H ca. 5, besch. Aufsteller mit Plexiglas-Plinthe. Aus einer alten, berliner Privatsammlung
H ca. 6,5, besch. Aufsteller mit Plexiglas-Plinthe. Au seiner alten, berliner Privatsammlung
D 11, H 3. Aus einer alten, berliner Privatsammlung
H ca. 5,5, Aufsteller mit quadratischer Plexiglas-Plinthe, besch. Aus einer alten berliner Privatsammlung
L ca. 6,5, besch. Aufsteller mit Plexiglas-Plinthe. Aus einer alten, berliner Privatsammlung
D 22, H 29, Alters- und Gebrauchsspuren, besch. Aus einer alten, berliner Privatsammlung
in Vogelform, mit Standfuß, L 11, H 6. Aus einer alten, Berliner Privatsammlung
mit Bandhenkel, D 10, H 3. Aus einer alten, berliner Privatsammlung
D 13, H 4, besch. Aus einer alten, berliner Privatsammlung
H ca. 8, besch., Aufsteller mit Plexiglas-Plinthe. aus einer altan berliner Privatsammlung
H 15, besch. im unteren Teil Altersrisse. Auf runder Holz-Plinthe
Gefäß der Laisitzer Kultur, aus einer alten Berliner Privatsammlung, glatter, schwarzer Ton, D 9, H 3, besch.
H 20, min besch., auf runder Holzplinthe
mit leicht nach außen geneigtem Rand, umlaufendes Muster aus Linien und Punkten, D 10, H 7. aus einer alten, berliner Privatsammlung, besch.
1 hohes vasenförmiges Gefäß, H 25,5 cm/3 Schälchen, 1 Sieb, tlw. polychrom bemalt, tlw. stark beschädigt
mit zwei angedeuteten Ösen, Hals durch Rille abgesetzt, D 3, H 6, besch. Aus einer alten, berliner Privatsammlung