2x Quarz, 3x Automatic, 23x Handaufzug, versch. Marken wie z. B. Mido, Tissot, Omega, Dugena etc., tlw. ohne Krone, tlw. fehlende Zeiger, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle ladies clockwork...
Emailzifferblatt haarrissig, graviertes Gehäuse, Funktion nicht geprüft. D. 4.
Schwarzes Ziffeblatt. Gehäuse ca. 18 x 16mm. Tragespuren, reparaturbedürftig.
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, Pendel anbei, mit Maskaron, H. ca. 45, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen auf polychromem Hinterglasbild, ohne Pendel und Gewichte, ca. 28 x 24, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, besch.
Römische Ziffern, Pendel und Gewichte anbei, ca. 48 x 39 x 18, besch. Funktion nicht geprüft.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Schlag auf Spiralfeder, floraler Hinterglasdekor, Pendel und 2 Gewichte anbei, (Gehäuse) ca. 28 x 25 x 15,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Bemalung später, Funktion n...
Quarz-Werke (Funktionen nicht gerüft).
Schwarzwald, 2. Hälfte 19. Jh., Ziffernblatt mit lithografierter Ansicht, Holzplatinenwerk mit Schlag auf oben liegende Glocke, mit Messingpendel und Gewichten, H: 21 cm. Nicht auf Funktion geprüft.
Taschenuhrkette in Silber.
Spangenarmband, Alters- und Gebrauchsspuren; wohl aus den 80iger Jahren; Durchm. ca. 45 mm.
Halbsavonette MEDANA, Messinggehäuse. Eine große Remontoir Cylindre TAU, Messing vernickelt mit Tigermotiv auf Deckel, nachträglich eingebautes Weckerwerk, Glas besch. Eine Sprungdeckeluhr, Ankerwerk ...
Kleiner Sekundenzeiger fehlt!
Ziffernblatt mit römischen Zahlen auf polychromem Bild mit Dorfansicht, mit schwarz lackiertem Holzrahmen, ohne Pendel und Gewichte, ca. 24 x 21 u. 24,5 x 21, ohne Pendel und Gewichte, Alters- und Geb...
Runde Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, reliefiertes messingfarbenes Blech mit pflanzlichem und figürlichem Dekor, ca. 34 x 29 u. 27 x 24, ohne Pendel, Gewichte und Schlüssel, Alters- und Gebrau...
starke Alters- und Gebrauchsspuren;
Mit römischen Ziffern und floralem Dekor, ohne Pendel und Gewichte, ca. 37 x 31 x 13, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, besch.
Mit römischen Ziffern und polychromer Landschaftsdarstellung, ohne Pendel und Gewichte, ca. 30 x 24,5 x 13, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Mit römischen Ziffern und polychromer Landschaftsdarstellung, ohne Pendel und Gewichte, ca. 36 x 31 x 18, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Mit römischen Ziffern und polychromer Landschaftsdarstellung, ohne Pendel und Gewichte, ca. 34 x 31 x 18, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Mit römischen Ziffern und polychromer Landschaftsdarstellung, ohne Pendel und Gewichte, ca. 34 x 31,5 x 18, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
reliefiertes Messingschild mit Holzrahmen. Frauenportrait in Schleifenkartusche zwischen großen Blumenvasen. Emailleziffernblatt mit römischen Zahlen. Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, erg., besch.,...
Quarz-Werk. Mit Logo vom "Stuttgarter Golfclub Solitude". Grünes Lederband mit Stiftschließe (stark getragen).
D: ca. 29mm (ohne Krone). Textilband.
Wecker mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie, 1/2 Stundenschlag, facettiertes Glas, Schlüssel anbei, D. ca. 17,5, Funktion nicht geprüft.
vernickeltes Gehäuse, bez. USANITE, ENG.DEPT., Gebrauchsspuren.
20. Jh., Firma "IMHOF", reliefierte gehäuse im Taschenuhr-Form, D: 7,5 cm. Strak besch.
19./20. Jh., Schild mit gedrücktes Oklat mit farbiger Bemalung, röm. Zahlen, 1/2 Schlag, HxB: 27/22 cm. Altersspuren, Werk ergäntz, ungeprüft.
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, gemarkt auf Ziffernblatt und Werk, Pendel anbei, 1/2 Stundenschlag, ca. 23,5 x 32 x 12,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Mit römischen Ziffern, Pendel und 2 Gewichte anbei, Schlag auf Glocke, Schild mit halbrundem Abschluß und polychromem Blumendekor, ca. 21 x 15 x 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht gepr...
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen eingefaßt von geprägtem Messingblech, ohne Zeiger, Pendel und Gewichte, Uhrwerk wohl auf dem Kopf montiert, 24 x 20 x 13, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion n...
Mit römischen Ziffern und polychromer Landschaftsdarstellung, 1 Zeiger fehlt, ohne Pendel und Gewichte, ca. 34 x 31 x 18, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
reliefiertes Messingschild mit Holzrahmen. Silisierter Löwe, Blatt- und Ornamentdekor. Emailleziffernblatt mit römischen Zahlen. Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, erg., besch., H. ca. 23,5 cm
Mit römischen Zahlen, Pendel und 1 Gewicht anbei, ca. 34 x 25 x 12, Funktion nicht geprüft.
Mit kreisförmigem Emailziffernblatt in messingfarbenes Metallblech eingelassen, mit reliefiertem Pflanzendekor und ovalem Frauenbildniss, Deko-Pendel und -Gebwichte anbei, Uhrwerk ersetzt, Batteriebet...
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, H. ca. 15, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Glasiertes Porzellan gold staffiert mit plastischem Rosenblütendekor polychrom staffiert, H. ca. 24 u. 19,5, best., Funktion nicht geprüft.
unterschiedl. Länge. Gebrauchsspuren.
24 Stk, Gehäusedurchmesser ca. 23,9 mm, mit Gebrauchspuren, ohne Gläser.
Bundle of clock housings, silver, 24 pc., diameter ca. 23.9 mm, signs of use, withouth glasses.
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui!
Vergoldet/Edelstahl Gehäuseboden. Handaufzugs-Werk, bleibt immer wieder stehen, Service notwendig. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse, neues Lederband. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 24mm ohn...
Funktion geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, schwarzes LB, Stahlgehäuse;
Messingwerk mit Schlag auf Feder, Papierzifferblatt, Stahlzeiger, Pendel (Holz/Messing), original. Schlüsse, ovales Sichtfenster für Pendel. Eine Profilleiste fehlt. 45 x 22,5 x 14, Funktion nicht ge...
starke Alters-und Gebrauchsspuren.
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, architektonische Gliederung, H. ca. 15,5 x 11 x 6,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, besch.
Quarz-Werk. Tragespuren.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen auf polychromem Bild, ohne Pendel und Gewichte, ca. 32 x 26, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, besch.