Edelstahl poliert, Quartz-Werk, grobe Glieder, silberfarbenes Ziffernblatt. Leichte Gebrauchsspuren. Box (defekt) und Zertifikat anbei.
Klassische Gucci-Glieder, vergoldet. Austauschbare Lünetten in Silber, Schwarz, Grün, Blau und Rot anbei. Weißes Ziffernblatt, Quarz-Werk. Box anbei.
Quarzwerk. D: ca. 40mm. Leichte Tragespuren. Etui, Umkarton u. Ersatzband anbei.
Ziffernblatt weiß mit Diamant Indizes, anbei 3 Verlängerungs-Glieder.
Drei bewegliche Diamant-Brillanten sowie ein mit Diamanten besetzter Fisch hinter Glas. Quarz-Werk. Lederband (nicht original) mit Stiftschließe. Ref.: 28/8347. Gebrauchsspuren.
Gehäuse im H-Design vergoldet, Quarz-Werk, softes Lederarmband in Weiß (nicht Hermès).
D: ca. 31mm. Cognacfarbenes Lederband. 7087, PB162547. Leichte Tragespuren.
24 Stk, Gehäusedurchmesser ca. 23,9 mm, mit Gebrauchspuren, ohne Gläser.
Bundle of clock housings, silver, 24 pc., diameter ca. 23.9 mm, signs of use, withouth glasses.
Goldfarbenes Modell mit römischen Ziffern in Schwarz auf weißem Ziffernblatt. Gebrauchsspuren vorhanden, Batterie muss gewechselt werden. 2,5 cm Durchmesser.
| GUCCI VINTAGE watch.Gold-coloured mod...
GG 18K, Ref.: 69178, Serien-No.: X240065, Anfang 1990er Jahre. Automatic-Werk. Das Werk wurde gereinigt und geölt 02/2015 (o.Garantie!)
Perlmutt-Zifferblatt. Automatic-Werk. Mit Original-Etui, Papieren und zwei Verlängerungsgliedern. Kauf 2010 bei Juwelier WEMPE, Kaufbeleg anbei! KP: 10.140,- €!
Edelstahl poliert, Quartz-Werk, Spiegeldetails an Uhrengehäuse. Orig.Box, Ersatzglieder, Rechnung und Bedienungsanleitung anbei.
Quarz-Werk (Batterie neu). Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui.
Flaches Gehäuse, Krone besetzt mit einem Saphir-Cabochon, Quarz-Werk, beiges Ziffernblatt mit röm. Ziffern, Stiftschließe, Krokoband. Box, Papiere und Zertifikatsheft anbei.
Filigranes Modell, Armband mit 1cm Stärke, blau, Echsenprägung. Gehäuse (mit Krone 2,5cm) goldfarben, seitlich in blau-rotem Dekor, Rückseite blau mit Firmenlogo. Ziffernblatt mir röm. Ziffern im Gold...
Quarz-Werk. Ref.-Nr. 8377. GUTER ZUSTAND! Band sehr klein (keine Verlängerungsglieder vorhanden).
quadratisches Gehäuse, schwarzes Zifferblatt mit rundem Perlmuttzentrum und goldenen röm. Ziffern, Armband 4-strängig aus Rundpanzerketten durchzogen mit schwarzen Lederbändern, Kastenschloss mit Sic...
zus. ca. 2,8ct FEINES WEIß - WEIß / VSI oder besser, GG 18K, Quarzwerk, weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern u. gebläuten Breguetzeigern, schwarzes Lederband mit Faltschließe, D: ca. 32mm (ohne Krone), ...
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/2000, sowie zwei Verlängerungsgliedern. KP: ca. 20.000,- €!
Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe.
(Batterie neu!). D: ca. 25mm (ohne Krone). Ref.: D 98-150. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2006. Gebrauchsspuren!
Quartz-Werk, Gehäuse vergoldet mit partieller Rillenstruktur, weißes Ziffernblatt, Edelstahl Rückseite. Orig.-Lederarmband in Cognac. Box anbei.
750 GG Gehäuse mit grauem Ziffernblatt. Handaufzug. Lederband mit Dornschließe 22x27mm. Starke Alters- und Tragespuren vorhanden. Funktionsfähig.
CHRISTIAN DIOR VINTAGE wrist watch. 750 GG case wit...
Quarz-Werk. Ref.: MBM3207. Mit Original-Etui! UNGETRAGEN! NP: ca. 249,- €.
Schmale Form, Lederband überzogen mit Stoff im Nova Check Design, champagne-farbenes Ziffernblatt, röm. Ziffern. Orig.Box und Umkarton anbei.
Filigrane Gliederkette und Kreuz aus WG 18K besetzt mit 11 kleinen Safiren. Etui, Umkarton und Rechnung anbei.
5-strängiges Perlarmband, Gehäuse aus 18K GG, quadratisches Design mit hellem Zifferblatt und römischen Ziffern, kleine Perle an Krone, Quartz-Werk.
cremefarben mit goldfarbener Hakenschließe, Tragespuren, mit Box.
NP. ca.: 5.000,-€. Geschwärztes Edelstahlgehäuse in Hochglanz, roségoldfarbene Details, weißes Kautschukarmband. Quarzwerk Digital-Analog, beleuchtete Digitalanzeige, Leuchtzeiger, Wasserdichtigkeit b...
Model CCI 230, Koll. 2010, 23 x 23 cm, weißes Naturperlmutziffernblatt, Quarzwerk, Gehäuse nicht komplett mit Steinen ausgefasst, schwarzes Lederband mit silberfarbener Schließe. Box und Umkarton anbe...
Aparte runde Form mit röm. Ziffern auf Lünette, Quartz-Werk, strukturiertes Ziffernblatt - goldfarben. Schmales Lederarmband in Eidechsen Optik - braunfarben. (Orig. Gucci). Rechnung und Box anbei. Ba...
Rundes Gehäuse mit tricolor Ziffernblatt, Krone mit Saphir-Cabochon, Quarz-Werk (Batt. wechseln ohne Kosten!), orig. dunkelbraunes Kroko-Lederarmband mit Tragespuren, Stiftschließe. Orig.Etui, Umkarto...
Edelstahl poliert, schwarzes Ziffernblatt, "G"-Design, zwei Ersatzglieder anbei. Orig.Box vorhanden.
Silberfarbenes Stahlgehäuse mit weißem Ziffernblatt. Dunkelbraunes Kalbsleder mit hellen Nähten und schöner Patina. Lederschutzlasche über dem Gehäuse mit einem "H" Cut-Out. Silberfarbene Schließe. Bo...
Lederband mit Faltschließe. Komplette Überhohlung 10/2015! Ein Jahr Garantie!
Massives, goldfarbenes Gehäuse im apartem Design und Firmenschriftzug, weißes Ziffernblatt, Datums- und Sekundenanzeige, dunkelblaues Lederarmband. (Batterie neu!)
Rundes, silberfarbenes Stahlgehäuse mit Gravur "Hermes Paris", weißes Naturperlmuttziffernblatt mi vier silberfarbenen mit "H" und Logogravur. Vier applizierte Indexe in den Himmelsrichtungen. Schwar...
Edelstahl poliert, schmale Form, Ziffernblatt im Rillen-Design. Authentkarte und Orig.Box anbei.
G-Design, Edelstahl poliert, Quartzwerk, schwarzes Ziffernblatt, Faltschließe an schwarzem Lacklederband.
Gehäuse ca. 31 x 26mm. NP (lt. Zertifikat) 8790,-€. Etui, Umkarton u. Zertifikat anbei.
Automatic-Werk. Neues Lederband m. Faltschließe, WG 18K. KP: 16.200,- €! Kauf 07/2001, Papiere u. Box anbei! Komplette Revision 09/2015, Kopie von Beleg anbei! ZWEI JAHRE SERVICE-GARANTIE!
RSG 14K, 28,7 gr, Armband Länge ca. 16 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Armband leicht geknickt, Uhrwerk läuft an, Schließe mit österreichischen Punzen.
| OMEGA ladies jewellery watch with lid, 14K ...
Gehäuse-Durchmesser ca.: 2,3cm (ohne Krone), altweißes Ziffernblatt mit röm. Ziffern, Lünette und Schraubendekor in GG 18/K., Krone mit Saphir (angeschlagen).
Gehäuse aus GG18 K mit 5 lose Diam.-Brill. zus. ca. 0,28ct, TW/ lupenrein. Lederarmband mit Gebrauchsspuren. Umkarton, Zertifikat, Zeitumsteller, Samtbeutel und Revisionsbeleg anbei.
Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2005. Derzeitiger Neupreis: 5.350,- € (Nachfolgemodell!).
Filigrane Spange, viereckiges Gehäuse mit abgerundeten Kanten, mattgoldenes Ziffernblatt mit Firmenaufschrift. Quartz-Werk. Box, Beschreibungsheft und Zertifikat anbei.
Automatic-Werk. GUTER ZUSTAND! Band sehr kurz (keine Verlängerungsglieder vorhanden!).
WG 18K, mit zwei Satinbändern, Stiftschließe WG 18K. Im Etui.
Automatic-Werk. Ref.: 2377. GUTER ZUSTAND! Band sehr kurz (keine Verlängerungsglieder vorhanden).
Quarz-Werk, Cal. 81. KOMPLETTE REVISION 10/2016 (EIN JAHR GARANTIE!). Lederband (getragen, nicht original) mit Original-Stiftschließe, neu vergoldet! Mit Papieren (Kauf 1984) und CARTIER-Samtbeutel!
GG 18 K. Quarz-Werk. Krokoarmband m. Oiginal-Stiftschließe. Original-Etui u. Stellstift anbei.
Keramik weiß, Ref: H1629. Ersatzglieder u. Garantiekarte v. 2011 anbei. (Gehäuseboden hat starke Kratzspuren!)
Edelstahl/Gold plattiert. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).
HERMES Vintage Ladies watch. Stainless steel/gold platted. Quar...
Schmales Modell aus Edelstahl, schwarzes Ziffernblatt mit Kunststein-Besatz. Tragespuren vorhanden.
| GUCCI VINTAGE watch "10887190". Narrow model made of stainless steel, black dial with artificia...
Automatic-Werk Edelstahl, geriffelte Lünette (WG 18K), D: 31mm (ohne Krone). Lachsfarbenes Zifferblatt. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2009. SEHR GUTER ZUSTAND!
(nicht original ROLEX) Automatic-Werk. Glas leicht verkratzt.
Papiere (Kauf 1985) und 4 Ersatzglieder anbei. Glas bestoßen.
Massive Ausführung, ca. Ringgröße 56/57.
Zifferblatt u. Werk signiert "Benrus". 1940/ 50er Jahre. Gehäuse ca. 20 x 16mm, Länge ca. 17cm. Tragespuren.
von zus. ca. 3,2 ct, davon 2 große Steine je ca. 0,35 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, Gehäuse Platin, Armband 14K WG, 25,2 gr, L: ca. 18,5 cm, Gehäuse um 1920, Armband später, Uhrwerk im Kurzzeittest lauffäh...
Klassische Atlasserie aus Edelstahl in Silberfarben. Durchmesser gem. ohne Lünette 26mm (mit 35mm). Etui anbei. Guter Erhalt, Batterie wurde gewechselt.
| TIFFANY & Co. Wristwatch "ATLAS Classic st...
Akt. NP.: 2.550,-€. Kleines Modell mit hellbraunem Lederband und goldfarbener Lünette in klassischer H-Form. Neuwertiger Zustand. Box und Rechnung anbei.
| HERMÈS "HEURE H 17,2x17,2mm" wrist watch....
Quarz- Werk. Ref: W51008Q3.
Quarz-Werk Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (deutliche Tragespuren). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1988.
Kauf-Datum 2014. Verlängerungsglied, Papiere u. Kaufbeleg anbei: KP: 4050,00€. Sehr gut erhalten.
mit ca. 625 Brillanten von zus. ca. 25,52 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, Quarz-Werk, Batterie neu, WG 18K, 81,4 g, L: 18 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Garantiekarte und Schmucketui anbei.
| EXPOS...
Gehäuse aus Stahl in Silberfarben. Verschluss in Horsebit-Dekor. Quadratisches Uhrengehäuse mit schwarzem Ziffernblatt. Guter Erhalt.
| GUCCI watch "1500L". Steel case in silver color. Clasp in ho...
Feines Gliederkettenarmband in Goldfarben mit rundem, goldfarbenem Grehäuße und weißem Ziffernblatt. Mit insgesamt 9 Lünetten in diversen Farben. Sehr guter Erhalt. Durchmesser ohne Lünette: 19mm.
...
von zus. ca. 4,4 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, Gehäuse Platin/Gold Legierung, Armband Platin, 43,1 gr, Gehäusedurchmesser ca. 26,5 mm, Armbandlänge ca. 16,5 cm, Gehäuserückseite mit französischer Expo...
Aus dem Jahr 2003. Aus Edelstahl in Goldfarben. Gehäuse mit Lünette ca. 14mm. ID Card, Papiere und Verlängerungsglieder anbei. Leichte Tragespuren vorhanden.
| CHRISTIAN DIOR watch "CV3583". From 2...
Akt. NP.: 2.400,-€. Vergoldetes Gehäuße in H-Fom mit dunkelbraunem Lederband und Dornschließe. Box anbei. Starke Tragespuren vorhanden.
HERMÈS "HEURE H 21x21mm" watch, coll. 2003. Retail price 2...
18K Gelbgold. Original Lederband, Gesamtlänge ca. 41 cm. Automatikwerk mit guten Gangwerten, Protokoll anbei. Zifferblatt mit arabischen Ziffern und Datumsfenster. Guter Zustand, leichte Tragespuren a...
Aus dem Jahr 1992. Vergoldet. Gliederarmband mit Details in Silberfarben. Schlichtes Ziffernblatt mit Datumsanzeige. Batterie wurde gewechselt. Guter Erhalt. Durchmesser ca. 33mm. Papiere anbei.
|...
Gehäuse ca. 26 x24mm. Ref. 3600J. Leichte Tragespuren.
D: ca. 34mm. Braunes Lederband. Batterie neu!
Gehäuse ca. 34 x 20mm. AR 0103. Lederband. Leichte Tragespuren, Stiftschließe fehlt.
mit 100 Diamanten im Baguette- und Achtkantschliff, zus. ca. 2,0ct, ca. WEISS-GW(H-K) /VS-P1, Handaufzugswerk, Gehäuse mit ornamentaler Gravur, Millegriffesverziehrung, Platin/Iridium, 19,5g, L. ca. 1...
Lünette und Bandansatz mit Brillanten zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe und Reinheit, Handaufzug, WG 18K, 27,6 g, L.: ca. 17 cm, Gehäusedurchmesser: 16 mm, Mitte 20. Jh., Tragespuren.
| IWC lady wrist wa...
von zus. ca. 0,35 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 22,3 gr, L: 15,5 cm, Gehäusedurchmesser 18,3 mm, 1960er Jahre, Tragespuren, Uhwerk mit backwind-Funktion, im Kurzzeittest funktionsfä...
GG/WG 14K, 23 gr, besetzt mit 6 Smaragden und kleinen Achtkantdiamanten zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, L: ca. 17,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., nummeriert 1858/2500 sowie "FM81", Markenschriftzug...
Lünette und Band besetzt mit Achtkant-, Brillant- und Baguetteschliff-Diamanten, zus. ca. 3,8 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 28,2 g, L.: ca. 17 cm, Gehäusedurchmesser: ca. 16,5 mm, Mitte 20. Jh....
H-Gehäuse (26x26mm) aus poliertem Edelstahl mit Diamantenbesatz (72 Diam.-Brill. zus. 1,03 ct), Saphirglas, Wasserdicht bis 30m. Perlmutt Zifferblatt mit Sonnenaufdruck und 11 Diam.-Brill, schwarzes A...
mit Diamante in versch. Schliffen zus. ca. 1,8 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, WG 14K, 21,1 gr, Innenumfang ca. 15,5 cm, Uhrwerk im Kurzzeittest lauffähig, 1920er Jahre, altersgemäßer gute...
Rückseite mit schöner Handgravur.
WG 18K, Handaufzug, ungetragen, Länge ca. 15,5cm.
von zus. ca. 0,60 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Gehäuse Platin, Band WG 18K, 19,4 gr, um 1920, Gebrauchspuren, Uhrwerk im Kurzzeittest lauffähig, Gehäuse nummeriert "549019" u. mit schweize...
WG 18K, 39,8 gr, Länge ca. 17 cm, Gehäusedurchmesser 25 mm, Handaufzug, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.
| EBEL ladie's watch with sapphires and brilliant-cut diamonds, 18K WG, 39.8 gr, L: ca. 17...
GG 18K, Werk Nr. 1332, Handaufzug, Länge bis ca 17,5cm.
und Brillanten von zus. ca. 0,4 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, KP: umger. ca. 5.880 € (1994), GG 18K, 23,2 gr, Länge ca. 17 cm, Uhrwerk erneuert 11/2023, Tragespuren, inkl. Schmuckpass u. Ka...
Diamanten im Achtkant- u. Brillantschliff zus. ca. 1 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, Handaufzug (lauffähig), 16,1 gr, L: ca. 15-15,5 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren. (1)
| P...
mit Achtkant- und Altschliffdiamanten von zus. ca. 2 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit. Armband aus Saatperlen, Gehäuse Platin 950, Schließe WG 18K. Zifferblatt doppelt signiert mit "E. Eberhard...
Mit Ersatzglieder. Ref.: C-31090.
Automatic-Werk. Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern. Serien-No.: 6300710. Revision 2011, Belege anbei. Glas verkratzt!