523 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3312

Orientteppich mit Seide. ISFAHAN/PERSIEN, 273x183 cm, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 3304

Teppich. CHINA, um 1900, 200x140 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 3306

2 dunkelblaugrundige Teppiche:

1.) Bildteppich mit Harfe, IRAN, 150x100 cm. 2.) Kleine Peking Brücke in Blautönen gemustert. CHINA, 130x66 cm. Jeweils mit Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3316

Peking Teppich. CHINA, 20. Jh., 250x150 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 3305

Teppich Galerie. CHINA, 20. Jh., 312x76 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. HEREKE, 21. Jh., 284x200 cm.

Schätzpreis: 650 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 3311

Peking Teppich. CHINA, 300x245 cm.

Schätzpreis: 650 EUR - 650 EUR

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. TÄBRIS/PERSIEN, 20. Jh., ca. 410x293 cm.

Positions-Nr.: 3317

Peking Teppich. 20. Jh., 305x200 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

| Pek...

Positions-Nr.: 3317

Peking Teppich. CHINA, 20. Jh., ca. 235x330 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 750 EUR

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 21. Jh., 230x169 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 850 EUR

Positions-Nr.: 3319

Orientteppich aus Seide. 20. Jh., 214x140 cm.

Schätzpreis: 800 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 3322

Orientteppich aus Wolle. 20. Jh., 260x170 cm.

Positions-Nr.: 3314

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Positions-Nr.: 3315

Peking Teppich. CHINA, 360x250 cm.

Positions-Nr.: 3305

Positions-Nr.: 3315

Orientteppich. KIRMAN ROYAL/PERSIEN, 1970er Jahre, 423x312 cm.

Positions-Nr.: 3309

Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 3323

Orientteppich aus Seide, 20. Jh., GHOM/IRAN, 220x130 cm.

Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.100 EUR

Positions-Nr.: 3300

Peking-Teppich. CHINA, 20. Jh., 290x245 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.300 EUR

Der beigefarbene Grund zeigt ein Muster aus Blütenornamentik mit Zentralmedaillon. Der blaue Bordürenrahmen ist ebenfalls floral durchgemustert. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

| Peking carpet....

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich aus Seide. PERSIEN/TÄBRIZ, 20. Jh., 370x280 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.400 EUR

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. TÄBRIZ fein/PERSIEN, 20. Jh., 392x305 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Positions-Nr.: 3301

Peking-Teppich. CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 1.600 EUR

Positions-Nr.: 3320

Orientteppich. TÄBRIS/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., ca. 414x307 cm.