je ca. 10 x 7 mm, sehr rein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 3 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/11)
| 54 calibrated cabochon-cut citrines totall. approx. 126 ct, each appr...
je 12 x 8 mm, neuwertig. WBW: ca. 3 €/ ct. Alle Steine ohne detaiilierte gemmologische Prüfung! (2023/6/24).
| 84 calibrated cabochon-cut citrines of totall. approx. 296 ct, each 12 x 8 mm, mint co...
Durchmesser: 4,0 mm, feine Farbe, sehr guter Zustand. WBW: ca. 3 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/25)
| 256 calibrated, round faceted citrines of totall. approx. 5...
je 8 x 6,2 x 4,2 mm, guter Zustand. WBW: ca. 3 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| 60 calibrated, oval faceted citrines, totall. approx. 70 ct, each 8 x 6.2 x 4.2 mm, good ...
je 7 x 5 mm, versch. Farbschattierungen, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 3 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/27)
| Bundle of 200 pear-cut citrines, totall....
je ca. 12 x 10 mm, sehr rein, versch. Farbschattierungen, sehr guter Zustand. WBW: ca. 3 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/26)
Bundle of calibrated, oval cabochon-c...
(22,7 x 22,7 x 14,3 mm), nat. Wachstumsmerkmale, 1 Facettenkanten leicht best. WBW: ca. 4 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/01/35)
| Loose, triangular cut citrine of ...
(25 x 20,2 x 16,4 mm), augenrein, 1 Facettenkante best. WBW: ca. 4 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/01/38)
| Loose, oval cut lemon quartz of c. 50.7 ct, eye-clean, 1...
(26,7 x 26,4 x 17,2 mm), augenrein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Inkl. Mini-Zertifikat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose, square cut citrine of c. 72.3 ct (26.7...
(30,9 x 30,5 x 15,7 mm), wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: 4 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose, pear-cut lemon citrine of c. 78.8 ct (30.9 x 3...
je ca. 30 x 30 x 17 mm, nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 4 € per ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 2 triangular fac. lemon citrines, totall. c...
7 x 5 mm fac, neuwertiger Zustand, tlw. minimaler Berieb vom Handling. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/09)
| Bundle of 200 citrines pear-cut totall. 127.06 ct, 7 x 5 mm fac....
Amethyste 213,64 ct,( 9x7 mm), Citrine 77,35 ct, (10x8 mm), Cabochon, transparent, neuwertig, WBW: ca. 2 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3 / 10,11)
| Bundle of ...
versch. Größen, Schliffe und Formen, größter Stein 19,5 x 11mm, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (57,129)
| Bundle of 10 citrines totalling ca. 77.65 ct, di...
von ca. 20,31 + 61,02 ct, versch. Größen, Schliffe und Formen, größter Stein 11x8,6 mm, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (188,189)
| Bundle of 109 citrines ...
29 x 24,4 x 18,3 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (8)
| Loose lemon citrine of 85 ct, 29 x 24.4 x 18.3 mm, mint condition. All stones without detailed ge...
Größe jew. ca. 14 x 6 x 6 mm, leicht abweichende Schliffformen, Farben und Reinheiten, Facettenkanten berieben, einige Steine leicht bestoßen, WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologis...
je ca. 7 x 5 mm, neuwertig. WBW: ca. 3 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4/10)
| 100 pear cut, calibrated citrines, totall. approx. 58.4 ct, each approx. 7 x 5 mm, mint co...
je ca. 10 x 8 mm, neuwertig. WBW: ca. 3 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4/09)
| 84 oval cabochon-cut, calibrated citrines totall. approx. 245.9 ct, each approx. 10 x 8 m...
versch. Größen, Schliffe und Formen, größter Stein 18 x 15 mm, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (127,118,-,)
| Bundle of 9 citrines totalling ca. 56.22 ct, ...
größter Stein ca. 20 x 18 x 12 mm, Facettenkanten tlw. best., Tafel des größten Steins leicht verkratzt. WBW: ca. 4 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 4 step cut...
im Tafelschliff, ca. 46,3 x 33 x 20,5 mm, fast augenrein, Facettenkanten leicht ber./best. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose citrine of approx. 265 ct, ...
kalibrierte Steine von ca. 7x5 mm, WBW: ca. 3 €/ct, neuwertiger Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/10)
| Bundle of ca. 100 faceted pear citrines of 57.5 ct, calibrated...
ca. 39x22x16 mm, leicht milchige Erscheinung, WBW: ca. 400 €, sehr guter Zustand, inkl. GRS Kurzzertifikat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (6)
| Exceptional lemon citrine of 8...