Handaufzug, Uhr läuft an, Funktion nicht weiter geprüft, braunes LB (nicht Original!), Originaletui + Glasersatz anbei; Durchm. ca. 35 mm (mit Krone).
Automatikwerk, kl. Datum, Uhr läuft an (Funktion nicht weiter geprüft!), Geh.-Nr. 00342641. Leichte Tragespuren;
Stahl/ Gold, Perlmutt-Ziffernblatt, Quarz Werk, läuft momentan (Funktion nicht weiter geprüft), deutliche Alters- und Gebrauchsspuren; Durchm. ca. 34mm (mit Krone). Box und Papiere anbei.
ca. 1960 er Jahre. Ref. 168.009/ 168.017, Automatik Werk, Cal. 564. Werk No. 26324097. Leichte Gebrauchsspuren. Neuse Lederband m. goldpl. Stiftschließe (nicht Original!).
Titan/ Gold, Batterie Neu!, NP: 1500€, Originalbox und Papiere anbei;
"Seamaster 600", ca. 1960 er Jahre, Stahl, handaufzugswerk, Cal. 611, Werk No.22392752, Ref.-No. 136.011. Uhr läuft momentan, aber keine Garantie auf Ganggenauigkeit;
Mitte 20.Jh., Edelstahlgehäuse und Berstein-Zifferblatt, H: 16 cm. Nicht auf Funktion geprüft.
Frankreich, um 1870,vergoldetes und bronziertes Gehäuse mit Frauenfigur, Alabastersockel, Pendelwerk, Halbstundenschlag, HxB: 30/38 cm. ( ohnen Sockel und Glas). Altersspuren, teilw. besch und best.
Goldfarbene Tischuhr mit römischen Ziffern, 8-Tagewerk, H: 13, 5 cm.
Gehäuse Silber 925/vergoldet. Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren. Vergoldung an Bandanstößen berieben, Glas hat feine Kratzer, Band getragen.
besetzt m. Diam. zus. ca. 1,5ct. WG 14K, tlw. platiniert. Handaufzugwerk. U: ca. 17cm. B: ca. 10mm. Leichte Tragespuren.
RG 14K, 1960er Jahre, Handaufzugwerk, D: ca. 18mm. Tragespuren, Zifferblatt verfärbt.
Quarz-Werk (Batterie neu, Uhr läuft zur Zeit). Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Glas hat Kratzer. D: ca. 32mm.
Quarz-Werk (Batterie neu 03/2017, Uhr läuft zur Zeit). Ref. 9087122. D: ca. 28mm.
Handaufzugwerk, Cal. 78-1 (ETA 2512-1), läuft zur Zeit (03/2017). Zifferblatt in Tigerauge-Optik (rissig). Alters- u. Gebrauchsspuren. Glas hat Kratzer, Lederband deutlich getragen. Mit Original-Etui!
Quarz-Werk (Batterie neu 03/2017, Uhr läuft zur Zeit). Ref.-Nr.: 50.503.56. Boden graviert m. persönl. Widmung. Leichte Gebrauchsspuren. D: ca. 34mm.