H ca. 6,5, besch. Aufsteller mit Plexiglas-Plinthe. Au seiner alten, berliner Privatsammlung
H ca. 5, besch. Aufsteller mit Plexiglas-Plinthe. Aus einer alten, berliner Privatsammlung
mit dem Kopf eines Antilopenmenschen beschnitzt, H 77,5, besch.
Ahnenbaum aus Ebenholz, H 46
halbplastisch gearbeitet mit abgeflachter Rückseite, im Hals gebrochen, Gesicht insgesamt ebenfalls flach und best.H 7,5. Ausstellungskatalog von 1979 und Zertifikat anbei.
H ca. 42 cm. Alters- und Gebrauchsspuren
2 Schlüssel mit Schubriegel z.T. aus Eisen/2 Glöckchen aus Bronze
u.a. Römisch, Keltisch, Mittelalterlich, Neuzeitlich, tlw. fragmentarisch, besch.
als Kopffragment, rötlich-braune Terrakotta, H 4, besch.
H 52
aus mehreren Teilen zusammengesetzt, L 94
mit Omphalos im Boden, D 7, H 6, besch. Aus einer alten, berliner Privatsammlung
aus Metall, u.a. aus Bronze. Aus einer alten Berliner Privatsammlung
aus einer alten Berliner Privatsammlung, Metall, u.a. Bronze
kniende Darstellung, ein Gefäß haltend, schwarz patiniert, H ca. 47, besch.