Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

13 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 7005

Himbeerfarbener Rubellit von 24,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.800 EUR

Fancy-Schliff Cabochon, transparent mit deutlichen Wachstumsmerkmalen, ca. 17,5x17,5 mm. (1/47)

| Raspberry coloured rubelite of 24.9 ct, fancy-cut cabochon, transparen with distinct growth marks, ...


Positions-Nr.: 7054

Konvolut rechteckig fac. grüne Turmaline von zus. ca. 81,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 740 EUR

versch. Größen, Schliffe u. Farbschattierungen, teils kalibrierte Steine, wenige nat. Wachstumsmerkmale, einzelne Steine mit leichten Gebrauchsspuren. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte g...


Positions-Nr.: 7053

Konvolut fac. grüne Turmaline von zus. ca. 71 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 270 EUR

versch. Schliffe, Größen u. Farbschattierungen, teils kalibrierte Steine, wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand (1 Box mit beschädigten Steinen). WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaill...


Positions-Nr.: 7041

Konvolut fac. grüne Turmaline von zus. ca. 61 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 550 EUR

versch. Größen, Schliffe u. Farbschattierungen, überw. quadratisch fac., wenige nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten teils leicht ber., leichte Gebrauchsspuren. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne de...


Positions-Nr.: 7040

Konvolut rechteckig fac. grüne Turmaline von zus. ca. 77 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 600 EUR

versch. Größen u. Farbschattierungen, augenrein, Facettenkanten teils leicht best./ber. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/5.14)

| Bundle of rectangular fa...


Positions-Nr.: 7039

Konvolut sechseckig fac. grüne Turmaline von zus. ca. 19,1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 170 EUR

versch. Größen u. Farbschattierungen, gr. Stein: ca. 2,2 ct (9,2 x 3,4 mm), wenige nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüf...


Positions-Nr.: 7038

Konvolut rechteckig fac. grüne Turmaline von zus. ca. 28,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 560 EUR

versch. Schliffe u. Größen, teils kalibrierte Steine, teils ausgeprägter Pleochroismus, sehr feine Farbe, augenrein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 40 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische P...


Positions-Nr.: 7028

Konvolut rechteckig fac. grüne Turmaline von zus. ca. 59,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 360 EUR

kalibrierte Steine in versch. Größen: 62 St. ca. 6 x 4 mm, 8 St. ca. 8 x 6 mm, 5 St. ca. 9 x 7 mm, sehr rein, Facettenkanten teils leicht best. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmolog...


Positions-Nr.: 7027

463 kalibrierte, grüne, rund fac. Turmaline von zus. ca. 60,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 270 EUR

Durchmesser: c. 3,2 mm, sehr rein, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 15 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (202478/14)

| 463 calibrated green, round fac. tourmalines, tota...


Positions-Nr.: 7026

Konvolut tropfenf. fac. rosa Turmaline von zus. ca. 10,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 100 EUR

9 St. ca. 5 x 3 mm, 12 St. ca. 7 x 5 mm, versch. Farbschattierungen, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2024/8/16)

| Bund...


Positions-Nr.: 7020

Konvolut rechteckig fac. bunte Turmaline von zus. ca. 28 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 170 EUR

versch. Farben u. Größen, einzelne Steine beschädigt. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (16.02.24/5)

| Bundle of coloured, rectangular fac. tourmalines, totall....


Positions-Nr.: 7012

Konvolut fac. grüne Turmaline von zus. ca. 101,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 900 EUR

versch. Größen u. Schliffe, auch Sonderformen, feine Farbe, wenige nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/26)

| Bundle of f...


Positions-Nr.: 7004

Konvolut von 2 Turmalin-Cabochons von zus. ca. 15,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 300 EUR

größerer Stein: dreieckig, ca. 8,4 ct (12,6 x 12,6 x 8 mm), sehr feine Farbe, deutl. Pleochroismus, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische...