GG/ WG 14 K.
GG 18K, ital. Arbeit, min. beschädigt.
GG 18 K an Schlangencollier (unecht). Nummer 33/500. Meisterliche Handarbeit.
(20 Diam.-Brillanten à 0,08ct, zus. 1,6ct w/vsi und 6 Navette, zus. 0,48ct cry/vsi; WG 18K, L: ca. 20cm, schöne Juweliersqualität!
WG 18K. Ringgröße ca. 53.
GG 18K. Ringgröße ca. 57. NP: ca. 2.430,- €! UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
GG WG 18K. Ringgröße ca. 54. NP: ca. 3.180,- €! UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18K, Wertgutachen/ Zertifikat 1982 anbei. W: 49.
WG 14 K. Ringgöße variabel durch innenseitige Spange ca. 53 bis 56.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. RW ca. 54.
Länge ca. 45 cm. Kaufpreis: 1500.-, Zertifikat anbei.
GG 18K, hochwertige Handarbeit, anbei Zertifikat.
WG18K, Brill. zus. 0,83ct, TW/ VSi, Baguettes 0,62ct,TW/ VSi, Saphire 1,8ct feiner Qualität, Gr. ca. 57, Schiene Steigbügelform, Rechnung + Zertifikat anbei.
Perlendurchmesser ca. 9,0- 9,3 mm. Länge ca. 92 cm.(Perlen gefärbt.)
WG 14K, wohl 1950er Jahre, stimmige Mariage mit Silberelement von 1890.Im Chopardetui (nicht orig)
Mit Zertifikat! Ringgröße ca. 55.
GG 14K, Kauf bei Juwelier Haussmann in Göppingen/Zertifikat
GG/WG 18K,L: ca. 56cm; Perldurchm. ca. 6,5mm und 7,5mm im Wechsel, mit Zertifikat.
GG 18K, Ringweite ca. 64.
GG 18 K. Ringgröße ca. 61. Zertifikat u. Etui anbei.
RG 18K, Ringweite ca. 53.