Trommelsteine, Anhänger, Ringe, Kugeln u. Herzen, u.a. Malachit, Bergkristall, Lapislazuli. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/37)
versch. Größen u. Formen, größter Stein ca. 8x11 mm, sehr guter Zustand.
ca. 24x17,5x10 mm, 1x ca. 26,7 ct, 1x ca. 29 ct mit schöner gleichmäßig homogener himmelblauer Farbe, neuwertig, sehr selten.
Durchmesser: ca. 5,3 mm, nat. Wachstumsmerkmale, Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/6)
| Surprise bundle of ...
| Bundle ...
| Bundle of 4 oval...
je ca. 7 x 5 x 3 mm, feine Farbe, sehr rein, Facettenkanten teils leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/23)
guter Zustand. (11: 5, 14, 16 - 18)
| Bundle of 21 rough spinels and faceted synthetic spinels, good condition.