Die Heilige Schrift des Alten und Neuen Testamentes. Hrsg. v. Prof. Dr. Vinzenz Hamp u.a., Pattloch Verlag. Im Originalschuber. Altersspuren.
Ein Handbuch für Equipagenbesitzer" Stuttgart, Schickhardt & Ebner, 1898, besch.
Bebilderter Katalog, Alters- und Gebrauchsspuren.
Alters- und Gebrauchsspuren, stockfleckig.
Reich bebilderte Ausgabe, Alters- und Gebrauchsspuren.
Reich bebilderter Katalog, Alters- und Gebrauchsspuren.
Anbei Lageplan der Weltausstellung, Alters- und Gebrauchsspuren.
Tlw. mit frabigen Abbildungen, Einband besch., Alters- und Gebrauchsspuren, partiell fleckig.
Tlw. illustiert, besch, stockfleckig, eingerissen, Seiten tlw. lose, nicht auf Vollständigkeit überprüft.
'Islam Kunst und Architektur' (Hattstein/Delius), 'Villen und Palazzi in Italien' (Massimo Listri), 'Die Renaissance im Deutschen Südwesten' (Badisches Landesmuseum Karlsruhe) 2 Bde., Gebrauchsspuren.