H 29
L 46, besch.
mit dem Kopf eines Antilopenmenschen beschnitzt, H 77,5, besch.
2 Terrakotta-Köpfchen GRIECHISCH-RÖMISCH 2 Terrakotta-Tier-Fragmente, 1 Stein-Schäfchen. Altersschäden, stark besch.
Vier bauchige Gefäße, zwei mit Tierdarstellungen, ein figurales Gefäß, ein Steigbügelgefäß mit polychromer Bemalung,H ca. 15-19, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
H ca. 17/20 Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
mit alten Murano-Glasperlen und alten Steinperlen aus Afrika, L ca. 70 cm, Altersspuren, besch.
D ca. 67-80 cm. Altersspuren
oval facettiert, Rottöne leicht verschieden, vereinzelt kleine Ausbrüche.
rund facettiert, verschiedene Grüntöne und Qualitäten, kleine Bestoßungen.
polychrom staffiert. Reich geschmücktes Pferd mit Sattel in Bewegung dargestellt, besch., H. ca. 40 cm
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch., L ca. 43.
D 18, H 17, besch. Das angenommene Alter stützt sich auf das beiliegende Termolumineszenz-Gutachten von Labor Kotalla
mit ausgeformtem Gesicht, D 10, H 10, besch.
H ca. 5, besch. aufsteller mit Plexiglas-Plinthe. Aus einer alten, berliner Privatsammlung
Kugelform mit Aufhängung, D 7, H 6. Aus einer alten berliner Privatsammlung
D 7, H 4. Aus einer alten, berliner Privatsammlung
L ca. 5,5, Aufsteller mit Plexiglas-Plinthe, besch. Aus einer alten, berliner Privatsammlung
umlaufend verziert mit 4 durch Ritzdekor hervorgehobenen Noppen, D ca.9, H 8, besch.
H ca. 4, besch., Aufsteller mit Plexiglas-Plinthe. Aus einer alten berliner Privatsammlung