WG 18K. 77 Diam.-Brill. zus. ca. 6,22cts TW/if, 26 Baguette-Diam. zus. ca. 4,08cts TW/if. Mit Zertifikat.
Wertvolles Rubin-Zifferblatt . GG 18K. Handaufzug. Bester Erhaltunszustand.
Hersteller EB. Handaufzug. Sehr gut erhalten! Wenig getragen.
Quarz-Werk. Im Original-Etui!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Rosafarbenes Zifferblatt. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS. NP: ca. 590,- €!
Lederband mit Faltschließe. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS. NP: ca. 890,- €!
zus. ca. 0,53ct. GG 18K. Schwarzes Zifferblatt. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
Besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,08ct. Lederband. Mit Original-Etui! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
Diam.-Lünette, 34 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,32ct TW/vvsi. Quarz-Werk. Mit Box u. Papieren. Kauf 1995.
Zifferblatt besetz mit weißen Steinen. Quarz-Werk.
sowie vier Altschliff-Diamanten. Handaufzug-Werk. Boden graviert: "82 In inniger Liebe B.". Band nachträglich angebracht, GG 14K. Boden schließt nicht.
Handaufzug, Alters- und Gebrauchsspuren.
gravierter Deckel mit 'bäuerlicher Szene', röm. Ziffern, kleine Sekunde, durchbrochene Zeiger,Uhr läuft. D.4.
sowie 8 kleinen Diam.-Rosen. Handaufzugwerk (nicht funktionsfähig!). Lederband m. Stiftschließe (nicht original!).
zus. ca. 2,0cts. Gehäuse PLATIN, Band WG 18K. Handaufzugwerk (gangfähig, Funktion nicht weiter geprüft).
zus. ca. 0,12ct. GG 14K. Quarz-Werk. Lederband.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Elfenbeinfarbenes Zifferblatt m. Achtkant-Diamanten. Kauf 1986, Box und Papiere anbei!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Perlmutt-Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Kauf 1998, Box u. Papiere anbei!
WG 18K. 77 Diam.-Brill. zus. ca. 6,22cts TW/if, 26 Baguette-Diam. zus. ca. 4,08cts TW/if. Mit Zertifikat.
Stahl/GG, Lederband mit Faltschließe, Quarzwerk. Glas beschädigt, Gebrauchsspuren.
Quarz- Werk. Ersatzglieder und Originalbox anbei.
partiell besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2cts, hoher Farb- u. Reinheitsgrad. Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Ref.: 41/7404.
Quarz-Werk. NP: 595,- €! UNGETRAGEN, AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
Quarz-Werk. NP: 1.350,- €! UNGETRAGEN, AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
Quarz-Werk. NP: 950,- €! UNGETRAGEN, AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
Kautschukband m. Faltschließe. Quarz-Werk. NP: 950,- €! UNGETRAGEN, AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
mit Diamantlünette, ca. 15cm Länge, 6 Ersatzglieder anbei.
Mit Lederarmband, Quarzwerk.
Klassische Schmuckuhr mit Tigeraugezifferblatt, Handaufzug, seltenes Stück, guter Zustand.
Quarz-Werk. NP: 12.600,- €. UNGETRAGEN, AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk. NP: ca. 16.000,- €. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
Besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,08ct. Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/1998.
Rückseite mit schöner Handgravur.
Handaufzugwerk. Textilband. ZB bez. "Hormann Leipzig".
Automatic-Werk. Datumsanzeige. Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse u. Lünette.
Lünette u. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Quarz-Werk.
Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Quartz-Werk.
Quarz-Werk (Batterie neu).
Quarz-Werk.
Edelstahl. Handaufzugs-Werk (nicht funktionsfähig).
im doppelten Holzkasten, Fert.Nr. 18504, Ty 25-07.1533-84, kardanisch aufgehängter Messingchrono. Zifferblatt mit UP/Down-Anzeige 56 Std., Innenkastenmaße 19x19, Außenkastenmaße 25x25x29.
Textilband m. silberfarbener Schließe (nicht original).
GG 14K, Funktion nicht geprüft.
GG 18 K. Gepflegter Zustand.
Automatic-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Ref.: 6927. Kauf 1977, Garantieschein sowie ein Verlängerungsglied f. Band anbei!