419 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1140

Maske eines Mädchens aus Holz. AFRIKA, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

H ca. 32, besch.

Positions-Nr.: 1141

Tanzmaske KPLE-PLE. BAULE/ELFENBEINKÜSTE, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1141

Konvolut: 5 alte Schmuck-Perlen. GHANA

Ergebnis: 45 EUR

aus Keramik

Positions-Nr.: 1141

Kopfdarstellung eines Jünglings aus Terrakotta. GRIECHENLAND, um 450 v. Chr.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1141

Steigbügelgefäß Portraitkopf. MOCHE KULTUR/PERU

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 1141

Weibliche Figur aus Holz. AFRIKA, wohl NIGERIA

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

mit hoher Kammfrisur, H ca. 44. Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 1141

Konvolut: 10 Teile aus Eisen. RÖMISCH

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 1141

Maske. AFRIKA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 1141

Kugeliges Gefäß. MITTELAMERIKA

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 1141

Schwirrholz. MOSAMBIK/SÜDOSTAFRIKA, 20. Jh.

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 1142

Reliefschnitzerei einer Figur. MOSAMBIK/SÜDOSTAFRIKA, 20. Jh.

Ergebnis: 5.400 EUR

Positions-Nr.: 1142

Rundschale. Wohl MITTELAMERIKA

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1142

Maske. AFRIKA, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 1142

Sammlung von antiken Bronze- und Blei-Gewichten. RÖMISCH

Ergebnis: 48 EUR

ca. 20 Stück. Aus einer alten Berliner Privatsammlung

Positions-Nr.: 1142

Weibliche Ahnenfigur bzw. Mutterschaftsfigur aus Holz. AFRIKA, wohl Elfenbeinküste

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 1142

Konvolut: 1 Vase und 2 glockenförmige Gefäße aus Metall. ORIENTALISCH, 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1142

Paar Zwillingsfiguren. AFRIKA

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 1142

Spitzaryballos, wohl ETRUSKO-KORINTHISCH, 6. Jh. v.Chr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 1142

12 Knochenwekzeuge. Wohl STEINZEIT

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

aus Geweihteilen

Positions-Nr.: 1142

Zwei orientalische Kannen

Ergebnis: 20 EUR

H ca. 40, besch.

Positions-Nr.: 1143

Zwei Deckeldosen aus Metall. Wohl ORIENTALISCH

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 1143

Konvolut: 6 tlg. wohl KELTISCH

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 1143

Kleine Apollo-Statuette aus Bronze. GRIECHISCH-RÖMISCH, 1. Jh.v.Chr.-1.Jh.n.Chr.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1143

Antikes Statuetten-Köpfchen aus Bronze. GRIECHISCH-RÖMISCH, 1.-2. Jh.n.Chr.

Ergebnis: 90 EUR