Architektonische Gliederung, Ziffenblatt mit arabischen Zahlen, mit Quecksilberpendel, Schlag auf Glocke, ohne Schlüssel, ca. 42,5 x 35 x 15, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Quarz- Werk. Ersatzglieder und Originalbox anbei.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie, Pendel und zwei Gewichte anbei, Funktion nicht geprüft.
Werk - Nr. 919120. Alters- und Gebrauchsspuren.
Handaufzug, WG 18K, ohne Band!, Altersspuren
Quarz-Werk. UNGETRAGENE LAGERWARE EINES JUWELIERS! NP: 320,- €! Mit Original-Box incl. Umkarton. Gehäuse-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone). Leichte Lagerspuren an Gehäuse!
Quarz-Werk. UNGETRAGENE LAGERWARE EINES JUWELIERS! NP: 330,- €! Mit Original-Box incl. Umkarton. Gehäuse-Durchmesser ca. 20mm (gemessen ohne Krone). Leichte Lagerspuren an Gehäuse!
Quarz-Werk (Batterie neu 11/2017, Uhr läuft zur Zeit!). Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 30 mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl. Handaufzugs-Werk (nicht funktionsfähig).
1870/ 80 er jahre.
1870/ 80 er jahre.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie, Pendel und zwei Gewichte anbei, Funktion nicht geprüft.
mit Zugband;
Edelstahl, teils vergoldet. Band mit Faltschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Weißes Zifferblatt mit Stabindizes. Gebrauchter Zustand, Tragespeuren am Gehäuse und Band....
Eine Damenuhr AIGNER, Stahl, Perlmutt-Zifferbl., Quarz-Werk, weißes Band (stark getragen, Glas besch.!), mit Original-Etui!
Automatic-Werk.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Gehäuse mit plastischem Blüten- und Figurendekor polychrom staffiert, ca. 23 x 12 x 8, Alters- und Gebrauchsspuren, best., Funktion nicht geprüft.
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, Pendel mit Federaufhängung und Schlüssel anbei, 1/2 Stundenschlag auf Tonfeder, ca. 28 x 27 x 14, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
25 Rubis, Schockproof, vergoldet, guter Zustand, Uhr läuft.
1x englisch mit Silberzifferblatt u. gravierter Blümchenornamentik, 1x franz. mit Emailzifferblatt. Funktion nicht geprüft. Altersspuren.
Marken, Aufstellbügel fehlt, Werksgehäuse Messing, versilbertes Zifferblatt mit arab. Zahlen, Messingzeiger, Weckerwerk, Handaufzug, Gesamtdurchmesser 9 cm, Uhr läuft. Altersspuren.
Goldfarbene Tischuhr mit römischen Ziffern, 8-Tagewerk, H: 13, 5 cm.
Goldfarbene Tischuhr mit römischen Ziffern, 8-Tagewerk, H: 13, 5 cm.
arab. Minuterie, kleine Sekunde, vergoldete Zeiger, Uhrwerk wohl verharzt, anbei Uhrenkette. D. 5,2.
Um 1900, Hersteller LFS, Holzgehäuse, schlichte gekehlte Front, Zifferblatt mit schwarzen römischen Ziffern, D: 34 cm. Normale Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
mit Zugband; Krone muss befestigt werden;
Anfang 20. Jh., Holzgehäuse mit Tragegriff, Zifferblatt mit schwarzem, arabi. Ziffernkranz, Ankerwerk mit Federaufzug, H: 17 cm. Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Box anbei. Handaufzug.
mit Lederband (wohl nicht Original - stark gebraucht, Austausch empfohlen!).
mit Zugband;
Schraubgehäuse, Double.
starke Alters- und Gebrauchsspuren; Kratzer auf dem Glas;
starke Alters-und Gebrauchsspuren.
Handaufzugwerk. Anbei Uhrkette Doublé.
Funktion geprüft.
Edelstahl poliert, Quarz-Werk, Gliederarmband, Klappschließe. Gebrauchspuren vorhanden.
(Revision dringend empfohlen!). Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Alters- u. Gebrauchsspuren an gesemater Uhr, ein Bandglied besch.!
Quarz-Werk (Batterie neu => Funktion nicht weiter geprüft). Lederband. Gehäuse hat deutliche Tragespuren!
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, Werk bez. 'Lenzkirch/AGU/AGUL/1 Million/ 843954', Pendel anbei, ohne Schlüssel, D. ca. 38, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Frankreich, um 1900, figürlich gestaltete Kaminuhr, Marmorsokel auf vergoldeten Füßen, diese rocailliert, im Sockel Uhrwerk, Emailzifferblatt mit zwei Aufzügen, arabischer Minuterie, durchbrochen gear...
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Lünette mit facettiertem Glas, Schlag auf Glocke, ohne Pendel und Schlüssel, ca. 47 x 29 x 17, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk (BAtterie neu!). Werkhaltering fehlt (hat keine Auswirkungen auf Funktion der Uhr).
Werk nicht funktionsfähig (Akku muss ausgewechselt werden). Deutliche Gebrauchsspuren. 1 HAU SEIKO, Stahl, Quarz.
mit schwarzem Lederband (nicht Original).
Mit schwarzem Lederband. Handaufzug.
hergestellt 1980, Franklin Mint, Werk von Fa. Imhof-Schweiz, schwarzer Holzsockel, mittig rundes Messinggehäuse mit silberfarbenem Zifferblattring, bekrönt mit schwarzem Globus, vier Messingssäulen tr...
20.Jh., kartuschenförmiges Zifferblatt. Ziffernring: Stundenanzeige mit röm. Ziffern, Minutenanzeige arab. Ziffern. Dekor in Form von floralem Gitterwerk und Blumen, HxB: 30/24 cm. Normale Alters-und ...
Lederband (nicht Original!).