Smaragdschliff 5,5x5,5 mm, schöne Farbe und Leuchtkraft, mit natürlichen WMM.
aus Sambia, achteckiger Treppenschliff, leichte Gebrauchsspuren, mit GRS Zertifikat Nr. 2018-107690.
Rundiste u. Facettkanten am Unterteil etwas bestoßen/berieben, inkl Echtheitszertifikat/Wertermittlung (1998).
(13,8 x 9,6 x 4,2 ), feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht best. WBW: ca. 2500 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 9, Los 29)
| Loose, columbian emeral...
Smaragdschliff, (ca. 12 x 8,5 x 4 mm), guter Erhaltungszustand, WBW: ca. 1000,- Euro/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (B.9/Pos. 2)
aus Sambia, achteckiger Treppenschliff, leichte Gebrauchsspuren, mit GRS Zertifikat Nr. 2018-107690.|
| Bundle of 2 loose oval e...
| B...
| Bu...
WB...
im Smaragdschliff, Maße ca. 6x5x3,7mm, feine Risschen und kleine Ausbrüche, Facettenkanten teils minimal berieben, Wertexpertise von 1977 anbei.
ca. 12,8x12,1 mm, guter Zustand.
| Loose emerald of 5.88 ct, ca. 12.8x12.1 mm, good condition.