Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband mit Faltschließe (deutlich getragen!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1999.
(Batterie neu!). Neues Lederband (nicht original) m. HERMES-Stiftschließe. Eine Schraube in Gehäuse fehlt!
Edelstahl/goldplattiert. Quarz-Werk. NP: ca. 750,- €.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Faltschieße. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2000.
Quarz-Werk. NP: ca. 119,- €.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Glas hat kleine Kratzer.
in div. Schliffformen von guter-mittlerer Farbe und Reinheit, Platin, 30,5 g, L: 17,5 cm, 1. H. 20. Jh, altersgem. leichte Tragespuren.
| Ladies watch with diamonds totalling ca. 5.4 ct in differe...
Stahl/ Gold. Bandlänge! Verlängerungsglieder fehlen!
GG 14K, 33,2 g, mit schönem Gliederband in fein strukturierter Flechtoptik, L: 16,5 cm, Handaufzugswerk, 1960er Jahre, minimale Tragespuren.
| TISSOT Ladies watch, 14K yellow gold, 33.2 g, bracelet...
mit Brillanten von zus. ca. 1,28 ct, FW (G-H)/ LR. Platin Armspange, 83,9g. Perlmutt-Ziffernblatt. Tragespuren, Zeichnung (1993) mit Expertise (1994) anbei. Seltenes Sammlerstück. WbW ca. 20.000 €.
...
Quarz-Werk. NP: ca. 129,- €!
Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe, GG 18K. Mit Papieren, Kauf 1990, und Samtbeutel.
Quarz-Werk. NP: ca. 1.200,- €.
1990er Jahre. Edelstahl in Bicolor, teilweise goldplattiert. Quarz-Werk. Batterie wurde gewechselt. Sehr guter Erhalt. Durchmesser ohne Krone. 29mm.
| YVES SAINT LAURENT VINTAGE watch. 1990s. Stain...
Quarz-Werk. NP: ca. 199,- €.
Edelstahl. Ref: 14657100. Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt. Diamant-Lünette. Mit Papieren, Kauf 2000
Vergeoldetes Schloss mit Quartz-Uhrwerk, Epsomleder-Band in Grün. Tragespuren stark vorhanden, Funktionsfähigkeit nicht geprüft. 12,5-15cm Weite.
|HERMÈS watch "MONTRE KELLY-CADENAS", coll.: 1990, ...
Gehäuse aus Edelstahl mit Gelbvergoldung, zwei Ketten als Band mit Kalbsleder durchflochten, schwarz lackiertem Ziffernblatt, Onyx-Cabochon und Schließe mit Deckel. Hochpräzisions-Quarzuhrwerk.Tragesp...
Handaufzugwerk, Cal. 16-250. Werk-No.: 1273756. Gehäuse-No.: 2760661. Lederband m. Stiftschließe GG 18K. Mit Etui (nicht original).
GG 18K, auch Staubdeckel, Schlüsselaufzug, Schlüssel nicht vorhanden, Gehäuse Nr. 24780, Sprungdeckel bes. mit Dia. Rosen, beide Außendeckel blau emailiert, Brückenankerwerk.
Automatic-Werk. Weißes Ziffernblatt m. silberfarbenen römischen Ziffern. Serien-Nr. K 252399. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2001 bei Juwelier SCHEUBLE/Heidenheim. Derzeitiger Neupreis dieses Mod...
Automatik-Werk, Stahl/Gold, Saphir Cabochon auf Krone, römische Zifferfolge, weißes Ziffernblatt, Saphirglas. Armband stark gebraucht, keine Ersatzglieder.
Quarz-Werk (Batterie erneuert), Stahl/Gold, weißes Ziffernblatt, römische Ziffernfolge Saphirglas und Saphircabochon. Kauf 2000 bei Juwelier Wempe für 2650,-€. Box (beschädigt), Rechnung, Papiere und ...
best. aus 1 Cartierring mit Brillantbesatz (WG 18K 13,8 gr.);1 Longines DAU Elegance Automatic Stahl/ Gold, Diamanten;1 Longines DAU Conqest Classic, Stahl / Gold, Pfand-Nr. +17603-1103. Bitte beacht...
Edelstahl poliert, mahagonibraunfarbenes gebogenes Lederarmband, Klappschließe, Quarz-Werk. NP: 529,-€. OrigBox anbei. Leichte Gebrauchspuren.
und weißem Ziffernblatt, Edelstahl, Quarzwerk, weißes Lederband. Original-Etui, Garantieheft u. Bedienungsanleitung anbei. Tragespuren an Band u. Gehäuse.
Edelstahl poliert, Quarz-Werk, Gliederarmband, Klappschließe. Gebrauchspuren vorhanden.
1x Quarz, 7x Handaufzug, Funktion ungeprüft - BITTE ANSEHEN.
Bundle of 8 clockworks ladies watches, 1x quartz movement, 7x manual movement, TISSOT, function not tested, PLEASE EXAMINE.
18 Stk., Funktion ungeprüft, BITTE ANSEHEN.
Bundle of 18 clockworks, function not tested. PLEASE EXAMINE.
2x Quarz, 3x Automatic, 23x Handaufzug, versch. Marken wie z. B. Mido, Tissot, Omega, Dugena etc., tlw. ohne Krone, tlw. fehlende Zeiger, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle ladies clockwork...
Letzter LP. ca.: 2.500,-€. Orangefarbenes Swift-Leder, silberfarbene Nietendetails, versteckte Uhr zum Aufklappen. Quartz Werk, silberfarbenes Ziffernblatt. Gebrauchsspuren. Box anbei.
von zus. ca. 6 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 35,7 gr, L: ca. 18 cm, Uhrwerk "Orafa Incabloc" im Kurzzeittest lauffähig. 1960er Jahre, Tragespuren.
| Ladies jewellery watch with brilliant-cut ...
4x Bucherer, 1x IWC, 2x Eterna, 5x Omega, 1x Longines, 1x Ebel, Hand- u. Automatic-Werke, tlw. ohne Krone. Funktion ungeprüft - BITTE ANSEHEN!
Bundle of 14 clockworks ladies watches: 4x Bucherer, 1...
u. a. Dugena, Homa, Anker, Stowa, uvm., 5x Quarz, 51x Handaufzug, tlw. ohne Krone, Funktion ungeprüft - BITTE ANSEHEN!
Bundle of 56 clockworks ladies watches, different brands, e. g. Dugena, Homa, ...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr. Y 496413. Mit Papieren, Kauf 2010 in Jeddah/Saudi-Arabien. GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Oyster Perpetual lad...
Gehäuse aus Edelstahl (vergoldet), Quarz-Werk mit grünem Lederband und Dornschließe. Batterie wurde gewechselt. Länge ca.: 20cm. Leichte Tragespuren.
HERMÈS watch. Stainless steel (gold-plated) ca...
Automatic-Werk. Weißes Ziffernblatt m. silberfarbenen römischen Ziffern. Serien-Nr. K 252399. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2001 bei Juwelier SCHEUBLE/Heidenheim. Derzeitiger Neupreis dieses Mod...
Stahl/GG, Band ausgetragen, Kopie einer Grundüberholung vom 19.3.2012 anbei.
30 Stk, Funktion ungeprüft - BITTE ANSEHEN!
Bundle of 30 clockworks, function not tested. PLEASE EXAMINE.
Gehäuse aus Edelstahl, Quarzwerk, versilbertes Opalin-Zifferblatt, entspiegeltes Saphirglas und austauschbares Armband aus Swift-Kalbsleder in Etoupe. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
...
Akt. NP.: 2.400,-€.Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.
| HERMÈS wristwatch "CAPE COD 23x23" Coll. 2001. nu...
Stahl/ Gold. Bandlänge! Verlängerungsglieder fehlen!
1x Quarz, 1x Automatic, 24x Handaufzug, versch. Marken wie z. B. Tissot, Stowa, Dugena etc., tlw. ohne Krone, tlw. fehlende Zeiger, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle ladies clockworks 26 p...
Gehäuse aus Edelstahl, Quarzwerk, versilbertes Opalin-Zifferblatt, entspiegeltes Saphirglas und austauschbares Armband aus Leder in Hellbraun. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| HERMÈS...
Automatic-Werk. Schwarzes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Kauf 1991, Beleg anbei. Derzeitiger NP: ca. 8.600,- € (Nachfolgemodell). Mit Original-Etui!
Koll. 2017. Wickelarmband in Schwarz aus Epsom-Kalbsleder, silberfarbenes Uhrengehäuße in H-Form mit weißem Ziffernblatt. Wechselarmband in Blue Jean (NP.: 400,-€) und Staubbeutel anbei. Sehr guter Er...
3 Cartier Lederarmbänder (getragen) und 1 Lederband neu in div Farben anbei.
Edelstahl poliert, Quartz-Werk, grobe Glieder, silberfarbenes Ziffernblatt. Leichte Gebrauchsspuren. Box (defekt) und Zertifikat anbei.