Erhaltung unterschiedlich, S. 1966, 2003 und 2012
ca. 960 Gr. fein.
und -medaillien, Schwerpunkt BRD, ca. 1084 gr. Feinsilber
J. 345, ss, Rf
verkapselt und verschweißt im Originaletui, PP
vz. / prfr.
Ag fein
Beizeichen MP im Kranz, Müller 709; Price F 31, vz-st
(=1916 n. Chr.), ca. 7,18 g, Schlumberger 669; Friedberg 57, st
Besichtigung empfohlen!
etwas Silber, Dt. Reich dabei.
frontal - EVCEBH MONO..., ca. 2,79 gr., ss, S. 1834
ca. 2,9 g fein, vz
ss, Rf., etwas fleckig, gereinigt
ss, Rf.
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel, gut ca. 628 g fein
vz/st, etwas Patina
Besichtigung wird empfohlen!
Wilhelm I, sehr schön, J. 242
ss, Tönung, Rf.
ss, Grünspan, etwas fleckig
kleine Fundgrube mit etwas Silber
Leiter mit 5 Stufen / Kreuz, Biaggi 2979, ss/etwas Fundbelag.
ca. 7,7 g rau, PP
Fingerabdruck, fleckig
schön-sehr schön
J.98, vz./feine Kratzer
Ludwig II. König v. Bayern, ss, etwas fleckig
Gold, ca. 8 Gramm, 7,33 Gramm fein, PP/minimale Kratzerchen.
am besten ansehen!
J.320.
Originalverpackung
vz./prfr., feine Tönung, minimale Randmängel.