483 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 21

CARTIER seltene Neo-Vintage "Tortue" Damen Armbanduhr, Ref. 6603. Aus 1991.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR
Schätzpreis: 5.000 EUR - 7.500 EUR

Positions-Nr.: 316

OMEGA Vintage De Ville Damen Armbanduhr, Ref. 8228. Ca. 1970.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk Kal. 620, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Durchmesser ca. 22mm ohne Krone, bis zu ca. 17cm Handgelenksumfang.

Positions-Nr.: 309

ULYSSE NARDIN San Marco GMT Lady. Ref 243-22. Damenuhr aus 2013.

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 302

LONGINES La Grande Classique Damen Armbanduhr.

Ergebnis: 460 EUR

Gold 18K. Quartz-Werk mit neuer Batterie. Originales Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Durchmesser ca. 23,5mm ohne Krone.

| LONGINES La Grande ...

Positions-Nr.: 307

ROLEX Lady-Datejust 26 Ref. 69173 Armbanduhr von 1991.

Ergebnis: 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 4.000 EUR

Positions-Nr.: 300

OMEGA Constellation Ref. 12777500 Damen Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.500 EUR

Positions-Nr.: 313

CARTIER Santos Ronde Ref. 0907 Damenarmbanduhr.

Ergebnis: 1.700 EUR
Schätzpreis: 770 EUR - 2.400 EUR

Positions-Nr.: 301

OMEGA Constellation "Factory Diamond" Damenuhr, Ref. 895.1201.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 6.500 EUR

Positions-Nr.: 306

CARTIER Ballon Bleu Ref. 3009 Damen Armbanduhr.

Ergebnis: 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 5.500 EUR

Positions-Nr.: 306

JAEGER LECOULTRE Vintage Herrenarmbanduhr Ref. E386 ca. 1960´er.

Ergebnis: 1.100 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.700 EUR

Positions-Nr.: 317

IWC Vintage Damen Armbanduhr

zurückgezogen

Weißgold 18K. Handaufzug-Werk, Kal. 431. Gehäuse-Nr. 1821076. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 14mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 311

CARTIER Santos Galbée Ref. 1567 Damenuhr

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 304

CHOPARD Happy Diamonds Ref. 205344 Damenuhr

Ergebnis: 2.000 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.800 EUR

Positions-Nr.: 70

JAEGER-LeCOULTRE Reverso Duetto "Mondphase" Damenuhr, Ref. 26.1.54.

Ergebnis: 5.500 EUR
Schätzpreis: 5.500 EUR - 8.000 EUR

Positions-Nr.: 340

ROLEX Date "Salmon", Ref. 15210. Armbanduhr.

Ergebnis: 5.000 EUR

Positions-Nr.: 333

CARTIER Ronde Vermeil, Ref. 590004. Damenuhr.

Ergebnis: 550 EUR

Silber, vergoldet. Quarz-Werk. Serien Nr. 004849. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 326

CARTIER Tank Francaise, Ref. 2465. Damenuhr. Ca. 2000er Jahre.

Ergebnis: 1.300 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber 175A. Serien Nr. 418226CD. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 26

CARTIER Santos Galbee SM "Mondphase" Damenuhr, Ref. 819902. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 10.300 EUR
Schätzpreis: 9.000 EUR - 12.000 EUR

Positions-Nr.: 315

LONGINES Vintage Damenuhr

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.500 EUR

Positions-Nr.: 308

CARTIER Santos Vendome Ref. 8191 Damen Armbanduhr.

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 1.800 EUR

Positions-Nr.: 301

ROLEX Lady-Datejust 26 Ref. 79173 von 2002.

Schätzpreis: 4.000 EUR - 5.000 EUR

Positions-Nr.: 314

CARTIER Panthere Ref. 866911 Damenuhr von 1985.

Ergebnis: 8.500 EUR
Schätzpreis: 6.000 EUR - 9.000 EUR

Positions-Nr.: 307

CHOPARD "Tank" Armbanduhr, Ref. 8011.

Ergebnis: 950 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 300

CORUM Damen Armbanduhr 18K Handaufzug.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 1.500 EUR