Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, Werk bez. 'Lenzkirch/AGU/AGUL/1 Million/ 843954', Pendel anbei, ohne Schlüssel, D. ca. 38, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Quarz-Werk (Batterie neu => Funktion nicht weiter geprüft). Lederband. Gehäuse hat deutliche Tragespuren!
(Revision dringend empfohlen!). Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Alters- u. Gebrauchsspuren an gesemater Uhr, ein Bandglied besch.!
Automatic-Werk.
arab. Minuterie, kleine Sekunde, vergoldete Zeiger, Uhrwerk wohl verharzt, anbei Uhrenkette. D. 5,2.
25 Rubis, Schockproof, vergoldet, guter Zustand, Uhr läuft.
Eine Damenuhr AIGNER, Stahl, Perlmutt-Zifferbl., Quarz-Werk, weißes Band (stark getragen, Glas besch.!), mit Original-Etui!
Marken, Aufstellbügel fehlt, Werksgehäuse Messing, versilbertes Zifferblatt mit arab. Zahlen, Messingzeiger, Weckerwerk, Handaufzug, Gesamtdurchmesser 9 cm, Uhr läuft. Altersspuren.
1x englisch mit Silberzifferblatt u. gravierter Blümchenornamentik, 1x franz. mit Emailzifferblatt. Funktion nicht geprüft. Altersspuren.
Funktion geprüft.
Box anbei. Handaufzug.
mit Lederband (wohl nicht Original - stark gebraucht, Austausch empfohlen!).
mit Zugband; Krone muss befestigt werden;
mit Zugband;
Schraubgehäuse, Double.
starke Alters-und Gebrauchsspuren.
Handaufzugwerk. Anbei Uhrkette Doublé.
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, Pendel mit Federaufhängung und Schlüssel anbei, 1/2 Stundenschlag auf Tonfeder, ca. 28 x 27 x 14, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Gehäuse mit plastischem Blüten- und Figurendekor polychrom staffiert, ca. 23 x 12 x 8, Alters- und Gebrauchsspuren, best., Funktion nicht geprüft.
starke Alters- und Gebrauchsspuren; Kratzer auf dem Glas;
Um 1900, Hersteller LFS, Holzgehäuse, schlichte gekehlte Front, Zifferblatt mit schwarzen römischen Ziffern, D: 34 cm. Normale Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Anfang 20. Jh., Holzgehäuse mit Tragegriff, Zifferblatt mit schwarzem, arabi. Ziffernkranz, Ankerwerk mit Federaufzug, H: 17 cm. Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.