Bildteppich mit formatfüllendem, ovalem Medaillon, das ein blau gefiedertes Vogelpaar und einen rosa blühenden Zweig zeigt, 91x45 cm. Altersspuren, besch.
bedruckt in der Art eines Gebetsteppichs, unterlegt mit bedruckten Baumwollgewebe, Randeinfassung aus blauer Seide, Altersspuren, fleckig.
geometrisch gemustertes Innenfeld mit zentraler elfenbeinweisser Raute und entsprechenden Eckfüllungen. in Rottönen gehaltener Bordürenrahmen.
verschieden, mit geometrischen Mustern. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, besch. KEIN VERSAND IN DIE USA
mit Darstellung eines Galanten Paares zu Pferde auf einer Jagd imTroubadour-Stil,
bezeichnet 'àprès C.Detti' (nach Cesare-Auguste Detti), 190x125 cm. Altersspuren.