Quarz-Werk (Batterie neu!). Neues, ungetragenes Lederband m. Stiftschließe.
Quarz Werk. Gebrauchsspuren. Funktion geprüft.
für Jaeger Le Coultre "Reverso", Faltschließe, Edelstahl, L: ca. 14,5cm, B: ca. 15mm. Leichte Tragespuren.
Konvolut bestehend aus Tischuhr "MEISTER", Junghans-Tischur"ELECTORA", Batterie-Uhrwerk und Keramik-Küchenuhr, alle drei Uhren mit normale Alters-und Gebrauchsspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1998. Überholung 09/2010.
Boden u Gehäuse seitl. besch., Glas etwas verkratzt; Originalbox und Papiere anbei;
(Batterie neu!). Ref.-Nr.: 6087621.
Leichte Tragespuren. B: ca. 19mm. Batterie neu (7/16)! Box und Papiere (1997) anbei.
WG 18K, L: 15,5-16cm, Glas hat Altersspuren.
D: ca. 32mm (ohne Krone). Lederband m. Faltschließe (deutlich getragen!). Gebrauchsspuren am Gehäuse. Mit Original-Etui u. Papieren.
Metallband wurde erneuert durch Juwelier von Hofen Stuttgart. Uhrenbeutel anbei.
Handaufzugwerk, Cal. 485. Werk-No.: 29523878. L: 17,0cm.
Ziffernblatt mit Emailkartuschen, Pendel, 2 Gewichte und Kurbel anbei, ca. 34 x 20 x 13, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Handaufzugwerk, Cal. FEF 6632. Glas verkratzt!
Quarz- Werk. Original- Etui u. Papiere anbei.
aus dem Lagerbestand eines Juweliers, Box und Papiere anbei.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Mit Original-Etui (innen besch.!).
Quarz-Werk. Komplette Revision 10/2015 durch CHOPARD (12 Monate Garantie), Service-Karte anbei! Lederband mit Stiftschließe, goldplattiert.
Quarz-Werk. KOMPLETTE REVISION 05/2016! EIN JAHR GARANTIE!
Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Mit Original-Etui u. Papieren.
Quarz-Werk.
TW-W/vvsi-vsi. Handaufzugwerk.
Quarz-Werk von JAEGER LE COULTRE.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe.
Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2012. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, Glas hat deutlichen Kratzer auf Höhe der "12".
RG 18K, Diamant an beweglicher Lünette, PI0402 1062617, KP: 5580,-€ 2011.
Quarz-Werke (Funktionen nicht gerüft).
mit rotem Lederband, 1960er Jahre;
Mit römischen Ziffern, Pendel anbei, Relief mit Bacchanten im antiken Stil, ca. 23 x 42 x 19, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Automatic-Werk. D: ca. 28mm (ohne Krone). Zifferblatt hat feine Risse!
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, Schild mit polychromer Darstellung, ca. 22 x 17 x 11, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, besch.
GG 14 K (SD Metall), Glas beschäd. Schlüssel anbei.
Gehäuse ca. 40 mm.
Automatik, mit Authentizitätskarte. neuwertig!
Quarz-Werk. Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe.
Mit Papieren, Kauf 12/1994, KP: ca. 3.500,- €.
m. Diam.-Zifferblatt. Quarz-Werk.
Sicherheitskette defekt.
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (getragen!). Mit Original-Etui!
aus dem Lagerbestand eines Juweliers, Box und Papiere anbei;