539 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3307

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 73x59 cm.

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Der cremefarbene Bildteppich zeigt zwei ineinander verschlungene Lebensbäume, Blütenzweige und Paradiesvögel. Die olivgrüne Hauptbordüre ist mit einem floralen Wellenmuster durchgemustert.

| Orient...

Positions-Nr.: 3307

2 Orientteppiche aus Seide, GHOM/PERSIEN, 20. Jh.:

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 280 EUR

Positions-Nr.: 3307

Peking Teppich. CHINA, 20. Jh., ca. 235x330 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 850 EUR

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich aus Seide. OST-TURKESTAN, 20. Jh., 152x91 cm.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., ca. 190x122 cm.

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. KESCHAN/IRAN, 20. Jh. ca. 400x300 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Mintgrüner Medaillonteppich, floral und mit Spiralrankwerk durchgemustert. Erworben 1999 in Kempten im Allgäu zum Kaufpreis von ca. 2900.-€. Alters- und Gebrauchsspuren. KEIN VERSAND IN DIE USA

| O...

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. TÄBRIS/PERSIEN, 20. Jh., 361x254 cm.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich GHIASSABAD/PERSIEN. Mitte 20. Jh., 210x133 cm.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 3307

Peking Teppich. CHINA, 300x245 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. Großer SARUK/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 400x300 cm.

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 3307

Teppich. CHINA, 20. Jh., 160x92 cm.

Ergebnis: 150 EUR

Ein dekoratives Blumenmuster im Art-Deco Stil ziert den beigefarbenen Grund. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 150x104 cm.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. TÄBRIZ fein/PERSIEN, 20. Jh., 392x305 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich aus Korkwolle. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 175x110 cm.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3307

Kelim SUMAK, 20. Jh., 245x136 cm.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich mit Seide. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., 162x104 cm.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 180x120 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 3308

Teppich. CHINA, 360x245 cm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. BACHTIAR/PERSIEN, 20. Jh., 310x210 cm.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. BACHTIAR/PERSIEN, 20. Jh., 210x148 cm.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich aus Kaschmirseide. 20. Jh., 202x136 cm.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3308

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich.GHOM/PERSIEN, 192x116 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 20. Jh., 128x86 cm.

Ergebnis: 480 EUR

Indigoblauer Spiegelteppich mit floraler Musterung. Die großen hellbraunen Eckzwickel zeigen Blüten und Vasen. Die dunkelrote Hauptbordüre ist ebenfalls floral durchgemustert.

| Oriental silk carpe...