4175 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 423

IMHOF Tischuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Goldfarbene Tischuhr mit römischen Ziffern, 8-Tagewerk, H: 13, 5 cm.

Positions-Nr.: 419

IMHOF Tischuhr.

Positions-Nr.: 471

TIFFANY & CO. Tisolo Ref. L1102 Damen Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 406

Wanduhr, Metall/Holz, 20./21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 144 EUR

Positions-Nr.: 405

ROMAER "Rotodate" Herrenuhr, vergoldet, Handaufzug,

mit Zugband;

Positions-Nr.: 410

OMEGA HAU Digital, Edelstahl, Glas besch., deutliche Alters- und Gebrauchsspuren.

1870/ 80 er jahre.

Positions-Nr.: 431

1870/ 80 er jahre.

Positions-Nr.: 402

OMEGA VINTAGE 1970er Jahre. Damenarmbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

Edelstahl. Handaufzugs-Werk (nicht funktionsfähig).

Positions-Nr.: 414

QUANTUZ Paulus van Leeuwen Armbanduhr, ca. 1990/2000er Jahre. Edelstahl.

Positions-Nr.: 415

TISSOT Damenuhr, vergoldet.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Quarz- Werk. Ersatzglieder und Originalbox anbei.

Positions-Nr.: 403

Damenuhr ART DECO, rechteckiges helles Zifferblatt sign. "Marvin",

Handaufzug, WG 18K, ohne Band!, Altersspuren

Positions-Nr.: 5409

Damenumhängeuhr, um 1890/1900. Gehäuse Rosé-Gold (SD Metall).

Weißes Emaille-ZB m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Boden monogrammiert. Krone nicht original!

Positions-Nr.: 423

Kaminuhr, deutsch um 1900, Steingehäuse.

Positions-Nr.: 435

TISSOT Damenuhr "RockWatch", Gehäuse Stein/Boden Stahl.

Positions-Nr.: 436

Positions-Nr.: 414

Positions-Nr.: 411

Taschenuhr sign. "Peerless Watch Co.USA" um 1900, Gehäuse Doublè (ber.!),

Werk - Nr. 919120. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 402

CERTINA DS Spel Damenuhr, Ref. C012.109.11.051.00, Edelstahl.

Positions-Nr.: 403

CERTINA DS Spel Damenuhr, Ref. C012.209.11.057.00, Edelstahl.

Positions-Nr.: 436

H.MOSER&CIE Damenuhr GG 14 K, um 1905/10.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 159,99 EUR

Ohne Armband.

Positions-Nr.: 402

MOVADO "Museum" Damenuhr, Quarzwerk, Batterien neu!,

Alters- und Gebrauchsspuren, weißes Lederband.

Positions-Nr.: 400

CERTINA DS Spel Damenuhr, Ref, C012.309.11.117.00, Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 401

CERTINA DS Spel Damenuhr, Ref. C012.309.11.117.00, Edelstahl.

Positions-Nr.: 5411

RAYMOND WEIL Damenuhr "Traviata". Goldplattiert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Zifferblatt besetz mit weißen Steinen. Quarz-Werk.

Positions-Nr.: 411

Damenuhr, 1920/30er Jahre. GG 14K.

Handaufzugwerk. Textilband. ZB bez. "Hormann Leipzig".

Positions-Nr.: 402

ETERNA Damenuhr, " Concept 80", Edelstahl.

Automatik.

Positions-Nr.: 415

ROAMER Stingray Caliber 471.

Mit braunem Lederband (nicht original!).

Positions-Nr.: 439

CONRAD FELSING, Kaminuhr im Rokokostil, deutsch 19./20. Jh., Porzellangehäuse mit Personifikationen der vier Jahreszeiten.

Positions-Nr.: 412

CHELSEA CLOCK, USA, 20. Jhdt.

Positions-Nr.: 410

BULOVA Damenuhr "Accutron N3", 1970er Jahre. Edelstahl.

Stimmgabelwerk, Cal. 2302. Ein Verlängerungsglied anbei!

Positions-Nr.: 421

GUSTAV BECKER, Bodenstanduhr, Schlesien 1920er Jahre, Eiche.

Positions-Nr.: 413

AMERIKANISCHE WANDUHR

Positions-Nr.: 406

TISSOT Damenuhr, Edelstahl,

Positions-Nr.: 406

WANDUHR

Positions-Nr.: 408

C. TANCKE & SOHN, Stockuhr, Junghans Werk, um 1910.

Positions-Nr.: 429

KAMINUHR

Positions-Nr.: 413

SCHWARZWÄLDER KUCKUCKSUHR

Positions-Nr.: 402

RAHMENUHR

Positions-Nr.: 411

BULOVA Damenuhr, ca. 1920/30er Jahre.

Gehäuse Metall, bes. mit blauen Steinen (ein Stein defekt!). Handaufzugwerk. Flex-Band nicht original! Geh.-Durchmesser ca. 17mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 423

Konvolut: 1 Damenuhr "LONGINES", GG 18K. um 1900, Handaufzugwerk, Cal. 9.77, nicht funktionsfähig, ohne Band (Anstösse defekt!).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 195 EUR

Positions-Nr.: 401

SWAROVSKI Damenuhr. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Quarz-Werk. Mit Original-Etui. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 5412

EDOX Damenarmbanduhr "Les Bémonts". Edelstahl. Quarzwerk.

Ref.: 28126. NP: 790,- €. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!

Positions-Nr.: 403

TRENCH WATCH Antike Damen Armbanduhr. Ca. 1922.

Positions-Nr.: 419

BAUME & MERCIER Catwalk Ref. MV045197 Damen Armbanduhr.

Schätzpreis: 200 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 412

TISSOT Taschenuhr, Lepine, handaufzug,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 219,99 EUR

Metall-Gehäuse, ca. 1920/30 er Jahre, Cal.210, Werk Nr. 467278.

Positions-Nr.: 423

TISSOT "Rockwatch"

Positions-Nr.: 5403

ETERNA Damenarmbanduhr "Sahida", Automatik-Werk,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Stahl goldplattiert, ohne Band

Positions-Nr.: 433

Originelle Sägezahnuhr, wohl deutsch 1. H. 20. Jh., messingfarbenes Metall auf Steinsockel.

Kugelförmiges Gehäuse mit Emailkartuschen und römischen Zahlen, Schlüssel anbei, H. ca. 28,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 418

BAUME & MERCIER Catwalk Damenuhr, Ref. MV045197. Edelstahl.

Positions-Nr.: 404

Damenarmbanduhr, ART DECO, mit Simeli Steine.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Silber, 3 Steine fehlen.

Positions-Nr.: 402

JUNGHANS Herrentaschenuhr Doublé, Zifferblatt bez.: MAX BUSSE BERLIN.

Handaufzugwerk. Anbei Uhrkette Doublé.

Positions-Nr.: 418

Wanduhr, FRANKREICH, um 1860

Positions-Nr.: 403

Carteluhr im Empirestil, bez. ROB. ENGSTRÖM/STOCKHOLM, Holzgehäuse goldfarben gefaßt, Schweden wohl um 1900 und später.

Positions-Nr.: 408

Taschenuhr SIlber mit filigranem Randdekor und Floraldekor im Ziffernblatt, um 1900, feine Haarrisse im Ziffernblatt;

Alters- und Gebrauchsspuren sichtbar, SD Metall. Schlüssel anbei.

Positions-Nr.: 414

MAURICE GUERDAT Damenuhr, 1970/80er Jahre. Gehäuse weißgoldplattiert, D: ca. 40mm (ohne Krone).

Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe. Leichte Kratzer im Glas.

Positions-Nr.: 407

NEUENBURGER PENDULE

Positions-Nr.: 415

WANDUHR

Positions-Nr.: 416

PORTALUHR

Positions-Nr.: 406

HISTORISMUS TISCHUHR MIT MUSIKSPIELWERK

Positions-Nr.: 405

STUHLUHR

Positions-Nr.: 426

GUCCI Damenuhr "G-Watch". Edelstahl. D: ca. 30mm (ohne Krone). Quarz-Werk

(Batterie neu!). Ref.: 100L. Kautschukband m. Stiftschließe.

Positions-Nr.: 420

WEMPE Rue Royale Damenuhr, ca. 1990er Jahre, Gehäuse Silber/vergoldet.

Quarz-Werk (Batterie neu 11/2017, Uhr läuft zur Zeit!). Lederband mit Faltschließe. Geh.-Durchmesser ca. 26 mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 417

CERTINA Damenuhr "DS-1".

Positions-Nr.: 403

JUGENDSTIL-REGULATOR

Jugendstil Regulator

Positions-Nr.: 410

MÜHLE GLASHÜTTE Lady-Matic, Ref. M19970. Damenuhr.

Positions-Nr.: 426

KAMINUHR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Positions-Nr.: 414

OMEGA Herrenuhr , Automatikwerk, 1960 er Jahre, Stahl / goldplattiert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 420

"Chromachron" Damenuhr TIAN HARLAN, Zeigerlos, Farbzeituhr,

schwarzes LB (Original!). Batterie NEU!

Positions-Nr.: 407

Damenumhängeuhr, um 1900, Lepine, Rosé-Gold 14K (SD Metall),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 265 EUR

feine Verzierungen, am Boden Reste von Emailarbeit erkennbar. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Werk NICHT funktionsfähig, Restaurierung unerlässlich!

Positions-Nr.: 412

GRUEN Vintage Damenuhr "Veri-Thin", 1940/50er Jahre. Edelstahl.

Positions-Nr.: 407

Damenarmbanduhr, Silber, Quarzwerk.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

Schwarzes Zifferblatt. Schließe aus Stahl. D: ca. 26mm.

Positions-Nr.: 412

MOVADO Herrenuhr

Positions-Nr.: 400

BAUME & MERCIER Catwalk Damenuhr, Ref. MV045219. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. 4044473. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 21mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 400

RADO Ceramica Damenuhr, Ref. R21540162.

Schwarze Keramik / Boden Edelstahl. Quarz-Werk. Serien-Nr. 6259944. Kauf 2006, Service 2018, Papiere und Service-Etui anbei! Geh.-Durchmesser ca. 19mm (gemessen ohne Krone).

RADO Ceramica ladies wa...

Positions-Nr.: 431

Damenuhr mit teilemailiertem Gehäuse, Handaufzug.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

Gehäuse GG18K, Band GG 8K aber nicht original.

Positions-Nr.: 411

OMEGA Damenuhr, 1920er Jahre, Gehäuse GG 18K.

Positions-Nr.: 407

Portaluhr, wohl Frankreich um 1850,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 5407

EBEL Damenuhr "Sport Classique". Edelstahl/GG 18K.

Quarz-Werk (Batterie neu!). Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 409

PHILIPPE CHARRIOL Damenuhr Edelstahl mit goldf. Lünette;

Positions-Nr.: 437

LENZKIRCH, Bracket Clock, deutsch wohl nach 1900, Mahagonigehäuse mit messingfarbenen Metallapplikationen.

Positions-Nr.: 419

CARTIER "VERMEIL" Damenuhr, Quarz-Werk (Batterie neu).

Silber goldplattiert, ZB: Röm. Ziffern auf weißem Grund. Mittig die Trinity Goldfarben. Lederband muß erneuert werden.

Positions-Nr.: 413

Kaminuhr im Barbedienne-Stil, wohl Frankreich um 1900, rotmarmoriertes, profiliertes Steingehäuse.

Positions-Nr.: 400

FIGUREN PENDULE

Positions-Nr.: 413

FIGUREN PENDULE

Positions-Nr.: 404

XEMEX Armbanduhr "Avenue". Rechteckiges Edelstahl-Gehäuse.

Positions-Nr.: 413

QUANTUZ Paulus van Leeuwen Armbanduhr, ca. 1990/2000er Jahre. Titan.

Automatic-Werk von ETA. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 35 mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 406

FIGURENPENDULE

Positions-Nr.: 410

MICHEL HERBELIN Newport Armbanduhr, Ref. 34491/B24.

Edelstahl. Quarz-Werk. Mit Kaufbeleg, Kauf 2009. KP: 950,- €! Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 403

EBEL Brasilia, Ref. E9976M22. Damenuhr.

Positions-Nr.: 416

Taschenuhr GG 14 K , SD Metall, Handaufzug,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 309,99 EUR

feine Ziergravuren, Funktion geprüft;

Positions-Nr.: 435

JUNGHANS Damenuhr, Gehäuse 14 K GG.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 312 EUR

Mit schwarzem Lederband. Handaufzug.

Positions-Nr.: 419

CERTINA Damenuhr "DS-1".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 400

RADO DiaStar Ceramica Damenuhr, Ref. 983.0350.3.

Schwarze Keramik / Boden Edelstahl. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, Glas mit deutlichen Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 18mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 414

RADO DiaStar Damenuhr, Ref. 963.0540.3.

Schwarze Keramik / Boden Edelstahl. Quarz-Werk. Serien-Nr. 06621911. Mit Bedienungsanleitung! Geh.-Durchmesser ca. 19mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 430

Damenarmbanduhr wohl 1930.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 330 EUR

GG 14K, Funktion nicht geprüft.