Goldfarbene Tischuhr mit römischen Ziffern, 8-Tagewerk, H: 13, 5 cm.
mit Zugband;
1870/ 80 er jahre.
1870/ 80 er jahre.
Edelstahl. Handaufzugs-Werk (nicht funktionsfähig).
Quarz- Werk. Ersatzglieder und Originalbox anbei.
Handaufzug, WG 18K, ohne Band!, Altersspuren
Weißes Emaille-ZB m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Boden monogrammiert. Krone nicht original!
Werk - Nr. 919120. Alters- und Gebrauchsspuren.
Ohne Armband.
Alters- und Gebrauchsspuren, weißes Lederband.
Zifferblatt besetz mit weißen Steinen. Quarz-Werk.
Handaufzugwerk. Textilband. ZB bez. "Hormann Leipzig".
Automatik.
Mit braunem Lederband (nicht original!).
Stimmgabelwerk, Cal. 2302. Ein Verlängerungsglied anbei!
Gehäuse Metall, bes. mit blauen Steinen (ein Stein defekt!). Handaufzugwerk. Flex-Band nicht original! Geh.-Durchmesser ca. 17mm (gemessen ohne Krone).
Quarz-Werk. Mit Original-Etui. Gebrauchsspuren.
Ref.: 28126. NP: 790,- €. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
Metall-Gehäuse, ca. 1920/30 er Jahre, Cal.210, Werk Nr. 467278.
Stahl goldplattiert, ohne Band
Kugelförmiges Gehäuse mit Emailkartuschen und römischen Zahlen, Schlüssel anbei, H. ca. 28,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.