Mit römischen Ziffern und polychromer Landschaftsdarstellung, ohne Pendel und Gewichte, ca. 35,5 x 31 x 18, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Mit Zertifikat und Originalschachtel.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, mit gedrechselten Ziersäulen, Pendel und Schlüssel anbei, H. ca. 45, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, besch.
Alters- und Gebrauchsspuren.
Römische Ziffern, Minuterie mit arabischen Zahlen, H. ca. 20, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Werk 3/4 Platine; Funktion geprüft;
Gold plattiert. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Rechnung anbei. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
MICHAEL JORDI Wrist watch. ...
Starke Altersschäden, Krone defekt. Schwarzes Lederband mit Stiftschließe (nicht Original).
Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. Flexarmband.
Ziffenblatt mit röm. Zahlen und durchbrochen gearbeiteten Zeigern, polychromes Hinterglasbild mit profiliertem goldfarbenem Rahmen partiell ebonisiert, 1/2 Stundenschlag, Schlag auf Tonfeder, Pendel u...
Silber, mit orig. Stoffband. Gesamtlänge ca. 20cm, Tragespuren, 2 Steine fehlen.
Silber 800/-000 an einem schwarzen Lederband. Tragespuren.
Quarz-Werk (Batterie neu!).
Quarz-Werk. NP: ca. 119,- €.
Gehäuse ca. 40 mm.
Rundes Emailziffernblatt mit römischen Zahlen eingelassen in geprägtes Messingblech mit Pflanzen- und Hundedekor, Pendel und 2 Gewichte anbei, Schlag auf Tonfelder, Alters- und Gebrauchsspuren, besch....
Herrenuhr SD Metall, Damenuhr SD Silber; Glas defekt bei kleiner Uhr;
Edelstahl. Stimmgabel-Werk mit neuer Batterie, Stimmgabel arbeitet, Uhr läuft aber nicht an. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 29mm ohne Krone, passe...
Konvolut bestehend aus Tischuhr "MEISTER", Junghans-Tischur"ELECTORA", Batterie-Uhrwerk und Keramik-Küchenuhr, alle drei Uhren mit normale Alters-und Gebrauchsspuren, nicht auf Funktion geprüft.
für Armbanduhren, leichte Gebrauchsspuren, Holz, 27x19x8 cm. Neuwertig.
feines Email Zifferblatt; SILBER, Schlüssel anbei;
für DAU Oyster-Perpetual Datejust.
Edelstahl. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Papiere und Rechnung anbei. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
PHILIPPE CHARIOL Ladies watch. Stainless steel. Quartz-movem...
Edelstahl, vergoldet. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 09/2021. Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone).
| MICHEL HERBELIN Vintage ladies watch, Ref. 10462....
Mit römischen Ziffern, Pendel und 4 Gewichte anbei, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., rep.
Bestehend aus:
Lascono diamonds Quartz Uhr, Stahl vergoldet / Keramik mit Perlmutt-Zifferblatt, Batterie leer, 31mm ohne Krone,
SEIKO SQ Quartz Uhr, vergoldet mit Tag/Datum, Batterie leer, 35mm ohne...
1 Uhr läuft nicht!
Höhe ca. 7,0 cm; Funktion geprüft;
Emailziffernblatt mit arabischen Zahlen und gebläuten Zeigern, H. ca. 12,5, Abrieb, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Alters- und Gebrauchsspuren, SD Metall;
4x Bucherer, 1x IWC, 2x Eterna, 5x Omega, 1x Longines, 1x Ebel, Hand- u. Automatic-Werke, tlw. ohne Krone. Funktion ungeprüft - BITTE ANSEHEN!
Bundle of 14 clockworks ladies watches: 4x Bucherer, 1...
Mit römischen Zahlen, ohne Pendel und Gewichte, 1 Zeiger fehlt, 26 x 23,5 x 12, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Mit polychromem Vogeldekor, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, ca. 24 x 20, Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, Zeiger, Pendel und Gewichte erneuert, Alters- und Gebrau...
Mit polychromem Vogeldekor, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, ca. 24 x 20, Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, Zeiger, Pendel und Gewichte erneuert, Alters- und Gebrau...
Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, durchbrochene Messingzeiger, Sekunde fehlt, rs. graviertes Wappen, D.5. Uhr läuft. Gebrauchsspuren.
besch., 1 Uhrenkette verg.
Emailzifferblatt mit arab. Zahlen, kleiner Sekunde, durchbrochenen Zeigern, Glas mit Randschaden, Gehäuserand gedellt. Uhr läuft.
Metallziffernblatt mit römischen Zahlen, Minuterie mit arabischen Zahlen, Schlüssel anbei, ca. 30 x 25 x 14, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Mit römischen Ziffern, polychromer Dekor, 25 x 18,5 x 9, ohne Pendel und Gewichte, Funktion nicht geprüft.
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Landschaftsdarstellung mit Figurenstaffage, ohne Pendel, Gewichte und Glasrahmen, ca. 29 x 26 x 12, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion geprüft.
Holzschild mit römischen Zahlen und polychromer Landschaft, ohne Pendel und Gewichte, ca. 27x 23 x 13,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Mit römischen Ziffern und floralem Hinterglasdekor, ohne Pendel und Gewichte, ca. 28 x 26 x 14, Alters- und Gebrauchsspuren, besch, Funktion nicht geprüft.
Werk wohl nicht funktionsfähig, starke Alters- und Gebrauchsspuren;
Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren! Nr. 22
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, ca. 28 x 22,5 x 14,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.