Mit römischen Ziffern und floralem Hinterglasdekor, ohne Pendel und Gewichte, ca. 28 x 26 x 14, Alters- und Gebrauchsspuren, besch, Funktion nicht geprüft.
Metallapplikation. Emailziffernblatt mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie, tomatenrot lackiert mit polychromem Blütendekor, Schlag auf Glocke, 1/2 Stundenschlag, Pendel mit Federaufhängung, S...
Mit römischen Ziffern, Pendel und ein Gewicht anbei, Uhrengehäuse ca. 26 x 16 x 9, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Holzschild mit römischen Zahlen und polychromer Landschaft, ohne Pendel und Gewichte, ca. 27x 23 x 13,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Weißes Lederband m. Stiftschließe (sehr starke Gebrauchsspuren, Austausch empfohlen!). NP: 899,- €. Kauf 2010, Papiere anbei! Gehäuse hat normale Gebrauchsspuren.
zus. ca. 2,0cts. Automatic-Werk, Cal. ETA 2892-2. D: ca. 34mm. Ungetragenes Lederband (nicht original). Zifferblatt fleckig, Glas hat feine Kratzer, Krone deutlich abgegriffen.
Automatic Chronometer in Edelstahl mit Box und Papieren.
Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 06/2000. KP: ca. 990,- €!
Diam.-Lünette (zweite Lünette ohne Diam.-Besatz anbei!). Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Automatic-Werk.
Ref.: 2465, Quarz- Werk, Batterie neu. Verlängerungsglieder u. Samtbeutel anbei.
Batterie neu!
Handaufzugwerk. Mit Etui (kein Originaletui!)
Lünette bes. mit 28 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,56ct TW-W/vvsi-vsi. Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren.
gekauft 2008, wenig Gebrauchsspuren, D. 2,5, Funktion nicht geprüft.
Hartmetallgehäuse, Handaufzug.
Handaufzug. Mit Silberkette (Panzermuster).
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, H. ca. 15, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Savonette, WALTHAN USA, doublé, beide Deckel mit schöner Gravur, Emailzifferblatt mit röm. Ziffern und kleiner Sekunde, gebläute Stahlzeiger, verziertes Ankerwerk, geringe Gebrauchsspuren, Uhr läuft a...
mit schwarzem Lederarmband, Nautische Instrumente Mühle-Glashütte/SA, Saphirglas, Glasboden, M19940,5229, Automatik Werk, 25 Jewels, schwarzes Zifferblatt mit Datumsanzeige, verschraubte Krone, Uhr lä...
teilw. Fehlteile und starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: U 396936. Mit Papieren, Kauf 1999. Uhr läuft => Funktion nicht weiter geprüft, ev. Revision empfehlenswert.
Ref. 179178. D: ca. 25mm. Leichte Tragespuren. Bedienungsanleitung u. Garantiekarte anbei.
Scharnier am Sprungdeckel etwas besch., Alters- und Gebrauchsspuren, Gravur auf dem Staubdeckel;
Quarz-Werk. Mit Original-Etui (Gebrauchsspuren!) u. Papieren, Kauf 1998.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe.
Funktion geprüft;
Quarz-Werk, Cal. 1380. Werk-Nr.: 46314068. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Mit Original-Etui u. Zertifikat f. Diamanten!
mit braunem Lederband;
Lederband (nicht original) m. goldplattierter Stiftschließe. Mit Original-Etui! Glas hat deutliche Kratzer!
Quarz-Werk (Batterie neu). Lederband m. Stiftschließe. SEHR GUTER ZUSTAND! Kauf 1990, Papiere u. Original-Etui anbei!
Cal.19AS Werk-No.9424668, schwarzes Lederband (nicht Original). Werk defekt!!! Läuft nur kurz an!!!
Emaillziffernblatt mit römischen und arabischen Zahlen, Bekrönung mit Sonnenmotiv, Faltpendel anbei, ohne Gewichte, H. ca. 38, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Neue Batterie! Schwarzes Lederband Original anbei. 2 Ersatzglieder anbei.
Emailziffernblatt mit arabischen Zahlen, 8-Tage-Gehwerk (ohne Schlagwerk), mahagonifarbenes Holzgehäuse frontseitig mit Vogelaugenahornfurnier, messingfarbene Metallapplikationen, Schlüssel und Pendel...
Quarz-Werk (Batterie neu!). Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Schwarzes Lederband m. Faltschließe. Aktuelles Modell! KP: 1.960,- €! Mit Original-Etui!
Quarz-Werk. Kautschukband m. Faltschließe. NP: 379,- €! Ref.: WAO106-208-203. UNGETRAGEN! Aus Lagerbestand eines Juweliers! Mit Original-Etui!
Handaufzugwerk, Cal. ETA 2512. Gebrauchsspuren.
D: ca.33mm. Leichte Tragespuren, Batterie neu (6/16). Rückseitig mit fehlender Einlage.
Quarz-Werk (Batterie neu!).
GG 18K, Ref.:311575-9822, min. Tragespuren.
schwarzes LB (Original!). Batterie NEU!
Ende 19.Jh., Junghans, sog."Jockerwecker", prismatisches Metallgehäuse mit Tragelbügel, Schauseite und Rs. mit geprägtem Messingblech, Seiten verglast, unter Verglasung Papierzifferblat, H: 15 cm. Alt...
schwarzes LB Original, Batterie muss ersetzt werden!
Gehäuse mit Band Titan, 1980er jahre, Pass anbei.
Ref. 590005. Lederband mit goldplattierter Faltschließe. Batterie neu. Papiere anbei. Leichte Tragespuren.
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Ref. C017.207.11.037.00. NP: 390,- €! UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! Mit Original-Etui.
Frankreich, Anfang 20.Jh., querrechteckigem Sockel mit Zierapplik, darauf ein stehender junger Amor, sich auf das Uhrengehäuse stützend, emailliertes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Halbstundenschl...