Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

22 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 21

ROLEX Submariner Date "Schwarz", Ref. 16618. Armbanduhr.

Ergebnis: 33.900 EUR

Gold 18K, Gehäuseboden mit Gravur. Automatic-Werk, Kaliber 3135. Serien Nr. K446XXX. Sehr guter Zustand. Kompletter Service durch Rolex, 06/2022. Box, Papiere und Rechnung anbei, Kauf 12/2002 bei Juwe...


Positions-Nr.: 47

ROLEX Submariner "Smurf" Herrenuhr, Ref. 116619LB. LC100 aus 2017.

Ergebnis: 31.000 EUR
Schätzpreis: 24.000 EUR - 30.000 EUR

Weißgold 18K. Automatik-Werk Kal. 3135, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Blaues Zifferblatt mit Datumsanzeige. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Original Box, Garantiezertifikat u...


Positions-Nr.: 40

ROLEX Submariner Date "Smurf", Ref. 116619LB. Armbanduhr.

Ergebnis: 29.000 EUR
Schätzpreis: 22.000 EUR - 38.000 EUR

Weißgold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 3135, funktionsfähig. Blaues Ziffernblatt. Gebrauchter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Schließe mit Kratzern. Box und Papiere anbei. Kauf 01/2014. D...


Positions-Nr.: 49

ROLEX Submariner Date "Schwarz" Herren Armbanduhr, Ref. 16618. Armbanduhr. LC100 aus 2004.

Ergebnis: 25.000 EUR
Schätzpreis: 25.000 EUR - 35.000 EUR

Gelbgold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 3135, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Serien Nr. Y859XXX. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Original Box und Garantiezertifikat...


Positions-Nr.: 39

ROLEX Submariner Date 'Hulk'. Herrenuhr, Ref. 116610LV.

Ergebnis: 18.000 EUR
Schätzpreis: 12.000 EUR - 20.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk. Guter, gebrauchter Zustand. Mit Box und Papieren, Kauf 12/2013. Deutschland. LC100. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
| ROLEX Submariner Date Hulk mens watc...


Positions-Nr.: 12

ROLEX Vintage Submariner "James Bond Small Crown" Herrenuhr, Ref. 5508. Ca. 1958.

Ergebnis: 18.000 EUR
Schätzpreis: 12.000 EUR - 25.000 EUR

Edelstahl, Gehäuseboden innen signiert "5508" und "II 1958", Seriennummer nicht mehr lesbar. Automatik-Werk Kal. 1530 mit Butterfly-Rotor, gute Gangwerte, Protokoll anbei. Schwarzes "Gilt" Zifferblatt...


Positions-Nr.: 27

ROLEX Submariner Date Herrenuhr Ref. 116610LN

Ergebnis: 13.000 EUR
Schätzpreis: 13.000 EUR - 16.500 EUR

Edelstahl. Automatikwerk, Kaliber 3135. Datum. Guter Zustand mit sichtbaren Tragespuren. Inkl. Original Box und Papiere von 2019. Durchmesser ca. 40 mm. Geeignet bis 19 cm Gelenkumfang.

| ROLEX Su...


Positions-Nr.: 66

ROLEX Submariner Date, Ref 126610LN. Herrenarmbanduhr

Ergebnis: 13.000 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 14.000 EUR

Edelstahl. Automatik. Kal. 3135. Schwarzes Ziffernblatt. Sehr guter Zustand. Schließe noch verklebt. Box, Bedienungsanleitung, Booklet, Hangtag und Bedienungsanleitung anbei. Kauf: 02/2023. Durchmess...


Positions-Nr.: 4

ROLEX Submariner "Kermit" Ref. 16610T Herrennarmbanduhr von 2004/2005.

Ergebnis: 13.000 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 15.500 EUR

Edelstahl. Oysterband mit Faltschließe. Automatikwerk Kal. 3135, funktionstüchtig. Das Gehäuse als auch das Band wurde nachträglich mit Brillianten besetzt, gesamt ca. 1,7 Ct., weiß-gw (H-L) von VS-P1...


Positions-Nr.: 13

ROLEX Vintage Submariner No Date "Blue" Herren Armbanduhr, Ref. 5513. Rolex Service. Aus 1990.

Ergebnis: 12.000 EUR
Schätzpreis: 11.000 EUR - 15.000 EUR

Edelstahl. Seriennummer L639226. Automatik-Werk, Kaliber 1520. Service durch Rolex 01/2023, Servicebericht und Servicekarte anbei. Blau gefadete Lünette, Tritium-Zifferblatt und Tritium-Zeiger. Origin...


Positions-Nr.: 1

ROLEX Submariner Ref. 116613LN Herrenarmbanduhr von 2015.

Ergebnis: 12.000 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 13.000 EUR

Stahl/Gelbgold. Oysterband mit Faltschließe. Serien-Nr. L44XXXXX Automatikwerk Kal. 3135, funktionstüchtig. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit sichtbaren Tragespuren am Gehäuse und Band. Original...


Positions-Nr.: 124

ROLEX Submariner Date "Serti"/ "Sultan Dial", Ref. 116613. Herrenuhr.

Ergebnis: 11.000 EUR
Schätzpreis: 9.000 EUR - 13.500 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Band mit Faltschließe. Automatikwerk Kaliber 3135 in funktionstüchtigem Zustand. Sultan Ziffernblatt mit Saphiren und Diamanten.Guter, gebrauchter Zustand. Durchmesser ca. 40 mm oh...


Positions-Nr.: 45

ROLEX Neo Vintage Submariner Date "Schwarz", Ref. 16610. Armbanduhr.

Ergebnis: 10.500 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber 3135. Serien Nr. W420XXX. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Kompletter Service inklusive neuer Schutzbrücke durch Rolex, 08/2022. Papiere und Rechnung anb...


Positions-Nr.: 25

ROLEX Vintage Submariner No Date "Meters First", Ref. 5513. Herren Armbanduhr aus ca. 1967.

Ergebnis: 9.000 EUR
Schätzpreis: 9.000 EUR - 12.000 EUR

Edelstahl. Seriennummer 15819XX, Gehäuseboden innen gestempelt "III.66". Automatic-Werk Kal. 1520, funktionsfähig, Revision 02/2023. Mattschwarzes Meters First Zifferblatt, signiert "SWISS - T < 25", ...


Positions-Nr.: 24

ROLEX Vintage Submariner Date, Ref. 16610. Herren Armbanduhr aus ca. 1991.

Ergebnis: 9.000 EUR
Schätzpreis: 8.500 EUR - 12.000 EUR

Edelstahl. Seriennummer X4871XX. Automatic-Werk Kal. 3135, funktionsfähig. Glänzend schwarzes Tritium Zifferblatt mit Weißgold-Indizes, signiert "SWISS - T < 25", Tritium-Zeiger. Originales Armband Re...


Positions-Nr.: 34

ROLEX Submariner Herrenuhr, Ref. 16613. Full Set 2006.

Ergebnis: 9.000 EUR
Schätzpreis: 7.500 EUR - 10.000 EUR

Edelstahl/Gelbgold 18K. Automatik-Werk Kal. 3135, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Blaues Zifferblatt. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Original Box, Garantiezertifikat, Anleitun...


Positions-Nr.: 43

ROLEX Neo-Vintage Submariner Date "Near NOS", Ref. 16610. Armbanduhr aus ca. 1992.

Ergebnis: 8.500 EUR
Schätzpreis: 8.000 EUR - 10.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber 3135, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Serien Nr. N461XXX. Original Garantiezertifikat anbei, Kauf Juwelier Wempe in Stuttgart (LC100). Sehr guter Zustand, nur ...


Positions-Nr.: 45

ROLEX Submariner Date "Two Tone", Ref. 16613. Armbanduhr.

Ergebnis: 8.000 EUR
Schätzpreis: 7.000 EUR - 10.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 3135. Serien Nr. 835XXXX. Schließe mit Monogramm "KR". Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Zertifikat anbei, Kauf 08/1994 bei Juweli...


Positions-Nr.: 7

PFANDAUKTION - ROLEX Vintage Submariner "James Bond Small Crown" Herrenuhr, Ref. 5508. Ca. 1958.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 16.270 EUR
Schätzpreis: 16.270 EUR - 25.000 EUR

Edelstahl, Gehäuseboden innen signiert "5508" und "II 1958", Seriennummer nicht mehr lesbar. Automatik-Werk Kal. 1530 mit Butterfly-Rotor, gute Gangwerte, Protokoll anbei. Schwarzes "Gilt" Zifferblatt...


Positions-Nr.: 7

PFANDAUKTION - ROLEX Submariner No Date,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 14.740 EUR

Ref. 124060. Edelstahl. Neuwertiger Zustand. Box und Papiere anbei, Kauf 2021. (Edelstahl gr.) Pfandnummer 19260, Lagernummer 18307. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGER...


Positions-Nr.: 37

ROLEX Submariner Date Herren Armbanduhr, Ref. 116613LN. LC100.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.000 EUR
Schätzpreis: 12.000 EUR - 14.990 EUR

Edelstahl/Gelbgold 18K, Seriennummer 7E8976XX. Automatik-Werk Kal. 3135, funktionsfähig. Guter Zustand, sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Original Box, Garantiezertifikat, Hang Tags, A...


Positions-Nr.: 20

ROLEX Vintage Submariner No Date "Meters First", Ref. 5513. Armbanduhr. Ca. 1967.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.500 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kaliber 1520. Serien Nr. 1596XXX. Späteres Oyster-Armband aus 1982 (Schließencode G). Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
...