Nr. 2026 | Benefizauktion Hospitalhof Stiftung

Freitag, 30. November 2012

79 Ergebnisse
Positions-Nr.: 154

Damenring besetzt mit einem Amethyst und kleinen pinkf. Safiren.

Ergebnis: 720 EUR

GG 14 K. Ringröße ca. 55.

Positions-Nr.: 153

Ohrstecker (Paar) mit je einer Zuchtperle.

Ergebnis: 99,99 EUR

GG 14 K.

Positions-Nr.: 151

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct

Ergebnis: 720 EUR

W/vsi. WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 150

Brosche mit Grandel. GG/Rosé-Gold 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Handarbeit.

Positions-Nr.: 145

Solitär-Ring, ein Diam.-Brillant ca. 0,50ct W/vsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 56. Im Etui!

Positions-Nr.: 128

Damenring besetzt mit zwei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,10 ct, W/ VSI- PIQUE.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 53,5

Positions-Nr.: 127

Damenring, partiell besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,75 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 48.

Positions-Nr.: 126

Damenring, besetzt mit einem Safir sowie zwölf Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 219,99 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 125

Damenring, besetzt mit vier Diam.- Brillanten zus. ca. 0,45 ct.

Ergebnis: 240 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 123

Damenring m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,85ct TW-W/vvsi.

Ergebnis: 699,99 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 122

Damenring mit fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,88ct TW-W/vvsi.

Ergebnis: 720 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 57..

Positions-Nr.: 120

Lange Zuchtperlkette, schöner Lüster, ohne Schließe.

Ergebnis: 360 EUR

Länge ca. 72 cm.

Positions-Nr.: 118

Bandring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,57 ct, TW/ VVSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 59,5. Expertise anbei.

Positions-Nr.: 116

Herrenring m. einem Diam.-Baguette ca. 0,10ct TW/vsi.

Ergebnis: 500 EUR

GG WG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 115

Spannring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,31ct (punziert) River/if (lupenrein).

Ergebnis: 1.149,99 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 114

Damenring, rundum besetzt m. 12 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct

Ergebnis: 320 EUR

W/Pique. WG GG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 112

Damenring m. 17 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts TW-W/vvsi-vsi.

Ergebnis: 840 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 110

Damenring m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,14ct.

Ergebnis: 170 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 109

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,60ct W/si

Ergebnis: 1.100 EUR

sowie sechs weiteren Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct (ein Stein schwer besch., muß ausgetaucht werden!). WG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 107

Damenring mit vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct.

Ergebnis: 219,99 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 106

Damenring mit fac. Saphiren sowie acht kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 420 EUR

zus. ca. 0,16ct. WG 14K. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 105

BUNZ Konvolut, 2tlg.: Ein Kugelanhänger, GG 18K, m. zwei versch. Scheiben zum Wechseln.

Ergebnis: 300 EUR

Ein Ohrhänger, GG/Rosé-Gold 18K, m. einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct. Anbei ein einzelner Ohrstecker, ein Diam.-Brillant ca. 0,03ct. GG 18K.

Positions-Nr.: 104

CHRISTIAN BAUER Damenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,35ct W/vsi.

Ergebnis: 850 EUR

PLATIN/Feingold. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 103

Damenring mit einem Smaragd sowie zehn Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.500 EUR

zus. ca. 0,50ct W/si. GG 18K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 102

Damenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct W/si.

Ergebnis: 300 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 64.

Positions-Nr.: 97

Damenring mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,50ct (besch.) u. vier Diam.-Rosen.

Ergebnis: 550 EUR

GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 91

Paar Clip-Ohrstecker, besetzt m. je zwölf kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 390 EUR

zus. ca. 0,25ct (punziert). GG 14K.

Positions-Nr.: 86

Damenring m. einem fac. blauen Topas

Ergebnis: 160 EUR

sowie kleinen Diamanten. GG 14K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 85

Damenring mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct

Ergebnis: 420 EUR

TW-W/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 80

Konvolut: Perlschmuck, 3tlg.: Eine Zuchtperlkette m. Jade, endlos. Eine Zuchtperlkette, verlaufend, Schließe Silber 835.

Ergebnis: 145 EUR

Eine Armspange aus Süßwasserperlen m. goldfard. Zwischent. u. Steinkugeln.

Positions-Nr.: 79

Damenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,30ct W/vsi.

Ergebnis: 560 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 77

Damenring m. 34 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,34ct.

Ergebnis: 900 EUR

GG 18K. Massive Verarbeitung. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 74

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct

Ergebnis: 210 EUR

sowie sechs kleinen Achtkant-Diamanten. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 72

Damenring m. einer Tahitizuchtperle, D: ca. 9,5mm.

Ergebnis: 790 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 69

Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct.

Ergebnis: 150 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 68

Zuchtperlkette, D: ca. 7,5-8,0mm, schöner Lüster.

Ergebnis: 300 EUR

Schließe WG 14K, besetzt m. Saphiren u. einer Zuchtperle. Zertifikat anbei!

Positions-Nr.: 67

Anhänger m. einem Diam.-Brillant ca. 0,75ct W/si. GG 18K.

Ergebnis: 1.900 EUR

An feiner Schlangenkette, GG 14K.

Positions-Nr.: 66

Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,57ct (punziert) Cape/vsi.

Ergebnis: 800 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 65

Damenring m. einer Zuchtperle sowie sechs kleinen Achtkant-Diamanten.

Ergebnis: 170 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 62

Konvolut: Ein Damenring m. einer Rhodochrosit-Kugel, GG 14K, Größe ca. 51.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Ein Anhänger, Rhodochrosit, GG 14K, mit Kette, GG 8K.

Positions-Nr.: 55

Veilchenbrosche, geschnitten aus Amethyst u. Nephrit. Fassung GG WG 18K,

Ergebnis: 500 EUR

besetzt m. kleinen Diamanten.

Positions-Nr.: 53

Damenring m. einer Zuchtperle, umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 320 EUR

zus. ca. 0,20ct. WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 44

Brosche/Anhänger, besetzt m. einer aufw. geschnittenen Achat-Gemme.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Fassung GG 14K.

Positions-Nr.: 43

Damenring m. sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct TW-W/vsi.

Ergebnis: 320 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 37

Süßwasserperlkette, leicht rosé,

Ergebnis: 174,99 EUR

mit silberfarbener Magnet-Schließe.

Positions-Nr.: 36

Süßwasserperlkette, weiß, leicht verlaufend,

Ergebnis: 174,99 EUR

Positions-Nr.: 35

Süßwasserperlkette, weiß,

Ergebnis: 174,99 EUR

mit silberfarbener Magnetschließe.

Positions-Nr.: 34

Set: Korallenkette und -armband (Kette mit Achat) und Paar Ohrhänger.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Alle Schließen Silber/ vergoldet.

Positions-Nr.: 33

Set: Steinkette und -armband, sowie Paar Ohrhänger.

Positions-Nr.: 29

OMEGA Damenuhr, 1950/ 60er Jahre,

Ergebnis: 170 EUR

Stahl/ goldplattiert, Automatic - Werk, Cal. 671.

Positions-Nr.: 23

Damenring m. zwei fac. Amethysten. GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 410 EUR

Ringgröße ca. 46.

Positions-Nr.: 22

Damenring m. zwei fac. Citrinen. GG 18K.

Ergebnis: 390 EUR

Ringgröße ca. 49.

Positions-Nr.: 20

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct W/Pique.

Ergebnis: 600 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 19

Zuchtperlkette, 2-reihig, D: ca. 5,5mm.

Ergebnis: 100 EUR

Schließe WG 8K, besetzt m. einer Zuchtperle.

Positions-Nr.: 18

Tahitiperlkette, leicht barock, verlaufend.

Ergebnis: 510 EUR

Ohne Schließe!

Positions-Nr.: 17

Armband aus Mondstein-Kugeln, Magnet-Schließe GG 9K.

Ergebnis: 80 EUR

Zwischenteil vergoldet.

Positions-Nr.: 15

Damenring m. vierzehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct.

Ergebnis: 540 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 64.

Positions-Nr.: 14

Zuchtperlkette, schöner Lüster, D: ca. 7,0-7,5mm.

Ergebnis: 510 EUR

Zwischenteile Lapis/vergoldet. Schließe GG 14K.

Positions-Nr.: 12

Damenring, besetzt m. einem fac. Blautopas.

Ergebnis: 170 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 11

Brosche, besetzt m. einem Opal sowie drei Diam.-Brillanten

Ergebnis: 865 EUR

zus. ca. 0,15ct. WG GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Positions-Nr.: 9

Damenring m. einem weißen Opal sowie zwei kleinen Achtkant-Diamanten.

Ergebnis: 290 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 6

Damenring m. vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct TW-W/vvsi-vsi.

Ergebnis: 400 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5

Damenring m. sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,90ct W/vsi-Pique.

Ergebnis: 660 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 4

Collier, besetzt m. fünf kleinen Diamanten.

Ergebnis: 384,99 EUR

PLATIN/GG 18K.

Positions-Nr.: 3

Kettchen mit Anhänger. Bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40 ct. W/VSI-SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

WG 18 K. Juwelierqualität.