplattiert).


Positions-Nr.: 5406

Konvolut: Eine Damenuhr MAURICE LACROIX, Stahl/goldpl., Automatic-Werk.

Ergebnis: 219,99 EUR

Eine Damenuhr CITIZEN "Eco Drive", Stahl/goldplattiert.


Positions-Nr.: 5407

CARTIER Damenuhr. GG 18K. Handaufzugwerk.

Ergebnis: 750 EUR

Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui!



Positions-Nr.: 5409

RADO Damenuhr "Diastar". Ceramica/Edelstahl. Ref.: 204.0320.3.

Ergebnis: 500 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!).


Positions-Nr.: 400

Silber TAU, Alpenländisch,

Ergebnis: 100 EUR

Emailzifferblatt mit Blümchendekor, römische Ziffern, Werk reichlich graviert, Deckelboden mit galoppierendem Pferd, anbei Doublé Uhrenkette, Funktion nicht geprüft, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 401

HTAU, Bridge Case, Silber 800,

Ergebnis: 70 EUR

Gehäuse quadratisch, aufgeklappt als Tischührchen verwendbar, rundes Emailzifferblatt mit arab. Zahlen, schöne durchbrochene Zeiger, Uhr läuft, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 402

HTAU, Skelettuhr, 20. Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

Selva - Swiss made, Werk mit Teilgravuren, gebläute Schrauben und Rubine gelagert, Uhr neuwertig - läuft. D. 4,5.


Positions-Nr.: 403

REUGE Prunktaschenuhr,

Ergebnis: 1.200 EUR

mit Musikspielwerk, Figurenautomat und Alarmfunktion, Gehäuse mit 10 Micron - vergoldet. Neuwertiger Zustand mit Kette und Schlüssel in Form einer Laute. D. 5.


Positions-Nr.: 404

Wochen - HTAU, Perpetuum,

Ergebnis: 180 EUR

Anker 8 Tage-Werk, Spiral Breguett, offene sichtbare Unruhe, Uhr läuft, Bildnis einer jungen Dame auf Gehäusedeckel. D. 5.


Positions-Nr.: 405

Zwei HTAU'S, Silber 800,

Ergebnis: 96 EUR

Emailzifferblatt mit blauen, arab. Zahlen (haarrissig); zweite Uhr mit arab. und röm. Zahlen, diese mit Glasboden, Werk mit Teilgravuren. Beide Uhren laufen. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 406

Drei HTAU'S,

Ergebnis: 90 EUR

eine amerikanische Nickeluhr mit Schraubboden, Schweizer Werk - 7 Jewels. Eine HTAU mit Glasboden, bez. 'la Vigilante'. Eine HTAU mit neuem eingesetzten Werk, Silber 800, Deckel nachgelötet, Uhren lau...


Positions-Nr.: 407

Drei alpenländische TAU'S,

Ergebnis: 130 EUR

eine mit Kette, alle mit kleiner Sekunde, teilw. Emailschäden, Uhren laufen an. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 408

Drei HTAU'S,

Ergebnis: 30 EUR

Halbsavonette MEDANA, Messinggehäuse. Eine große Remontoir Cylindre TAU, Messing vernickelt mit Tigermotiv auf Deckel, nachträglich eingebautes Weckerwerk, Glas besch. Eine Sprungdeckeluhr, Ankerwerk ...


Positions-Nr.: 409

Taschenuhr mit Kette,

Ergebnis: 75 EUR

bez. Achille Seminterdi Udine, Chronometer Werk, Gehäuse versilbert mit reichlich Rankenwerk verziert, Emailzifferblatt mit arab. und röm. Zahlen, Uhr läuft, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 410

Eiserne Gewichtswanduhr, Südeutsch um 1780,

Ergebnis: 900 EUR

Spindelwerk mit Vorderpendel, Stundenschlagwerk auf zwei Glocken, Werk wurde aufwendig restauriert und ergänzt, Bleigewichte, Messingzeiger, Stellscheide Eisen, bemaltes Eisenschild mit Rosen und Heil...


Positions-Nr.: 411

RADO Damenarmbanduhr, Diastar, Quarz.

Ergebnis: 420 EUR

Datumsanzeige, Keramikglieder mit Edelstahl vergoldet, beidseitige Faltschließe.


Positions-Nr.: 412

ROLEX, HAU, Ref. 17013,

Ergebnis: 1.400 EUR

Modell Datejust Oysterquarz, Stahl/Gold, ca. 1980, Chronometer, 11 Rubine, Saphierglas, Gebrauchsspuren. Modell wird nicht mehr produziert. Neue Batterie eingesetzt. Originaletui/ohne Papiere.


Positions-Nr.: 413

Vergoldetes ROLEX Zifferblatt,

Ergebnis: 50 EUR

für DAU Oyster-Perpetual Datejust.


Positions-Nr.: 414

Uhrenkasten, Nussbaum,

Ergebnis: 150 EUR

abschließbar, innen mit rotem Samtstoff ausgelegt, Uhrenhaken, 85 x 49.


Positions-Nr.: 415

Uhrenbox 'DAVIS',

Ergebnis: 50 EUR

für Armbanduhren, leichte Gebrauchsspuren, Holz, 27x19x8 cm. Neuwertig.


Positions-Nr.: 416

6 TAU - Ketten,

Ergebnis: 100 EUR

1x Silber.


Positions-Nr.: 417

4 DTAU'S, Silber 800,

Ergebnis: 72 EUR

1x umgebaut auf Armbanduhr. Funktion nicht geprüft. D.3/1/3,5.


Positions-Nr.: 418

HTAU, ZENITH, Silber 800,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

arab. Minuterie, kleine Sekunde, vergoldete Zeiger, Uhrwerk wohl verharzt, anbei Uhrenkette. D. 5,2.


Positions-Nr.: 419

Konvolut: 9 HTAU'S,

Ergebnis: 90 EUR

teilw. Fehlteile und starke Gebrauchsspuren, 1x nur Werk.


Positions-Nr.: 420

Konvolut: 10 HTAU'S, 7 x Silber 800,

Ergebnis: 80 EUR

teilw. Fehlteile und starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 421

HTAU, Tulasilber,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR

Uhrenglas blind, Uhrendeckel mit goldenem Wappen ohen Gravur, Funktion nicht geprüft. D. 5.


Positions-Nr.: 422

1 HTAU, OMEGA,

Ergebnis: 55 EUR

vernickelt, grav. 1936, Uhr läuft, Zifferblatt haarrissig, Aufzugskronenbügel ergänzt. Gehäuse gedellt.


Positions-Nr.: 423

6 HTAU'S und 2 DTAU'S,

Ergebnis: 130 EUR

5x Silber, teilw. besch. und Fehlteile, Funktion nicht geprüft, Schlüsseluhr mit Kette u. Schlüssel, 1 x Etui.


Positions-Nr.: 424

HTAU, ADORA, Climatica,

Ergebnis: 180 EUR

14K GG, grav. 1968, Gebrauchsspuren, Automatikwerk, Datumsanzeige, Uhr läuft. Flexarmband lose.


Positions-Nr.: 425

HAU, LACO-Elektric,

Ergebnis: 50 EUR

Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. Flexarmband.


Positions-Nr.: 426

HAU, Longines-Ultronic,

Ergebnis: 75 EUR

Stimmgabelwerk, Datumsanzeige, ohne Funktion, Flexarmband.


Positions-Nr.: 427

Schlüssel-TAU, Silber, wohl Frankreich,

Ergebnis: 100 EUR

schönes graviertes und quillochiertes Werk, gebläute Schrauben und Rubine, Funktion nicht geprüft. D. 4,5.


Positions-Nr.: 428

HTAU, Doxa, Silber 800,

Ergebnis: 45 EUR

Uhr läuft, starke Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 429

TAU, Silber 935,

Ergebnis: 30 EUR

Emailzifferblatt haarrissig, graviertes Gehäuse, Funktion nicht geprüft. D. 4.


Positions-Nr.: 430

HAU, Anker 55 Automatik,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

25 Rubis, Schockproof, vergoldet, guter Zustand, Uhr läuft.


Positions-Nr.: 431

Damenuhr mit teilemailiertem Gehäuse, Handaufzug.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

Gehäuse GG18K, Band GG 8K aber nicht original.


Positions-Nr.: 432

MOVADO Armbanduhr "Eliro". Edelstahl. Ref.: 84-C1-455.

Ergebnis: 219,99 EUR

Quarz-Werk. Mit Original-Etui! NP: ca. 1.000,- €! Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 433

MAURICE LACROIX Damenuhr, goldplattiert (ber.!). Ref.: 47495.

Ergebnis: 150 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu). Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 400

EBEL Damenuhr "Sport Classique". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 540 EUR

Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt. Mit Box u. Papieren.


Positions-Nr.: 401

SWAROVSKI Damenuhr. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Quarz-Werk. Mit Original-Etui. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 402

MAURICE LACROIX Damenuhr,

Ergebnis: 220 EUR

goldplattiert. Quartzwerk.


Positions-Nr.: 403

DOLCE & GABBANA Damenuhr. Edelstahl m. Steinbesatz. Quarz-Werk.

Ergebnis: 99,99 EUR

Mit Original-Etui sowie zwei Verlängerungsgliedern f. Band. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 404

MAURICE LACROIX Armbanduhr. Edelstahl/goldplattiert

Ergebnis: 120 EUR

(min. ber.). Quarz-Werk (Batterie neu). Lederband m. Stiftschließe.



Positions-Nr.: 5400

GUCCI Damenuhr. Gehäuse GG 18K. Ref.: 715L.

Ergebnis: 660 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe, goldplattiert. Mit Box u. Papieren, Kauf 1995. Eine Schraube im Boden fehlt.


Positions-Nr.: 5402

OMEGA Armbanduhr "Constellation Day-Date", Edelstahl/GG 18K. Ref.: 1980.155.

Ergebnis: 800 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Zifferblatt m. Diam.-Besatz u. Datumsanzeige. Lederband m. Stiftschließe (getragen, nicht original!). Mit Etui!


Positions-Nr.: 5403

MAURICE LACROIX Damenuhr. Edelstahl. Quarz-Werk.

Ergebnis: 180 EUR

Ref.: EL 1073-SS001-110. Lederband m. Stiftschließe. NP: 295,- €. Mit Etui (nicht original). UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.


Positions-Nr.: 5404

MAURICE LACROIX Damenuhr. Edelstahl/goldplattiert. Quarz-Werk.

Ergebnis: 240 EUR

Ref.: LC 1033-SY011-110. Lederband m. Stiftschließe. Im Original-Etui! NP: 465,- €. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!


Positions-Nr.: 5405

ROAMER Damenuhr "Dreamline I". Edelstahl, m. Diam.-Besatz. Quarz-Werk.

Ergebnis: 290 EUR

Ref.: 622-953.41.53.60. Mit Etui (nicht original). NP: 589,- €. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!


Positions-Nr.: 5406

ROAMER Damenuhr "168 Grad". Edelstahl. Quarz-Werk. Ref.: 760-934.41.55.70.

Ergebnis: 100 EUR

Mit Etui (nicht original). NP: 260,- €. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!


Positions-Nr.: 5407

ROAMER Damenuhr "Dreamline II". Edelstahl. Quarz-Werk.

Ergebnis: 120 EUR

Ref.: 630-953.40.40.60. Mit Etui (nicht original). NP: 240,- €. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!


Positions-Nr.: 5408

SAINT HONORÉ Damenuhr. Edelstahl/roségoldplattiert. Quarz-Werk.

Ergebnis: 200 EUR

Ref.: 721052 8ARF. Lederband m. Faltschließe. Mit Original-Etui! NP: ca. 420,- €. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!


Positions-Nr.: 5409

SAINT HONORÉ Damenuhr. Edelstahl. Quarz-Werk.

Ergebnis: 192 EUR

Ref.: 811220 1ABF. Mit Original-Etui. NP: 420,- €. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!


Positions-Nr.: 5410

MAURICE LACROIX Damenuhr. Edelstahl/goldplattiert. Quarz-Werk.

Ergebnis: 260 EUR

Ref.: LC2011-YP011-110. Lederband m. Stiftschließe. NP: 465,- €. Mit Original-Etui! UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.


Positions-Nr.: 5411

EDOX Damenuhr "First Lady". Edelstahl. Quarz-Werk.

Ergebnis: 168 EUR

Ref.: 21222. Lederband m. Stiftschließe. NP: 360,- €. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINSES JUWELIERS.


Positions-Nr.: 5412

EDOX Damenarmbanduhr "Les Bémonts". Edelstahl. Quarzwerk.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Ref.: 28126. NP: 790,- €. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!


Positions-Nr.: 5413

EDOX Damenuhr "First Lady". Edelstahl, partiell bes. mit Diam.-Brillanten.

Ergebnis: 425 EUR

Quarz-Werk. Ref.: 21222. Lederband m. Stiftschließe. NP: 850,- €. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!


Positions-Nr.: 5414

ROLEX Damenuhr "Cellini". GG 18K.

Ergebnis: 5.000 EUR

Quarz-Werk. Mit kleiner Lederhülle.


Positions-Nr.: 5415

CARTIER Damenuhr "Santos Rondé". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 480 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern. Service-Garantie u. ein Verlängerungsglied f. Band anbei!


Positions-Nr.: 5416

MAURICE LACROIX Damenuhr. Edelstahl/goldplattiert. Ref.: 89521.

Ergebnis: 190 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1994.


Positions-Nr.: 5418

OMEGA Damenuhr "Constellation", mit Diamant- Lunette, Permutt- Zifferblatt,

Ergebnis: 3.240 EUR

Edelstahl/ GG 18 K. Ref.: 13767100, Papiere u. Garantiekarte anbei.


Positions-Nr.: 5419

CARTIER Damenuhr "Tank", GG 18 K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

Quarz- Werk (Batterie neu!). Ungetragenes Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Glas besch.!


Positions-Nr.: 5420

GRUEN Armbanduhr, 1920/30er Jahre. Metall/goldplattiert.

Ergebnis: 340 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 500. Werk-No.: 2-84978. Deckel graviert: "To Dad 1913-1938". Zifferblatt fleckig. Lederband nicht original!


Positions-Nr.: 5421

EBEL Damenuhr "Sport Classique". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 720 EUR

Quarz-Werk. Band neu (neue Generation)!


Positions-Nr.: 5422

BAUME & MERCIER Damenuhr, 1920/30er Jahre. WG 18K, bes. mit Achtkant-Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.550 EUR

Handaufzugwerk. Minutenzeiger lose, muß neu aufgesetzt werden!


Positions-Nr.: 5423

JACQUES LEMANS elegante Damen-Armbanduhr, Modell "1-1621 YORK".

Ergebnis: 60 EUR

Edelstahl-Gehäuse, Quarzwerk, NP ca. € 180,-, Originalbox und -karton, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 5424

CHOPARD Damenuhr "Happy Diamonds", 1980/90er Jahre. GG 18K.

Ergebnis: 2.180 EUR

Mit fünf beweglichen Diam.-Brillanten u. einem Smaragd hinter Glas. Quarz-Werk (Batterie neu!).


Positions-Nr.: 400

Tischuhr, 'Imhof Striking' Swiss Made,

Ergebnis: 180 EUR

goldfarbenes Gehäuse, röm. Ziffern, Uhr läuft, H. 18.


Positions-Nr.: 401

Außergewöhnliche Schwarzwälder Rahmenuhr, um 1880,

Ergebnis: 100 EUR

ebonisiertes Holzgehäuse, verglaste Fronttüren, geprägter Messingfronton, Emailzifferblatt (haarrissig), Stahlzeiger, hölzerne Vollplatinen, Blechanker, 1/2 Std. Schlag auf Tonfeder, Messingpendel, Sc...


Positions-Nr.: 402

OMEGA Constellation Damenuhr Edelstahl / Gold.

Ergebnis: 489,99 EUR

Quarzwerk, Perlmutt - Zifferblatt, Gehäuse 28mm, Geh.Nr. 57903334, Faltschließe,Tragespuren.


Positions-Nr.: 403

Comtoise, bez. 'Viardot à Vallieres', Frankreich um 1880,

Ergebnis: 360 EUR

Eisengehäuse, Front geprägtes Messingblech mit Genreszene, gewölbtes Emailzifferblatt mit kleinem Blumenmotiv, Messingzeiger, 8-Tage Werk, Spindelhemmung, Schlag auf Glocke, Gewichte anbei, großer Eis...


Positions-Nr.: 404

Wandregulator,

Ergebnis: 144 EUR

versch. Hölzer, dreisichtig verglast, Front mit zwei gedrechselten Halbsäulen, komp. identischer Aufsatz, Emailziferblatt (leicht gedellt) und Pendel mit Emaileinsatz, Funktion nicht geprüft. 98 x 41 ...


Positions-Nr.: 405

Freischwinger in der Art des Jugendstils,

Ergebnis: 144 EUR

versilbertes Zifferblatt mit arab. Zahlen, Gehäuse Nussbaum, Gehäuseaufsatz nicht identisch. Platinenwerk mit Schlag auf Feder. 94 x 40 x 19. Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 406

Wiener Regulator, um 1900,

Ergebnis: 220 EUR

dreiseitig verglastes Gehäuse aus Nussbaum (besch. u. Fehlteile), Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, Holzpendel mit Messingscheibe, 2 Gewichte auf Seilrollen, Gewichtsteile fehlen. Funktion nicht geprü...


Positions-Nr.: 407

Altdeutsche Standuhr, um 1900,

Ergebnis: 190 EUR

schwarz gebeiztes Eichengehäuse, Messingzifferblatt mit arab. Minuterie, Eisenzeiger, 2 bleigefüllte Messinggewichte, Pendel Holz mit Messingscheiben. 200 x 53 x 30.


Positions-Nr.: 408

Wecker mit Holzgehäuse im Rokokostil, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Ziffernblatt mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie, Holzgehäuse gefaßt mit Messingapplikationen, Weckerwerk mit Schlag auf Glocke, ca. 24 x 13 x 6, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht ...


Positions-Nr.: 409

Kaminuhr unter Glassturz,

Ergebnis: 260 EUR

bez. 'Vigneron-Luneville', Frankreich, Gehäuse Metallguss, goldfarben gefaßt, dargestellt die Figur eines Müllers mit Pflug und Stock, Uhrwerk bekrönt durch Mühle, Ähren und Mehlsack. Holzsockel erneu...


Positions-Nr.: 410

Portaluhr, Holz intarsiert, wohl um 1900.

Ergebnis: 130 EUR

Ziffernblatt mit römischen Zahlen, mit messingfarbenen Metallapplikationen, ohne Schlüssel und Pendel, H. ca. 47, besch.


Positions-Nr.: 411

IWC - Schaffhausen, Herrenarmbanduhr,

Ergebnis: 1.500 EUR

GG 18K, Zifferblatt mit großer Sekunde und Datumsanzeige, Werk Cal. 8531, Ref., 1517402, Lederarmband, Gebrauchsspuren, Uhr läuft, Gewicht mit Armband, D. 3,5.


Positions-Nr.: 412

OMEGA, Flightmaster, Fliegerchronograph,

Ergebnis: 1.700 EUR

ca. 1970, Edelstahl, Lederarmband, drehbare Tachymeterskala, Schleppzeiger, Stopp-Startdrücker, Handaufzug, Gebrauchsspuren. Uhr läuft.


Positions-Nr.: 413

COMTOISE, Wanduhr, Frankreich um 1790,

Ergebnis: 300 EUR

gewölbtes Emailzifferblatt mit röm. und arab. Ziffern (besch.), Messingzeiger, Eisengewichte, Eisenplatinen und Messingräderwerk mit Spindelhemmung, Pendel und Schlag auf Doppelglocke. GUTACHTEN Uhren...


Positions-Nr.: 414

MAURICE LACROIX, Herrenarmbanduhr,

Ergebnis: 500 EUR

hartvergoldet, Lederarmband, Automaticwerk - 21 Jewels, Mondphase, Datum-, Monats- und Tagesanzeige, Sichtboden, Uhr läuft, geringe Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 415

CAMEL, Herrenarmbanduhr,

Ergebnis: 60 EUR

Quarzwerk, Compass-Chronometer, Messinggehäuse, Lederarmband, Uhr läuft.


Positions-Nr.: 416

Sprungdeckeltaschenuhr mit Kette,

Ergebnis: 850 EUR

beides 14K GG, bez. 'Le Vees Visibles', Ankerwerk, Emailzifferblatt mit arab. Ziffern, Uhr läuft. D. 5. Gewichtsangabe (Uhr + Kette). Minim. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 418

Portaluhr, wohl Frankreich um 1850,

Ergebnis: 130 EUR

Eichenholzgehäuse mit Intarsienarbeit, 2 Holzsäulen (Basis und Kapitelle gefaßt),Werkgehäuse aus Holz, bauchig, verglaste Lunette. Emailzifferblatt leicht best. am Schlüsselaufzug. Gebläuter Stahlzeig...


Positions-Nr.: 419

Kleine Wanduhr, um 1920,

Ergebnis: 10 EUR

Messingwerk mit Schlag auf Feder, Papierzifferblatt, Stahlzeiger, Pendel (Holz/Messing), original. Schlüsse, ovales Sichtfenster für Pendel. Eine Profilleiste fehlt. 45 x 22,5 x 14, Funktion nicht ge...


Positions-Nr.: 400

PHILIPPE CHARRIOL Damen- Spangenuhr mit verschiedenfarb. Ledereinsätze.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Stahl, Quarz- Werk.



Positions-Nr.: 402

REVUE Armbanduhr, 1940/50er Jahre. GG 14K.

Ergebnis: 170 EUR

Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (getragen!).


Positions-Nr.: 403

LONGINES Damenuhr "Dolce Vita". Edelstahl. Ref.: L5.155.4.96.6.

Ergebnis: 360 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Kauf 1999, Garantiekarte u. Box sowie Verlängerungsglieder anbei!


Positions-Nr.: 404

MICHEL HERBELIN Damenuhr "Antares". Edelstahl/goldplattiert. Ref.: 16854.

Ergebnis: 170 EUR

Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk (Batterie neu!).


Positions-Nr.: 405

RAYMOND WEIL Damenuhr "Chorus". Goldplattiert. Ref.: 5888.

Ergebnis: 159,99 EUR

Perlmutt-Zifferblatt m. Stein-Besatz. Quarz-Werk (Batterie neu!).


Positions-Nr.: 5401

ROLEX Damenuhr "Datejust". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 69173.

Ergebnis: 2.600 EUR

Automatic-Werk. Blaues Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Mit Papieren.