4175 Ergebnisse in Auktionen

Positions-Nr.: 400

ROLEX Herrenuhr, Oyster Perpetual Date, Chronometer;

Ergebnis: 1.740 EUR

Automatikwerk, Stahl/Gold, Funktion geprüft;

Positions-Nr.: 400

Dekorative Kaminuhr, Stein/Metall, wohl deutsch Ende 19. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 400

Damenuhr GUCCI, vergoldet mit braunem Lederband, Quarzwerk (neue Batterie).

Ergebnis: 150 EUR

Mod. 3000.2L, 0526852, mit Box und Papieren.

Positions-Nr.: 400

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1970/80er Jahre. WG 18K. Ref.: 6917.

Ergebnis: 3.130 EUR

Automatic-Werk. Serien-No.: 5532021. Diam.-Lünette zum Wechseln anbei (NICHT original). Mit Etui! Glas hat deutliche Gebrauchsspuren!

Positions-Nr.: 400

KIENZLE Herrenuhr, Edelstahl/ verg., Handaufzug,

ohne Limit

starke Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 400

Dekorative Kaminuhr im Rokokostil, J. VERHAGEN & CO/KÖLN, um 1900.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 400

RADO Damenuhr Diastar, Ceramica/ goldplattiert.

Ergebnis: 360 EUR

Quarzwerk, Dtumsanzeige, Ref. 160.038.3.

Positions-Nr.: 400

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust". Ref.: 6917. Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 400

CARTIER Damenuhr "Tank". GG 18K. Ref.: 1140. Quarz-Werk

Ergebnis: 1.350 EUR

Positions-Nr.: 400

TISSOT Herrenuhr. Stahl vergoldet. Safirglas.

Ergebnis: 180 EUR

2 Ersatzglieder anbei.

Positions-Nr.: 400

Maurice Lacroix Herrenarmbanduhr "Pontos Day-Date" PT 6158.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

Kauf 2011. Mit Originalbox und Papieren.

Positions-Nr.: 400

PAKEMA Damen/Herrenuhr, Handaufzug, Rotgold 583/-.

Ergebnis: 200 EUR

Russische Uhr.

Positions-Nr.: 400

CHOPARD Damenuhr, Quarzwerk, GG 18K, Lederband, Stiftschließe vergoldet.

Ergebnis: 600 EUR

Original Papiere und Etui anbei.

Positions-Nr.: 400

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust". Ref.: 6917. WG 18K.

Ergebnis: 11.000 EUR

Positions-Nr.: 400

ETERNA Damenuhr. Automatikwerk. Gold.

Ergebnis: 180 EUR

Schwarzes Lederband.

Positions-Nr.: 400

CHOPARD Damenarmbanduhr, Happy Sports, Quarzwerk.

Ergebnis: 2.200 EUR

Stahl/ GG, mit 7 Brillanten zus. 0,39ct, 5 Safir Cab., Gehäuse Nr. 357516, anbei Zertifikat,

Positions-Nr.: 400

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 67193. 1980/90er Jahre.

Ergebnis: 1.700 EUR

Automatic-Werk. Mit Original-Etui!

Positions-Nr.: 400

Carteluhr im Rokokostil, Frankreich um 1850, Bronze feuervergoldet.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 400

Taschenuhr Double, Handaufzug.

Ergebnis: 120 EUR

Funktion geprüft.

Positions-Nr.: 400

Tischuhr, Holz/Gips gefaßt, deutsch nach 1800.

Ergebnis: 470 EUR

Positions-Nr.: 400

RADO JOAILLERIE Damenuhr, Modell "Blue Fascination", Band und Zeiger besetzt mit Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 11.000 EUR

GG 18 K. Ref. 150.8126.6. Neupreis ca. 24700.- Papiere und Etui anbei.

Positions-Nr.: 400

EBEL Damenuhr "Sport Classique", Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 480 EUR

Quarz-Werk. Schwarzes Zifferblatt. Mit Original-Etui u. Echtheitsbestätigung von EBEL.

Positions-Nr.: 400

LONGINES Herrenuhr/Damenuhr "La Grande Classique". Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 420 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref.: L4. 205.2.

Positions-Nr.: 400

GUCCI Armbanduhr, goldplattiert. Ref.: 5400M.

Ergebnis: 120 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe. Sehr guter Zustand! Mit Original-Etui u. Papieren.

Positions-Nr.: 400

Wandregulator, um 1900,

Ergebnis: 180 EUR

Werk und Pendel erneuert (Selva), beschnitztes Weichholzgehäuse, dreiseitig verglast, schöner Aufsatz bekrönt mit Holzportal, Holz wurde klarlackiert, Werk läuft, Schlüssel anbei. Altersspuren.

Positions-Nr.: 400

Herrentaschenuhr, mit Spindelwerk, wohl um 1820.

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 400

PHILIPPE CHARRIOL Damenuhr "Celtic". Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 400

BOUCHERON Damenuhr, 1960/70er Jahre. WG 18K. Handaufzugwerk,

Ergebnis: 300 EUR

Cal. ETA 2442. Ohne Band! Gebrauchsspuren, Glas besch.!

Positions-Nr.: 400

LONGINES Damenuhr, GG 18K.

Ergebnis: 300 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (Plaque).

Positions-Nr.: 400

TISSOT Damenuhr "Rock Watch". Quarz-Werk

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

(Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe. Mit Etui (NICHT original).

Positions-Nr.: 400

Weltzeituhr, The Royal Geographical Society World Clock;

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 400

Comtoise-Uhr, bez. 'Besson à Chantelle', Messingblech, Frankreich 19. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 400

CARTIER Damenuhr "Tank Divan", Edelstahl, mit Perlmutt- Zifferblatt. Original- Etui u. Papiere anbei.

Ergebnis: 2.499,99 EUR

3 Cartier Lederarmbänder (getragen) und 1 Lederband neu in div Farben anbei.

Positions-Nr.: 400

WALTHAM Taschenuhr. Double.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Funktion geprüft.

Positions-Nr.: 400

Kaminuhr, deutsch um 1900, goldfarbenes Metallgehäuße

Ergebnis: 80 EUR

Mit figürlichem Dekor, Pendel anbei, besch. (Fragment anbei)

Positions-Nr.: 400

Damenuhr, 1910/20er Jahre, mit Zugband. GG 14K.

Ergebnis: 190 EUR

Handaufzugwerk (nicht funktionsfähig).

Positions-Nr.: 400

EBEL Damenuhr "Sport Classique", (Junior- Size),

Ergebnis: 360 EUR

Edelstahl/ GG 18 K. Batterie neu. Band leicht beschädigt.

Positions-Nr.: 400

RADO Diastar, Jubilé, Damenarmbanduhr.

Ergebnis: 400 EUR

Diamantbesetztes Zifferblatt, Quarzwerk, Geh.Nr. 31370387, mit Ersatzglied.

Positions-Nr.: 400

BIFORA, 1950er Jahre: Damenuhr.

Ergebnis: 60 EUR

Goldplattiert, Handaufzugwerk, mit Textilband

Positions-Nr.: 400

Sieben Uhrenketten, Stahl und Messing,

Ergebnis: 20 EUR

unterschiedl. Länge. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 400

CARTIER Damenuhr "Tank". Gehäuse Silber 925/vergoldet.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Positions-Nr.: 400

BAUME&MERCIER Damenuhr "Linea", Perlmutt- Zifferblatt.

Ergebnis: 240 EUR

Edelstahl/ goldplattiert. Batterie neu.

Positions-Nr.: 400

ATMOS, JAEGER- LE- CULTRE, 1980er Jahre,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 400

Tischuhr, 'Imhof Striking' Swiss Made,

Ergebnis: 180 EUR

goldfarbenes Gehäuse, röm. Ziffern, Uhr läuft, H. 18.

Positions-Nr.: 400

PHILIPPE CHARRIOL Damen- Spangenuhr mit verschiedenfarb. Ledereinsätze.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Stahl, Quarz- Werk.

Positions-Nr.: 400

Silber TAU, Alpenländisch,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 400

MAURICE LACROIX Damenuhr, Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 180 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Kaufbeleg u. Garantiekarte, Kauf 01/2000. KP: ca. 430,- €!

Positions-Nr.: 400

EBEL Damenuhr "Sport Classique". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 540 EUR

Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt. Mit Box u. Papieren.

Positions-Nr.: 400

JUNGHANS Uhr 1867 No. 442 mit mechanischem Werk in Originalbox.

Ergebnis: 460 EUR

Werk läuft nicht! Nur das Schlagwerk ist funktionsfähig! Schlüssel anbei;

Positions-Nr.: 400

CARTIER Damenuhr "Tonneau", GG 18K. Handaufzugwerk,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR

Cal. ETA 2512-1. Lederband m. Stiftschließe (goldplattiert, nicht original!). Mit CARTIER-Uhrenetui!

Positions-Nr.: 400

BAUME & MERCIER Damenuhr, mit Perlmutt- Zifferblatt und seitl. vierzehn Diam.- Brillanten zus. ca. 0,35 ct.

Ergebnis: 1.320 EUR

Edelstahl, Batterie neu. Kaufpreis: 2390.-, Kaufbeleg v. Wempe u. Garantiekarte anbei.

Positions-Nr.: 400

Damenuhr, 1910/20er Jahre, GG 14K,

Ergebnis: 390 EUR

Handaufzugwerk. Boden leicht gedellt.

Positions-Nr.: 400

BAUME & MERCIER Damenuhr "Riviera", Edelstahl/ GG 18 K,

Ergebnis: 500 EUR

Quartz- Werk, Batterie neu. Papiere anbei.

Positions-Nr.: 400

NIESSING Damenuhr, GG 18K, mattierte Oberfläche, D: ca. 30mm.

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 400

MAURICE LACROIX Herren/ Damenuhr mit rotem Lederband ( nicht Original!), Batterie Neu, Lünette teilw. extrem ber.,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 400

Laternenuhr, um 1800,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 400

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1970/80er Jahre. GG 18K. Ref.: 6927.

Ergebnis: 3.849,99 EUR

Positions-Nr.: 400

GUCCI Damenuhr "Bamboo". Edelstahl. Ref.: 6800L.

Ergebnis: 90 EUR

Quarz-Werk. Gebrauchsspuren! Mit Samtbeutel.

Positions-Nr.: 400

Ergebnis: 960 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren, Papiere anbei.

Positions-Nr.: 400

CARTIER Damenuhr "Colisée Vermeil". m. Diam.-Besatz.

Ergebnis: 1.449,99 EUR

Positions-Nr.: 400

Taschenuhr GG 14 K mit blauem Emaille (Rückseitiges Emaille stark besch.).

Ergebnis: 140 EUR

Handaufzug, Funktion geprüft;

Positions-Nr.: 400

Comtoiseuhr, Frankreich 19. Jh., bez. Octave Ganter à la Callière, Metall.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 400

Damenuhr ROLEX "Oyster Perpetual Date" Edelstahl/ GG18K. Ref. 6917, Automatic-Werk.

Ergebnis: 980 EUR

Band ist deutlich ausgetragen, Glas hat Kratzer.

Positions-Nr.: 400

Standuhr, Comtoise im Standuhrgehäuse,

Positions-Nr.: 400

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", GG 18K, Diam.-Lünette. Ref.: 178288.

Ergebnis: 13.000 EUR

Positions-Nr.: 400

Konvolut: 2 ovale Rahmenuhren, wohl um 1900.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 400

CARTIER "Tank" Silber vergoldet, Quarzwerk, braunes Lederband; wohl aus den 90 er Jahren, kleine Kratzer auf dem Glas,

Ergebnis: 540 EUR

Batterie Neu! Papiere und Samtbeutel anbei. Alters- und Gebrauchsspuren (insbesondere auf dem Hinterdeckel).

Positions-Nr.: 400

Stockuhr, wohl Innsbruck um 1770, Werk sign. 'Johann Schiestl (1749*-?), Metall/Holz.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 400

ROLEX Damenuhr, 1950/60er Jahre. Edelstahl. Ref.: 6504. D: ca. 24mm (ohne Krone).

Ergebnis: 550 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1120. Werk-No.: 72900. Lederband (nicht original). Zifferblatt fleckig.

Positions-Nr.: 400

JUNGHANS Damen-Funkuhr, goldplattiert. Quarz-Werk.

Ergebnis: 120 EUR

Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.

Positions-Nr.: 400

BERTOLUCCI Damenarmbanduhr "Pulchra" GG 18 K, Quarzwerk, Batterie Neu!,

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 400

BUNZ Damenuhr. Gehäuse PLATIN 950. D: ca. 33mm (ohne Krone).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu, Uhr läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Blaues Lederband m. Stiftschließe, UNGETRAGEN! Ref.-Nr.: 97010349. NP: 6.800,- €!

Positions-Nr.: 400

CARTIER Armbanduhr "Tank Solo". Edelstahl. Ref.: 2715.

Ergebnis: 1.100 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe (deutlich getragen, Austausch notwendig!). Mit Papieren, Kauf 2009.

Positions-Nr.: 400

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", midsize. Edelstahl. Ref.: 178274.

Ergebnis: 5.000 EUR

Positions-Nr.: 400

Konvolut: 1 x JUNGHANS Damenuhr Trilastic, Handaufzug, Funktion geprüft; 1 x KIENZLE Damenuhr mit kleiner Sekunde, läuft nicht

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

an!, 1 x BIFORA Unisex Uhr, Handaufzug, Funktion geprüft;

Positions-Nr.: 400

FIGUREN PENDULE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 400

TISCHUHR "HOUR LAVIGNE"

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 400

BREITLING Avenger HAU 2679324/ Chronometre, Durchm. 43 mm, A1338111 / BC32,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.840 EUR

Positions-Nr.: 400

EBEL Damenuhr "Sport Classique". Edelstahl/goldplattiert (Lünette GG 18K.). Ref.: 181902.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Glas hat Kratzer!

Positions-Nr.: 400

BAUME MERCIER Herrenuhr, GG 18 K , Automatik, Caliber ETA 2892-2,

Ergebnis: 550 EUR

Werkhalteschrauben fehlen! Funktion geprüft. Durchm. ca. 36mm.

Positions-Nr.: 400

CARTIER Damenuhr "Tank", Gehäuse GG 18K. Ref. 2441. Quarz-Werk.

Ergebnis: 1.550 EUR

Positions-Nr.: 400

CARTIER Damenuhr "Tank". Silber 925.

Ergebnis: 1.100 EUR

Quarz-Werk. Lederband mit Faltschließe (Stahl). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 10/2003.

Positions-Nr.: 400

DU BOIS AERIENNE II Herrenuhr "Le Locla Suisse", Handaufzug,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

blaues ZB, blaues LB (nicht Original), No. 331;

Positions-Nr.: 400

EBEL Damenuhr "Beluga", GG 18K.

Ergebnis: 2.440 EUR

Positions-Nr.: 400

Taschenuhr, Lepine, Anfang 19 Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 400

EBEL Damenuhr WG 18 K bes. mit Dia.

Ergebnis: 1.700 EUR

zus. ca. 5,3 cts Weiß - feines Weiß / vs-si. Krone nicht Original, ZB fleckig, Geh.-Boden graviert, Band ist an beiden Enden gelötet; Handaufzug, Uhr läuft an;

Positions-Nr.: 400

ROLEX Damenuhr "OP Datejust 31 (midsize)".

Ergebnis: 7.900 EUR

Positions-Nr.: 400

CARTIER Damenuhr "Santos"

Ergebnis: 4.500 EUR

Positions-Nr.: 400

Taschenuhr/ Umhängeuhr GG 14 K,

Ergebnis: 160 EUR

Handaufzug, Werk läuft an, feine Verzierungen an Vorderseite und ZB sowie Emailleverzierung auf der Rückseite; Emaille etwas besch.