versch. Größen u. Formen, größter Stein ca. 8x11 mm, sehr guter Zustand.
ca. 10x8 mm, guter Zustand, minimaler Berieb an einigen Facettkanten.
2x im achteckigen und 1x antikenTreppenschliff, guter Erhalt.
| Bundle of...
Kristalle, Stufen, u.a. Granat, Saphir, Spinell. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Los 33)
vergesellschaftet u.a. mit versch. Erzen, Baryt u. Quarz, ges. ca. 2,7 kg. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Los 30)
Trommel-/Rohsteine: u.a. Türkis, Lapislazuli, Chrysokoll, Dioptas. Nat. Wachstumsmerkmale, Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Los 29)
| Bundle of 12 c...
| Bundle ...
größerer Stein ca. 14,4 ct (17,2 x 12,2 x 8,3 mm), sehr schöne Farbe, sehr rein, Facettenkanten teils leicht best. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 5, Los 9)
| Bundle of 2 ...
| bundle of ...
Triangelschliff, leichte Gebrauchspuren, inkl. Kopie Echtheitszertifikat.
| Loose tanzanite 23.07 ct, trillion-cut, minor signs of wear, incl. copy certificate.
Smaragdschliff, WBW: ca. 14.000 €, neuwertiger Zustand, anbei Kopie von Schätzungsgutachten (2022).
| B...
| Loose kunzite of c. 8.5...