H 21. Mit Cites-Bescheinigung. Keine Ausfuhr außerhalb der EU.
D 9,5. Mit Cites-Bescheinigung
4 Armreifen, 1 Ring
H 19. Dazu: 1 Armreif
auf rundem Holzsockel, H 22
Reliefdekor, versilbert, mit Glassteinen besetzt, L 27
Krummdolch mit reich ornamentierter silberfarbener Metallmontur, L. ca. 40, 22 u. 18, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch.
Metall mit Steinbesatz, partiell mit Holzgriff, L. ca. 30, 24 u. 18,5, Altersspuren, tlw. besch.
vollrund geschnitzte Figur einer Mutter mit Kindern, l. besch., H. ca. 34
aufwendig verziert, besch.
1 Armreif aus Elfenbein (1900-1950)/ 1 Pillendöschen aus Silber, besch.
Kamel, Löwe, Elefant, Nashorn, Krokodil, Skarabäus, L 3,5-10
Krokodil, Nilpferd, Eber, L 6-19
1 Schnupftabakdose und 1 Pfeife aus Messing
Griff und Hülle mit Bast umwickelt und mit aufgesetztem Schädel eines Affen, L 46. Alters- und Gebrauchsspuren
2 Löwen aus Stein/1 Kopf einer Ägypterin aus Metall, H ca. 7