Ergebnisse

325 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3307

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 150x104 cm.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 153x105 cm

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 3313

Zwei Orientteppiche. NAIN/PERSIEN:

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 3310

2 Orientteppiche SAROUGH/PERSIEN:

Ergebnis: 260 EUR

1.) 143x75 cm 1930er Jahre, 3640.-€ KP im Jahr 1982. 2.) 150x102 cm, 1920er Jahre, 5810.-€ KP im Jahr 1982. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 213x144 cm.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich. AlterTÄBRIS/PERSIEN, um 1900, 212x125 cm.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 3313

Orientteppich aus Seide. HEREKE, geknüpft im Jahr 1993, 63x47 cm.

Ergebnis: 260 EUR

Mit Rautenbändern geometrisch durchgemustert, 1.000.000 Knoten pro qm. Erworben 1999 in der Teppichknüpferei 'Han Hali' in Bozkurt in der Provinz Denizli.

Positions-Nr.: 3326

Orientteppich Galerie. 20. Jh., 309x97 cm.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 3319

Orientteppich aus Seide. PERSIEN, 20. Jh., 153x103 cm.

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. ARABAFF MIR, 20. Jh., 253x198 cm.

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 280 EUR

Der dunkelblaue Rapportteppich ist mit einem Boteh-Muster durchgemustert. Die schmale rote Hauptbordüre zeigt ein Blütenmuster. Wenige Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3307

2 Orientteppiche aus Seide, GHOM/PERSIEN, 20. Jh.:

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 3317

3 kleine Orientteppiche. PERSIEN, 20. Jh.:

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 3302

2 Orientteppiche aus Seide, IRAN, 20. Jh.:

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 3322

2 Orientteppiche aus Seide, 20. Jh.:

Ergebnis: 260 EUR

1.) 45x125 cm, der altroséfarbene Fond ist mit Vasenmotiven und die dunkelblaue Hauptbordüre mit Blüten durchgemustert. 2.) 146x93 cm, Lebensbaummuster. Altersschäden und Gebrauchsspuren.

| 2 Orie...

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. 'ROSENBIDJAR'/INDIEN, 20. Jh., 245x350 cm.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich. 'BIDJAR'/INDIEN, 20. Jh., ca. 350x253 cm.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 3310

2 Orientteppiche. BIDJAR/IRAN, 20. Jh.:

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. MOUD/IRAN, 20. Jh., 315x212 cm.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. MARAND/IRAN, 20. Jh., 304x204 cm.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 150x93 cm.

Ergebnis: 251,83 EUR

Floral durchgemusterter Medaillonteppich in den dominierenden Farben Wollweiss und Hellolivgrün. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich mit Seide. MOUD/IRAN, 20. Jh., 294x201 cm.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 3318

Ergebnis: 240 EUR

| Oriental carpet...

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich mit Seide. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh.. 105x70 cm.

Ergebnis: 240 EUR

aufsteigend gemusterter Jagdteppich mit blühenden Bäumen und vier Reitern, die verschiedene Tiere jagen. Die schmale bordüre ist mit Tauben und Floralem durchgemustert.

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich aus Seide. CHOTAN/PERSIEN, 20. Jh., 153x93 cm.

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 160 EUR