Goldfarbene Tischuhr mit römischen Ziffern, 8-Tagewerk, H: 13, 5 cm.
mit Zugband;
1870/ 80 er jahre.
1870/ 80 er jahre.
Edelstahl. Handaufzugs-Werk (nicht funktionsfähig).
Quarz- Werk. Ersatzglieder und Originalbox anbei.
Handaufzug, WG 18K, ohne Band!, Altersspuren
Weißes Emaille-ZB m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Boden monogrammiert. Krone nicht original!
Werk - Nr. 919120. Alters- und Gebrauchsspuren.
Ohne Armband.
Alters- und Gebrauchsspuren, weißes Lederband.
Zifferblatt besetz mit weißen Steinen. Quarz-Werk.
Handaufzugwerk. Textilband. ZB bez. "Hormann Leipzig".
Automatik.
Mit braunem Lederband (nicht original!).
Stimmgabelwerk, Cal. 2302. Ein Verlängerungsglied anbei!
Gehäuse Metall, bes. mit blauen Steinen (ein Stein defekt!). Handaufzugwerk. Flex-Band nicht original! Geh.-Durchmesser ca. 17mm (gemessen ohne Krone).
Quarz-Werk. Mit Original-Etui. Gebrauchsspuren.
Ref.: 28126. NP: 790,- €. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
Metall-Gehäuse, ca. 1920/30 er Jahre, Cal.210, Werk Nr. 467278.
Stahl goldplattiert, ohne Band
Kugelförmiges Gehäuse mit Emailkartuschen und römischen Zahlen, Schlüssel anbei, H. ca. 28,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Silber, 3 Steine fehlen.
Handaufzugwerk. Anbei Uhrkette Doublé.
Alters- und Gebrauchsspuren sichtbar, SD Metall. Schlüssel anbei.
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe. Leichte Kratzer im Glas.
(Batterie neu!). Ref.: 100L. Kautschukband m. Stiftschließe.
Quarz-Werk (Batterie neu 11/2017, Uhr läuft zur Zeit!). Lederband mit Faltschließe. Geh.-Durchmesser ca. 26 mm (gemessen ohne Krone).
Jugendstil Regulator
schwarzes LB (Original!). Batterie NEU!
feine Verzierungen, am Boden Reste von Emailarbeit erkennbar. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Werk NICHT funktionsfähig, Restaurierung unerlässlich!
Altersspuren.
Schwarzes Zifferblatt. Schließe aus Stahl. D: ca. 26mm.
Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. 4044473. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 21mm (gemessen ohne Krone).
Schwarze Keramik / Boden Edelstahl. Quarz-Werk. Serien-Nr. 6259944. Kauf 2006, Service 2018, Papiere und Service-Etui anbei! Geh.-Durchmesser ca. 19mm (gemessen ohne Krone).
RADO Ceramica ladies wa...
Gehäuse GG18K, Band GG 8K aber nicht original.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Gebrauchsspuren.
Silber goldplattiert, ZB: Röm. Ziffern auf weißem Grund. Mittig die Trinity Goldfarben. Lederband muß erneuert werden.
Automatic-Werk von ETA. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 35 mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl. Quarz-Werk. Mit Kaufbeleg, Kauf 2009. KP: 950,- €! Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
feine Ziergravuren, Funktion geprüft;
Mit schwarzem Lederband. Handaufzug.
Schwarze Keramik / Boden Edelstahl. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, Glas mit deutlichen Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 18mm (gemessen ohne Krone).
Schwarze Keramik / Boden Edelstahl. Quarz-Werk. Serien-Nr. 06621911. Mit Bedienungsanleitung! Geh.-Durchmesser ca. 19mm (gemessen ohne Krone).
GG 14K, Funktion nicht geprüft.