419 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3016

2 Frauenfiguren, ELFENBEINKÜSTE, 20. Jh.

Ergebnis: 108 EUR

Metall, H. ca. 12,5-17 cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 0

Vier Tabletts aus Metall. ORIENTALISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

D ca. 67-80 cm. Altersspuren

Positions-Nr.: 1145

Zwei große Kannen aus Metall. ORIENTALISCH, um 1900

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

H ca. 42 cm. Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 1146

Konvolut 11tlg.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 1147

Teekanne. PERSIEN, um 1900

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 1148

Konvolut: 4tlg.

Ergebnis: 55 EUR

Positions-Nr.: 1149

Zwei Hängewaagen. ORIENTALISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

4 tlg. aus Bronze/Messing/Metall

Positions-Nr.: 1145

Skulptur aus Holz. AFRIKA

Ergebnis: 108 EUR

Positions-Nr.: 1146

Betelnuss kauende Figur aus Ton. KOLUMBIEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

fein ausgearbeitete, sitzende Darstellung, H ca. 18,5 cm

Positions-Nr.: 1147

Große kreisförmige Maske. AFRIKA, wohl Kongo

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 1148

Weibliche Figur aus Holz. AFRIKA, wohl NIGERIA

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

mit hoher Kammfrisur, H ca. 44. Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 1149

Maske. AFRIKA, wohl KONGO um 1920

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

Positions-Nr.: 1145

Fragment eines Gesichtes, ÄGYPTEN, wohl 7.-1. Jh. vor Chr.

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 1145

Konvolut: 4tlg.: AFRIKA,, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 1146

Büste eines Mädchens aus Ebenholz. BENIN/NIGERIA, um 1970

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 1147

Figur aus Ebenholz. BENIN/NIGERIA, um 1970

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

H 52

Positions-Nr.: 1149

Gefäßkeramik Skyphos, wohl ATTISCH

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1145

4 Buchseiten. PERSIEN 19. Jh./20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 1146

AFRIKA stehende weibliche Figur, um 1900.

Ergebnis: 140 EUR

Holz braun patiniert, H. ca. 24,5 cm, besch., Altersrisse.

Positions-Nr.: 1147

Zwei Teile Nomadenschmuck. ORIENTALISCH, 20. Jh.

Positions-Nr.: 1150

Hornschnitzerei

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 1151

Große Aufsatzmaske aus Holz. MALI, 19. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1145

Figurenstele aus Holz. AFRIKA, 20. Jh.,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 1146

Saiteninstrument 'Kora', wohl TANZANIA, 1. Hälfte 20. Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 1145

Edles Schachspiel. ORIENTALISCH, 20. Jh.

mit Figuren aus Horn und Bein, Schachbrett mit Perlmutteinlagen

Positions-Nr.: 1145

Schriftrolle. INDIEN/RAJASTAN, 18./Anfang 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Positions-Nr.: 1146

Skulptur aus Ebenholz. AFRIKA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Positions-Nr.: 1145

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 1146

Konvolut: 12 Beinschnitzereien. GUINEA/WESTAFRIKA, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1147

Konvolut 3tlg.:1 Wasserflasche und zwei Manillen

Positions-Nr.: 1145

Grosse Figurenskulptur aus Holz. AFRIKA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Positions-Nr.: 1146

Skulptur einer sitzenden Figur. AFRIKA, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1147

ZWEI MINKISI-SKULPTUREN, KRAFTFIGUREN, "NAGELFETISCHE"

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 1148

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 1149

H 52

Positions-Nr.: 3030

Skulptur einer stehenden weiblichen Figur. AFRIKA, um 1900

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Holz braun patiniert, H ca. 24,5 cm, besch. Altersrisse

Positions-Nr.: 1145

Paar Brücken aus Bein. AFRIKA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 129,99 EUR

im Relief mit verschiedenen Tieren beschnitzt, L ca. 39/40 cm

Positions-Nr.: 1146

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1147

Startpreis (inkl. Aufgeld): 330 EUR

Positions-Nr.: 1148

Elefantengruppe aus Elfenbein. BURMA, 1900-1945

Ergebnis: 2.500 EUR

Positions-Nr.: 1144

Deckel-/Vorratsgefäß in Form einer Figur. AFRIKA

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1145

Gesichtsmaske. AFRIKA/GABUN

Positions-Nr.: 1146

Maske. AFRIKA/GABUN

Positions-Nr.: 1147

Helmmaske 'Krokodil'. AFRIKA

Positions-Nr.: 1148

Gesichtsmaske 'Tiger'. MEXIKO, 20. Jh.

Ergebnis: 129,99 EUR

Positions-Nr.: 1149

Maske. AFRIKA

Positions-Nr.: 1145

Positions-Nr.: 1146

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR