Ornamental und mit figürlichen Szenen in Blütenkartuschen graviert. Prächtige, bemerkenswert qualitätvolle Metallarbeit in eindrucksvoller Größe, H ca. 118 cm. Altersspuren.
|Monumental vase ma...
ornamental und mit figürlichen Szenen in Blütenkartuschen graviert. Prächtige, bemerkenswert qualitätvolle Metallarbeit in eindrucksvoller Größe, H ca. 118 cm. Altersspuren
2 Löwen aus Stein/1 Kopf einer Ägypterin aus Metall, H ca. 7
auf rundem Fuß, braune Patina, H 26, Altersschäden, besch
1 kugelförmig, 1 oval, jeweils mit Henkel, D 19/L 22,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Reste einer farbigen Fassung, H 23 cm
aufwendig verziert, besch.
Metall mit Steinbesatz, partiell mit Holzgriff, L. ca. 30, 24 u. 18,5, Altersspuren, tlw. besch.
H 20-35
u.a. 2 Gebetsmühlen, 2 Metalldöschen, 1 Öllampe
u.a. aus Glas- Bein- und Holzperlen. Altersspuren, besch.
L 46, besch.
1 Schnupftabakdose und 1 Pfeife aus Messing
H ca. 39/D ca. 24, besch.