539 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3304

Peking-Teppich. CHINA, 20. Jh., 195x137 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 340 EUR

Beiges Mittelfeld, Bordürenrahmen mit roter und blauer Borte, jeweils floral gemustert. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich aus Seide. ISFAHAN/PERSIEN, 1970er Jahre, D: ca. 80 cm.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3302

2 Orientteppiche aus Seide:

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 3302

Teppich. CHINA, 20. Jh., 250x170 cm.

Unifarben Rostrot mit zwei dunkelroten Randstreifen. Wenige Gebrauchsspuren.

| Carpet. CHINA, 20th century, 250x170 cm. Unicolor rust red with two dark red border stripes. Few traces of use.

Positions-Nr.: 3301

Teppich. CHINA, 20. Jh., 185x184 cm

| Carpet. ...

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. 20. Jh., 285x175 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. BUCHARA, 1. Hälfte 20. Jh., 410x285 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 320 EUR

Positions-Nr.: 3310

Teppich. CHINA, 20. Jh., 350x250 cm.

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich KESHAN/PERSIEN, Mitte 20. Jh., 220x138 cm.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. BIDJAR/IRAN, 20. Jh., 302x203 cm.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3315

Moderner Orientteppich. 20. Jh., ca. 208x156 cm.

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 280 EUR

Positions-Nr.: 3319

2 Orientteppiche aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh.:

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 260 EUR

Positions-Nr.: 3320

Orientteppich aus Seide. PERSIEN, 20. Jh., ca. 150x90 cm.

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

Medaillonteppich auf beigefarbenem, floral durchgemustertem Spiegel. Die stahlblaue Hauptbordüre zeigt ein florales Wellenmuster mit Palmetten und Lanzettblättern. Alters- und Gebrauchsspuren.

| Or...

Positions-Nr.: 3323

Ergebnis: 300 EUR

| 2 oriental ...

Positions-Nr.: 3313

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 3323

Orientteppich. TEKE-AFGHAN, um 1900, 312x215 cm.

Ergebnis: 280 EUR

5x12 Oktogone mit dazwischen eingestellten Sekundärmotiven belegen den roten Fond des Innenfeldes. Breiter Bordürenrahmen, 200.000 Knoten pro qm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.

| Oriental car...

Positions-Nr.: 3319

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 303x214 cm

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich HERIZ/PERSIEN, um 1900, 330x230 cm.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 3300

Teppich. Galerie. CHINA, 20. Jh., 354x80 cm.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 100x68 cm.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. AFGHANISTAN, 20. Jh., 304x215 cm.

Ergebnis: 274,42 EUR

Positions-Nr.: 3317

Orientteppich mit Seide. TÄBRIS/PERSIEN, 20. Jh., 208x152 cm.

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. INDO-BIDJAR, 20. Jh., 300x250 cm.

Positions-Nr.: 3325

Orientteppich. PERSIEN, um 1900 oder früher, ca. 208x140 cm.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 400 EUR