Gold 18K. Besetzt mit Diamanten und Saphiren. Blaues Stein-Zifferblatt mit Diamanten. Serien-Nr. W227146. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 1999 bei Juwelier ROTH/Ulm. UHR IST UNGETRAGEN! Geh.-Durc...
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk, Kaliber E23SC. Werk Nr. 1551142. Serien Nr. 2815991. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 07/1985 bei Gübelin in Luzern. Service-Rechnung von Wempe ...
Gold 18K, Lünette und Band mit Diamanten. Perlmutt Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2235. Serien Nr. A657XXX. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box ...
Gold 18K, Gehäuse und Schließe mit Diamanten. Perlmutt-Zifferblatt mit Diamanten. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe, 2 zusätzliche Kautschukbänder anbei. Gebrauchsspuren an Band u...
Gold 18K, Band und Lünette mit Diamanten. Perlmutzifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 06/2004. LC100, Deutschland. Z...
Perlmutt-Zifferblatt. Automatic-Werk. Serien-Nr.: 4L9999Y2. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 08/2016, Rest-Garantie bis 08/2018!
Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 04/2013. Kaufbeleg anbei, 33.000,- Euro.
CARTIER Tank Anglaise, Ref. 3508...
mit ca. 625 Brillanten von zus. ca. 25,52 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, Quarz-Werk, Batterie neu, WG 18K, 81,4 g, L: 18 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Garantiekarte und Schmucketui anbei.
| EXPOS...
bes. mit Dia., Handaufz., Orig. Lederband
Ref.: 4910/11 R-010. Original- Etui, Papiere u. Kaufbeleg v. WEMPE anbei.
Perlmutt-Zifferblatt mit einem tropfenförmigen Diam.-Tropfen. Automatic-Werk, Cal. 537/1. Ref.-Nr.: 8918BB/58/J39DOOD. Mit Papieren, Kauf 2007, KP: 54.100 CHF (ca. 49.500,- €).
Gold 18K, Lünette und Zifferblatt mit Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2235. Serien Nr. M714XXX. Sehr guter Zustand, teilweise verklebt, leichte Gebrauchsspuren. Box und Papiere anbei, Kauf 07/2012....
partiell besetzt m. Diam.-Brillanten. Quarz-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1987.
Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Mit Original-Etui (Scharnier defekt)!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/2000, sowie zwei Verlängerungsgliedern. KP: ca. 20.000,- €!
Automatic-Werk. Orangefarbendes Lederband mit Faltschließe in GG 18K. Serien-Nr.: 110887MX. Geh.-Durchmesser ca. 33 mm (gemessen ohne Krone).
Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Perlmutt-Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
RO...
Gold 18K, Gehäuse und Band teilweise mit Diamanten. Quarz-Werk, Kaliber E15. Werk Nr. 3299819. Gehäuseboden mit Gravur! Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse!
PATEK PHILIPPE Twenty4, Ref. 4...
Bilderuhr mit Musikwerk, Darstellung des lesenden Kaisers an seinem Schreibtisch, sign. u. dat.: C. L. Hoffmeister, Wien 1829, Öl/Metall; die Uhr mit Spindelgang und Halbstundenschlagwerk, Fadenaufhän...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3230. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Garantiekarte anbei, Kauf 06/2021. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
...
Diam.-Lünette und Diam.-Zifferblatt. Automatic-Werk. Serien-Nr.: 94W916C7. SEHR GUTER ZUSTAND! Kauf der Uhr war 08/2017, wurde seither kaum getragen! Mit Original-Etui, Papieren (LC100) u. Kaufbeleg v...
1 Ersatzglied anbei, Funktion geprüft, Durchm. ca. 43 mm (mit Krone);
Quarz-Werk. Mit Original-Etui! Glas hat kleine Kratzer.
Zifferblatt, Lünette und Armband m. Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Komplette Revision April 2012 bei WEMPE (Kopien von Belegen anbei!).