FW (G)/VVS1, WBW: ca. 24.000 €, WG 18K, 14,7 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Guss etwas porös, innen nummeriert, inkl. DPL Zertifikat (2022). (9)
| Ring with brilliant-cut diamo...
Brillant- u. Navetteschliff, ca. LGW (I-J)/VS-SI, Saphir ca. 3,8 ct, feine Rutilnadeln sichtbar, keine Hinweise auf Hitzebehandlung erkennbar, Platin, 9 gr, RW: 53, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, ...
mit div. nat. WMM, in Zargenfassungen, GG 18K, 123,7 g, L: 39 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, mit Herstellermarke, HANDARBEIT.
| EUGEN HIRNER necklace with 5 fine oval cabochon-cut sapphires ...
ca. FW (G)/VVS, NP: 14.800 €, WG/GG 18K, 12 g, RW: 54, 21. Jh., neuwertig und ungetragen, mit Holzetui und Box inkl. Lupe, Modell Nr 607075.
| WELLENDORFF turning ring "Purple Kiss" with 65 brilli...
davon zentraler Herzschliff, ca. 2,15 ct, ca. FW (G)/SI3, weitere Diamanten zus. ca. 1,75 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, WG 14K, 10,1 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
|...
mit 23 Zuchtperlen und 1 Brillant ca. 0,02ct, ca. FW (G)/VVS, GG 18K, 47,4 g, L: 18cm, NP: 24.000 €, 21. Jh., sehr guter Zustand.
| WELLENDORFF bracelet "Pearls of Delight" with 23 cultured pearls...
mit ca. 160 Brillanten zus. ca. 3,2 ct, ca. FW (F-G)/VVS-VS und 1 kl. rund fac. Rubin als Auge, GG/WG 18K, 48 g, D: 3,7 cm, Ende 20. Jh., sehr guter Erhalt, graviert CHOPARD, S79/2233-20, 9155005, äuß...
mit Brillant 0,25 ct, ca. FW (G)/IF eingefasst in Scheibe aus hellem Topas, weitere Brillanten in Clip-Schlaufe zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe und Reinheit, NP: 24.300 €, GG 18K, 20,7 g, D: 2,3 cm, 21. ...
als Abhängungen, linear graviert mit nat. WMM und Rißchen, florale Ranken und Blüten im Größenverlauf, besetzt mit ca. 479 Brillanten und 24 Diamantcarrés, ca. FW-LGW (G-I)/SI-P2, GG 18K, 101,1 g, L: ...
zus. ca. 2,28 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS, GG/WG 18K, 205,7 g, L: 44 cm, massive handgearbeitete Achterglieder, Ende 20. Jh., ungetragen, Unikat, Designerstück.
| Unique necklace with decorative clas...
zus. ca. 0,85 ct, ca. FW (G)/VVS, NP: 35.800 €, GG 18K, 61,7 g, L: 19 cm, weißes und blaues Email , 21. Jh., neuwertig und ungetragen, mit Holzetui und Box, Modell Nr. 304726.
| WELLENDORFF bracele...
LGW (I)/VS2, 1 Natural a. d. Rundiste, WBW: ca. 50.000 €, WG 18K, 3 gr, RW: 55, Herstellermarke Kohlrausch Pforzheim, 1970er Jahre, leichte Tragespuren. (1)
| Ring with brilliant-cut diamond of 2.7...
FW+ (F)/VVS1, ohne Fluoreszenz, WBW: ca. 100.000 €, GG 18K, 13 g, RW: 60, Ende 20. Jh., guter Erhalt, DPL Expertise mit Duplikat anbei.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond 2.52 ct, RW+ (F)/...
von 2,6x2,2 cm, augenrein, achteckiger Treppenschliff, Silber, 28,9 g, 5x3,2 cm, 20. Jh., schöner Erhalt, aufwändige und sorgfältige Ausführung mit Ziergravuren.
| Handcrafted pendant with large oc...
Silber vergoldet, 15,3 gr, L: ca. 7,5 cm, 20. Jh., Tragespuren, Patina. Kann auch als Anhänger getragen werden.
| Brooch "Peacock" with emeralds and rose-cut diamonds, silver gold plated, 15.3 gr, ...
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,35 ct, GG 14K, 9 gr, RW: 63, Mitte 20. Jh., Tragespuren, innen mit Datumsgravur.
| Ring with sapphire cabochon ca. 4.5 ct and small brilliant-cut diamonds in total...
ca. LGW (I-J)/SI-P1, WG 14K, 10,8 g, 1,6x1,4 cm, Stecker mit Clipmechanik, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with fine oval faceted rhodolithes surrounded by brilliant-cut diamonds totalling ...
fein geschnitten, florale Elemente u. Montur aus GG 14K mit kleinen Brillanten von zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe u. Reinheit, 27,5 gr, ca. 6,5x4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Bergkristal...
von zus. ca. 0,5 ct, Fancy Yellow/Champagne, Zuchtperle ca. 11 mm, GG 18K, 11,7 gr, RW: 58, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, Britische Punzen: London 1993, Herstellermarke "BJS".
| Ring with go...
mit kleinem Brillant ca. 0,10 ct, ca. FW (G)/VS, GG 18K, blau emailliert, 8,6 gr, RW: 60, nummeriert "219/300", um 2000, Tragespuren, inkl. Etui.
| FABERGÉ by VICTOR MAYER ring with small brilliant...
Modell mit 4-reihiger Stahlwicklung und den ikonographischen Endstücken aus GG 18K, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert BULGARI.
| BULGARI bangle "Parentesi", model with 4 row steel cords and the ...
GG 18K, blau emailliert, 5,3 gr, L: ca. 3 cm, nummeriert "710/1000", um 2000, leichte Tragespuren, inkl. Etui.
| FABERGÉ by VICTOR MAYER pendant "Egg", 18K YG, blue enamel, 5.3 gr, L: ca. 3 cm, num...
WG 18K, 11,2 g, RW: 54, Kauf 2014, leichte Tragespuren, punziert A18KFF, mit Etui, Box und Zertifikat, 323533, AN191024.
| BULGARI ring "B.zero1", 18K white gold, 11.2 g, ring size 54, purchase in ...
aus 12 offenen Reihen Süßwasserzuchtperlen in Reiskornform mit feinem Lüster, am Ende im Größenverlauf mit Goldperlen aus GG 14K, L: 115 cm, mittig von einer Perle gehalten, Ende 20. Jh., guter Erhalt...