grosser Kübel mit paar seitlichen Henkeln, D 49 cm/hohe Kanne, H 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
aus einer alten Berliner Privatsammlung, Metall, u.a. Bronze
aus Metall, u.a. aus Bronze. Aus einer alten Berliner Privatsammlung
H ca. 5,5, Aufsteller mit quadratischer Plexiglas-Plinthe, besch. Aus einer alten berliner Privatsammlung
D 13, H 4, besch. Aus einer alten, berliner Privatsammlung
H ca. 8, besch., Aufsteller mit Plexiglas-Plinthe. aus einer altan berliner Privatsammlung
mit hohem Henkel, D 14, H 3, besch. Aus einer alten, berliner Privatsammlung
l ca. 8,5, Aufsteller mit Plexiglas-Plinthe, besch. Aus einer alten, berliner Privatsammlung
H ca. 7,5, besch. Aufsteller mit Plexiglas-Plinthe. aus einer alten, berliner Privatsammlung
H ca.7,5, Aufsteller mit Plexiglas-Plinthe, besch. Aus einer alten, berliner Privatsammlung
kniende Darstellung, ein Gefäß haltend, schwarz patiniert, H ca. 47, besch.
aus mehreren Teilen zusammengesetzt, L 94
mit Omphalos im Boden, D 7, H 6, besch. Aus einer alten, berliner Privatsammlung
H 52
Ahnenbaum aus Ebenholz, H 46