Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4192 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5408

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1980er Jahre. GG 18K. Ref.: 6927.

Ergebnis: 3.000 EUR

Automatic-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Im Original-Etui! Band stark ausgetragen, Austausch empfohlen.


Positions-Nr.: 5408

CARTIER Damenuhr "Must 21". Edelstahl/GG 18K. Quarz-Werk.

Ergebnis: 650 EUR

Gebrauchsspuren. Kompletter Service durch CARTIER 10/2012 (Service-Garantie bis 10/2013 anbei!). Im Original-Etui!


Positions-Nr.: 5408

SAINT HONORÉ Damenuhr. Edelstahl/roségoldplattiert. Quarz-Werk.

Ergebnis: 200 EUR

Ref.: 721052 8ARF. Lederband m. Faltschließe. Mit Original-Etui! NP: ca. 420,- €. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!



Positions-Nr.: 5408

TAG HEUER Armbanduhr. Edelstahl. Ref.: WH 1211.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe.


Positions-Nr.: 5408

VAN CLEEF & ARPELS Armbanduhr "la collection". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 1.000 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Papieren, Kauf 1990, NP: ca. 2.500,- €!


Positions-Nr.: 5408

CHOPARD Damenuhr, 1980er Jahre. GG 18K. Band u. Gehäuse besetzt m. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.400 EUR

zus. ca. 1,5cts TW/if (lupenrein). Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Zertifikat! Minutenzeiger fehlt (Ersatzteil noch lieferbar).


Positions-Nr.: 5408

JACQUES LEMANS Armbanduhr. Edelstahl/rosa Kunststoff. Lünette m. Steinbesatz.

Ergebnis: 150 EUR

Quarz-Werk. Anbei Verlängerungsglieder für Band.


Positions-Nr.: 5408

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1970er Jahre. WG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.900 EUR

Automatic-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Ref.: 6927. Kauf 1977, Garantieschein sowie ein Verlängerungsglied f. Band anbei!


Positions-Nr.: 5408

Damenuhr, sign. "Jean Perret", Edelstahl.

Ergebnis: 100 EUR

Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (getragen!).


Positions-Nr.: 5409

Damenuhr "ART DECO", Gehäuse Platin, m. Diam.-Besatz. Handaufzugwerk.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Textilband m. silberfarbener Schließe (nicht original).


Positions-Nr.: 5409

CARTIER Armbanduhr "Must 21". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 1330.

Ergebnis: 1.000 EUR

Quarz-Werk. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 5409

DUGENA Damenuhr, GG 14K, besetzt m. sechs kleinen Achtkant-Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Handaufzugwerk.


Positions-Nr.: 5409

JAEGER LE COULTRE Damenuhr, 1960/70er Jahre. WG 18K,

Ergebnis: 1.100 EUR

bes. m. Diam.-Brillanten. Handaufzugwerk (NICHT funktionsfähig).


Positions-Nr.: 5409

RADO Damenuhr "Diastar". Ceramica/Edelstahl. Ref.: 204.0320.3.

Ergebnis: 500 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!).


Positions-Nr.: 5409

SAINT HONORÉ Damenuhr. Edelstahl. Quarz-Werk.

Ergebnis: 192 EUR

Ref.: 811220 1ABF. Mit Original-Etui. NP: 420,- €. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!


Positions-Nr.: 5409

CARTIER Damenuhr "Panthere". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 166921.

Ergebnis: 600 EUR

Quarz-Werk. Mit Original-Etui! Band leicht ausgetragen!


Positions-Nr.: 5409

CERTINA Damenuhr, 1960/70er Jahre. WG 18K, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.050 EUR

zus. ca. 0,40ct. Handaufzugwerk, Cal. 13-22.


Positions-Nr.: 5409

Damenuhr, sign. "Montrial", bes. mit acht Diam.-Brillanten zus. ca. 0,36ct.

Ergebnis: 580 EUR

Handaufzugwerk. Zifferblatt in Lapis-Optik. WG 14K.


Positions-Nr.: 5409

Damenumhängeuhr, um 1890/1900. Gehäuse Rosé-Gold (SD Metall).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Weißes Emaille-ZB m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Boden monogrammiert. Krone nicht original!


Positions-Nr.: 5409

CARTIER Damenuhr "Panthere". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 510 EUR

Quarz-Werk. Mit Original-Etui! Grundüberholung 2000, Beleg anbei. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.


Positions-Nr.: 5409

JAEGER LE COULTRE Damenuhr, 1980/90er Jahre. GG 18K.

Ergebnis: 600 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (nicht original).


Positions-Nr.: 5409

CORUM Damenuhr "Coin Watch". GG 18K. Zifferblatt bestehend aus einer Goldmünze

Ergebnis: 3.100 EUR

(USA 5 Dollar). Quarz-Werk (Batterie neu!). Krone bes. m. einem Diamant. Verlängerungsglieder anbei! Mit Zertifikat von Juwelier!


Positions-Nr.: 5409

Damenuhr, 1920/30er Jahre. Gehäuse GG 14K, mit feinen Ziergravuren.

Ergebnis: 200 EUR

Handaufzugwerk. Zifferblatt leicht fleckig. Mit Lederband.


Positions-Nr.: 5409

CARTIER Damenuhr "Tank Francaise". Edelstahl. Ref.: 2384.

Ergebnis: 1.100 EUR

Quarz-Werk. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 5410

Damenuhr, bez. "Barthelay". Edelstahl/Lünette GG 18K.

Ergebnis: 170 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!).


Positions-Nr.: 5410

MOVADO Damenuhr. Gehäuse Edelstahl/GG 18K, m. Diam.-Besatz.

Ergebnis: 390 EUR

Ref.: 95.A1.828. Quarz-Werk.


Positions-Nr.: 5410

ZENITH Damenuhr, 1970er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 120 EUR

Handaufzugwerk. Lederband.


Positions-Nr.: 5410

EBEL Damenuhr "Sport Classique", D: ca. 35mm (ohne Krone). Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 400 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Box u. Papieren, Kauf 1999. Krone u. Welle müssen neu aufgesetzt werden.


Positions-Nr.: 5410

PHILIPPE CHARRIOL Damenuhr "Celtic". Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 219,99 EUR

Perlmutt-Zifferblatt m. Steinbesatz. Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Papieren, Kauf 1997.


Positions-Nr.: 5410

RADO Damenuhr "Florence",goldplattiert.Quarz- Werk,

Ergebnis: 200 EUR

Batterie neu. (Lederband sollte erneuert werden)


Positions-Nr.: 5410

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 69173.

Ergebnis: 2.199,99 EUR

Automatic-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1987. Teilreparatur 2013, Kopie v. Beleg anbei!



Positions-Nr.: 5410

Konvolut: Eine Damenuhr ETIENNE AIGNER, 1970/80er Jahre, Stahl, Handaufzugwerk.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Eine Damenuhr AIGNER, Stahl, Perlmutt-Zifferbl., Quarz-Werk, weißes Band (stark getragen, Glas besch.!), mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 5410

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Date", 1980er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Ref.: 6917.

Ergebnis: 1.599,99 EUR

Automatic-Werk. Blaues Zifferblatt. Glas verkratzt, Band stark ausgetragen, Austausch empfohlen.


Positions-Nr.: 5410

MAURICE LACROIX Damenuhr. Edelstahl/goldplattiert. Quarz-Werk.

Ergebnis: 260 EUR

Ref.: LC2011-YP011-110. Lederband m. Stiftschließe. NP: 465,- €. Mit Original-Etui! UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.


Positions-Nr.: 5410

AUDEMARS PIGUET Damenuhr "Royal Oak". Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Quarz-Werk , Cal. 2502. Werk-No.: 218501. Gehäuse-No.: B60252.


Positions-Nr.: 5410

DUGENA Damenuhr, WG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 510 EUR

Handaufzugwerk.


Positions-Nr.: 5410

WEMPE Damenuhr "5th Avenue", 1980/90er Jahre. Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 200 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Zifferblatt u. Zeiger fleckig.


Positions-Nr.: 5410

Damenuhr "Art Deco", Gehäuse PLATIN, mit Diam.-Besatz. Handaufzugwerk.

Ergebnis: 720 EUR

Textilband m. Metallbeschlägen.


Positions-Nr.: 5410

Extravagante Damenuhr, GG 14K, besetzt mit drei Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.220 EUR

zus. ca. 0,12ct. GG 14K. Quarz-Werk. Lederband.


Positions-Nr.: 5411

CARTIER Damenuhr "Santos". Edelstahl/GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Automatic-Werk. Datumsanzeige. Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse u. Lünette.


Positions-Nr.: 5411

RAYMOND WEIL Damenuhr "Traviata". Goldplattiert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Zifferblatt besetz mit weißen Steinen. Quarz-Werk.


Positions-Nr.: 5411

RAYMOND WEIL Damenuhr "Amadeus 200". Edelstahl.

Ergebnis: 300 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Drehbare Lünette. Normale Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 5411

CARTIER Damenuhr "Trinity". GG WG RG 18K. Ref.: 2357.

Ergebnis: 1.200 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K, stark abgetragen. Mit Original-CARTIER-Samtbeutel.


Positions-Nr.: 5411

TAG HEUER Damenuhr "Kirium", Chronograph. Edelstahl.

Ergebnis: 450 EUR

Quarz-Werk. Mit Box u. Papieren, Kauf 2002.


Positions-Nr.: 5411

OMEGA Damenuhr "Art Collection Paul Talman". WG GG 18K.

Ergebnis: 320 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Lim. Auflage, NO. 799/999.


Positions-Nr.: 5411

EDOX Damenuhr "First Lady". Edelstahl. Quarz-Werk.

Ergebnis: 168 EUR

Ref.: 21222. Lederband m. Stiftschließe. NP: 360,- €. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINSES JUWELIERS.


Positions-Nr.: 5411

EBEL Damenuhr "Sport Classique", 1980/90er Jahre. Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 300 EUR

Quarz-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz (stark verfärbt, Austausch empfohlen).


Positions-Nr.: 5411

EBEL Damenuhr "Sport Classique",

Ergebnis: 360 EUR

Edelstahl/ GG 18 K. Etui u. Garantiekarte v. 1996 anbei.


Positions-Nr.: 5411

BREITLING Damenuhr "Cockpit". Edelstahl/GG 18K. Ref.: B 71356.

Ergebnis: 1.850 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Mit Papieren, Kauf 2011, KP: 2.850,- €. Mit Etui (NICHT original).


Positions-Nr.: 5411

OMEGA Damenuhr "De Ville", GG 18 K, 1990er Jahre, Zifferblatt m. Diam.- Besatz.

Ergebnis: 1.850 EUR

Quarz- Werk. Komplette Überholung bei Omega 06/2012, Service- Karte anbei.


Positions-Nr.: 5411

CARTIER Damenuhr "Panthere". GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.850 EUR

Quarz-Werk. Mit Original-Etui!



Positions-Nr.: 5411

OMEGA Damenuhr, 1960er Jahre. WG 18K, bes. m. zwei kleinen Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

zus. ca. 0,04ct. Handaufzugwerk, Cal. 483. Werk-No.: 20187567.


Positions-Nr.: 5411

Damenuhr, bez. "Ratius". Edelstahl. Quarz-Werk.

Ergebnis: 120 EUR

Rotes Lederband m. Stiftschließe.


Positions-Nr.: 5412

Konvolut: Zwei Damenuhren, bez. "Ratius". Gehäuse Edelstahl,

Ergebnis: 100 EUR

bes. m. weißen Steinen. Quarz-Werke. Lederbänder m. Stiftschließe.


Positions-Nr.: 5412

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust". GG 18K. Ref.: 6917.

Ergebnis: 10.800 EUR

Automatic-Werk. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Lünette ebenfalls mit Diam.-Besatz (NICHT original Rolex!). Kauf 1980, Papiere anbei.


Positions-Nr.: 5412

CARTIER Armbanduhr "Cougar", 1990er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 1.080 EUR

Quarz-Werk. Schwarzes Zifferblatt. Mit Papieren!


Positions-Nr.: 5412

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1990er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Ref.: 69173

Ergebnis: 2.100 EUR

Automatic-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Band deutlich ausgetragen.


Positions-Nr.: 5412

Damenring mit einem Diam.- Brillant ca. 0,17 ct.

Ergebnis: 480 EUR

WG/GG 14 K. Ringgröße ca. 56.


Positions-Nr.: 5412

EBEL Damenuhr "Brasilia". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 1257M32.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.050 EUR

Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 09/2012 (Restgarantie bis 09/2015!). KP: 3.400,- €!


Positions-Nr.: 5412

TUDOR Damenuhr "Oyster Princess". Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Automatic-Werk. Band von ROLEX. Gebrauchsspuren an Band, Glas u. Gehäuse.


Positions-Nr.: 5412

EDOX Damenarmbanduhr "Les Bémonts". Edelstahl. Quarzwerk.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Ref.: 28126. NP: 790,- €. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!


Positions-Nr.: 5412

Damenuhr, bez. "MARS". Gehäuse ausgefasst mit Diamant.

Ergebnis: 420 EUR

GG/WG 14 K, Lederband. Handaufzug.


Positions-Nr.: 5412

EBEL Damenuhr "Sport Classique". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 750 EUR

Quarz-Werk. Anthrazitfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz.


Positions-Nr.: 5412

RAYMOND WEIL Damenuhr "Parsifal". GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.900 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu). Mit Verlängerungsgliedern für Band. Normale Gebrauchsspuren, Glas min. besch.!


Positions-Nr.: 5412

Damenuhr, sign. "Provita", 1960/70er Jahre. WG 18K, besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 3,8cts.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR

Handaufzugwerk. Krone lose (liegt bei). Anbei drei herausgenommene Bandteile m. je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,33ct.


Positions-Nr.: 5412

CITO Damenumhängeuhr mit langer Kette, besetzt mit Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.200 EUR

zus. ca. 0,53ct. GG 18K. Schwarzes Zifferblatt. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.


Positions-Nr.: 5413

Damenuhr, antik, GG 14K (Boden Metall), partiell besetzt mit Rubinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

sowie vier Altschliff-Diamanten. Handaufzug-Werk. Boden graviert: "82 In inniger Liebe B.". Band nachträglich angebracht, GG 14K. Boden schließt nicht.


Positions-Nr.: 5413

Damenuhr, sign. "Provita", 1960/70er Jahre. WG 18K, besetzt m. zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts

Ergebnis: 1.350 EUR

sowie 18 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,36ct. Handaufzugwerk.


Positions-Nr.: 5413

BAUME & MERCIER Damenuhr, 1970/80er Jahre. WG 18K.

Ergebnis: 350 EUR

Handaufzugwerk. Lederband.


Positions-Nr.: 5413

CHOPARD Damenuhr "Happy Diamonds". GG 18K, m. zehn beweglichen Diam.-Brillanten hinter Glas,

Ergebnis: 1.050 EUR

zus. ca. 0,50ct. Handaufzugwerk. Lederband (nicht original).


Positions-Nr.: 5413

CARTIER Armbanduhr "Pasha" (38mm). Ref.: 2378. Edelstahl.

Ergebnis: 3.300 EUR

Automatic-Werk. Verlängerungsglieder sowie zwei Lederbänder u. Faltschließe anbei. Mit Box u. Papieren, Kauf 1999, komplette Revision 2011, Belege anbei.


Positions-Nr.: 5413

AIGNER Damenuhr "Portobello", Perlmutt- Zifferblatt,

Ergebnis: 150 EUR

Edelstahl, weißes Lederband. Originalbox und Papiere anbei. Kaufpreis 309.-


Positions-Nr.: 5413

EDOX Damenuhr "First Lady". Edelstahl, partiell bes. mit Diam.-Brillanten.

Ergebnis: 425 EUR

Quarz-Werk. Ref.: 21222. Lederband m. Stiftschließe. NP: 850,- €. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!


Positions-Nr.: 5413

JUNGHANS Damenfunkuhr "Mega". GG 14K, mit Diam.-Besatz.

Ergebnis: 600 EUR

Lederband, Schließe GG 14K.


Positions-Nr.: 5413

ROLEX Damenuhr "Cellini". GG 18K. Ref.: 3809.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 1600. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Zifferblatt angelaufen/verfärbt!


Positions-Nr.: 5413

BUNZ Damen-/Herrenuhr, Modell "Moontime". Edelstahl/GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Automatic-Werk mit Sichtboden. Besetzt mit einem Diam.-Brillant. NP: 4.500,- €! UNGETRAGEN!


Positions-Nr.: 5413

EBEL Damenuhr "Sport Classique". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 800 EUR

Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt.


Positions-Nr.: 5413

PHILIPPE CHARRIOL Armbanduhr "Christopher Kolumbus". Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 390 EUR

Quarz-Werk. Lederband. Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 5414

BUNZ Damenuhr, Edelstahl mit Diam.-Lünette, zus. ca. 0,32ct, Zeigerachse bes. m. einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct.

Ergebnis: 480 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe (NICHT original!).


Positions-Nr.: 5414

EBEL Damenuhr "Sport Classique". GG 18K. Quarz-Werk.

Ergebnis: 1.350 EUR

Lederband m. Stiftschließe, goldplattiert.


Positions-Nr.: 5414

CHARRIOL Damenuhr, Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Rosafarbenes Zifferblatt. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS. NP: ca. 590,- €!


Positions-Nr.: 5414

Damenuhr, ART DECO. Gehäuse Platin (Band WG 14K), bes. mit zwei Altschliff-Diamanten

Ergebnis: 900 EUR

zus. ca. 0,20ct u. kleinen Diam.-Rosen. Handaufzugwerk.


Positions-Nr.: 5414

ROLEX Damenuhr "Cellini". GG 18K.

Ergebnis: 5.000 EUR

Quarz-Werk. Mit kleiner Lederhülle.


Positions-Nr.: 5414

CHOPARD Damenuhr, 1980er Jahre. GG 18K. Ref.: 5147.

Ergebnis: 600 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband (nicht original, deutliche Tragespuren). Mit Box u. Papieren.


Positions-Nr.: 5414

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Date". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 6917.

Ergebnis: 1.800 EUR

Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse. Band stark ausgetragen!


Positions-Nr.: 5414

CHOPARD Damenuhr "St. Moritz". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 1.350 EUR

Quarz-Werk.


Positions-Nr.: 5414

BUNZ Damenuhr m. Flexband. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,08ct. Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/1998.


Positions-Nr.: 5415

VAN CLEEF & ARPELS "la collection" Damenuhr,

Ergebnis: 620 EUR

Stahl/GG, Lederband mit Faltschließe, Quarzwerk. Glas beschädigt, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 5415

BUNZ Damenuhr. PLATIN 950.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR

Besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,08ct. Lederband. Mit Original-Etui! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.


Positions-Nr.: 5415

CARTIER Armbanduhr "Santos". Edelstahl/GG 18K. Automatic-Werk.

Ergebnis: 1.400 EUR

Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.


Positions-Nr.: 5415

Damenuhr, 1920/30er Jahre. Gehäuse RG 14K, partiell bes. m. Diamanten.

Ergebnis: 340 EUR

Handaufzugwerk. Lederband (Schließe unecht!).


Positions-Nr.: 5415

CARTIER Damenuhr "MUST 21", Edelstahl,

Ergebnis: 480 EUR

Lederband (muss erneuert werden) mit Faltschließe. Batterie neu. Originalbox und Papiere anbei.


Positions-Nr.: 5415

CARTIER Damenuhr "Santos Rondé". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 480 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern. Service-Garantie u. ein Verlängerungsglied f. Band anbei!