GG 14 K. Juwelierqualität.
2 Rubine als Augen. Silber.
Silber. Sammelwürdig.
GG 56 zolotniki. 1 Diam.-Rose ca. 0,65 ct. Blaues Emaille.
PLATIN. Hochwertige Goldschmiedarbeit.
GG/WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
sowie 1 goldfarb. Südsee-Perltropfen ca. 14,5 mm. Herausragendes Sammlerstück in feinster Handarbeit.
sowie 2 Rubinaugen. Silber. Feinste Handarbeit.
TW-W/VSI-SI. GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. WbW-Expertise ü. 178.000 € anbei. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18 K. Feine Handarbeit. Sammlerstück.
GG 18 K. Sammlerstück.
GG 18 K. Seltenes Sammlerstück.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18 K. Meisterliche Handarbeit.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18 K. Meisterliche Handarbeit.
Feines Lüster. Gesuchtes Sammlerstück.
Angehängt 1 Tropfenperle mit Diamanten (aushängbar). Historisches Sammlerstück.
Augen. SILBER. Feine Arbeit. Sammlerstück.
SILBER. Feine Arbeit. Sammlerstück.
Silber. Feine Verarbeitung. Sammlerstück.
WG 18 K/Kettchen 8 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
SILBER/ GOLD.
14 K / 18 K u. PLATIN. WbW 18.300 € (DEGEB). Seltenes und feines Sammlerstück.
GG 14 K/Silber. WbW 7.900 € (DEGEB). Sammlerstück.
GG 14 K/Silber. WbW 13.000 € (DEGEB) anbei. Sammlerstück. Kauf bei MAAS.
PLATIN. WbW 36.300 € (DEGEB). Sammlerstück.
0,60 cts. TOP-WESSELTON (G-H) / SI. PLATIN. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Etui anbei.
Silber. (Rückseitig Lötspuren).
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Schwarzes Emaille. GG 18 K. Feine Handarbeit.
GG 8 K. Handarbeit.
GG 14K, W: 50.
PLATIN. Expertise anbei. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
4 Diam.-Achtkant zus. 0,04 ct. PLATIN. ORIGINALETUI anbei . Seltenes Sammlerstück.
PLATIN auf GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 14 K. Expertise mit WbW ü. 800 Euro anbei.
Handarbeit.
PLATIN auf GG 14 K. DEGEB-Expertise ü. 7.240 € anbei. Seltenes Sammlerstück. Rarität.
GG 18 K mit Silber. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
L: 38,5cm, GG 8K, feine ankerkette mit granatbesetztem Mittelteil, Gebrauchsspuren.
RW52, RG 14K, zierliche geschwungene Form, Fassungen etwas abgetragen.
GG 18K, Schauseite Platin bes. mit kl. Diam.-Rosen und vermtl. Saphirbaguettes (ein St. beschädigt)Millegriffesverzierung.
madeirafarben, oval fac., in Krönchenfassung umgeben von Schnörkelformen bes. mit Halbperlchen, Öse für Abhänger vorhanden. RG ca. 14K.
mit lilafarb. Glasstein in Rosettenstern aus RG 8K, bes. mit 6 Halbperlen, Anf. 20.Jh, Rep.spuren mit Zinnlot.
mit Diamanten; feine Ankerkette mit Mittelteil in Blütenform mit 2 mehrgliedrigen Abhängern, GG ca.14K, Schauseite und Kettchen Platin, L: 38/43 cm, schöner Erhalt, im Originaletui.
mit 1 Altschliffdiamant in Millesgriffesfassung und 2 Zuchtperlen auf ovalem Zierelement, GG14K mit Platin-Schauseite
zus. ca. 0,2 ct. W-LGW/ PI, (z.T. best.)GG 9K/ z.T. 14K Schauseite Platin, Rechteckform.
ca. 0,60 ct. LEICHT GET. WEISS/VSI-SI. RG 18 K. DSEF-Expertise anbei.
WG 18 K. Handarbeit.
RG 14 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
2 Ringe in Gelbgold 14 K mit Smaragd u. Diamant, 1 Brosche (Metall) mit weissen Steinen, 1 Brosche (Silber) mit synth. Spinell, 1 Brosche GG 8 K mit Perle u. 1 Brosche antik aus GG 14 K mit verm. Amet...
Hochwertige Goldschmiede-Handarbeit.
TW-W/VSI-P u. Rosen. GG/WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Feingold. Hochwertige, sammerwürdige Handarbeit. 1 Kugel lose (anbei).
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. Juwelierqualiät.
WG 18 K. Juwelierqualität.
Schließe GG 14 K. Sammlerstück.
Unterseite GG18K, Oberseite Platin, Altschliff 2 x ca. 0,25ct, 1x ca. 0,3ct, getönt/ Pi, plastisch gearbeitet, schöne Handarbeit,Gr. ca. 64 x 36mm.
Platin - Gold Legierung, Altschl. Dia. ca. 0,3ct, getönt/ Pi, Besatzsteine zus. ca. 0,4ct, 2 kl. Dia.s fehlen, Gr. ca. 60x18mm, Handarbeit, rückseitig mit Schiebesicherung.
Kleine Saatperle als Anhänger. Silber. Handarbeit.
RG/WG 14 K. Milles Griffes-Verzierungen. An Kettchen in WG 14 K.
GG/WG 14 K. Feine Milles Griffes Verzierungen.
PLATIN. DEGEB WBW-Expertise ü. 26.710 € anbei.
Schleife ausgefasst mit Diam.-Rosen. GG 18 K. Aufwändige Handarbeit. Sammlerstück.
Davon 4 silb. Broschen, 1 Brosche GG 14K mit Dia. Rosen, Reparaturspuren, 1 Granatring mit Muschelkameé, Gr. ca. 58,5, Tragespuren.
Silber 925/-, Elemente besetzt mit feinen Kordeldrahtspiralen und kleinen Silberkugeln, schöner Erhalt! Sammelwürdig!
GG 8 K und Doublé. Schönes Set aus der Zeit um 1900. Altersbedingte Gebrauspuren u. kl. Beschädigungen.
GG 15K und Platin, L: ca. 18,5 cm, um 1900, altersgem. schöner Erhalt, feine Ausführung in 7 Elementen verziert mit Voluten, 3-reihig verbunden durch Ankerkettchen, mit Kastenschloss und Sicherheitske...
PLATIN. DEGEB WBW-Expertise ü. 26.710 € anbei.
GG 14 K. Hochwertige Goldschmiedearbiet.
Fassung Rosé-Gold 14K, feine Verzierungen.
Mit Etui!
2 Halsketten mit Anhänger in Rosenblütenform, 1 Brosche, 1 Armreif, 1 Ring
Metall/Dbl., Granatbrosche, MEISSEN Anhänger handbemalt, Brosche mit antikem Foto, Tragespuren.
davon 1x ca. 0,3 ct und 1x ca. 0,2 ct, ca. LGW (I-J)/P1-2 und kleine Diamanten auch im Achtkantschliff zus. ca. 0,15 ct, mittlere Farbe und Reinheit, GG14K, Schauseite Silber, 3,4 g, RW: 57, um 1900, ...
RG 14K, 4,2 g, RW: 55, um 1900, Steine tlw. etwas berieben, ansonsten altersgem. schöner Erhalt.
| Belle Époque floral ring with emerald and old-european-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, 14K red ...
Silber 925, 11 g, 4x3,6 cm, 1. H. 20. Jh., altersgem. sehr guter Zustand, punziert TF, ORIGINAL FAHRNER, sammelwürdiges Stück.
| THEODOR FAHRNER beautiful brooch "Peacock" with round opals and marc...
6-reihig, seitliche Steckschließe, versch. Silberlegierungen, L. ca. 18.
Roségold 14K, Schauseite des Mittelteils partiell Silber, verlaufender floraler Aufbau, selten und sammelwürdig im alten Etui.
bestehend aus 1 Brosche und 1 Paar Ohrhängern, fac. Amethyste bes. mit je 1 schön grav. Fliege, montiert auf unedlem Metall, Brosche flankiert von je 3 Amethystkugeln und abh. 1 Amethystpampel, Maße c...
davon 1 Altschliffdiamant ca. 0,42 ct, ca. LGW (I-J)/SI, weitere zahlreiche Altschliffdiamanten zus. ca. 0,7 ct, gute-mittlere Farbe und Reinheit, die Schleife besetzt mit zahlreichen Diamantrosen zus...
GET (M)/SI in feinen Krönchenfassungen an geschwungener Ringschiene, besetzt mit weiteren kleinen Altschliffdiamanten zus. ca. 0,2 ct, Roségold 14K, 2,9 g, RW: 57 (sichtbare Erweiterung), 1. H. 20. Jh...
von zus. ca. 1,6 ct, davon zentraler Stein ca. 0,7 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, WG 18K, Schauseite Platin, 10,3 gr, Länge ca. 39 cm, guter altersgemäßer Zustand, rückseitig 1 kleine Reparatur mit Zi...
zeittypisch rot foliert, an Collierkettchen L: 48 cm, RG 9K, 6,5 g, Ende 19. Jh., altersgem. sehr guter Erhalt, schönes Stück aus seiner Zeit.
| Antique pendant with 14 topazes, faceted cushion- an...
6 Broschen, 2 Halsketten, 1 Anhänger, 1 Ring
sowie div. kleinen Diam.-Rosen. Rosé-Gold 14K/Silber. Handarbeit. Sehr guter Erhaltungszustand!
GG 18 K. Handarbeit.
getönt/vsi, GG 14 K, 2 Diam. Achtkant, Ringgröße 51.
Sign. und nummeriert '4788', L. 6, mit Zertifikat.