mit je 2 grauen Zuchtperlen, als Hänger in Tropfenform, GG 14 K.
mit 10 Brillanten zus. ca. 0,5ct., W/SI, in Canalfassung, WG 14K, RW 58.
mit 1 Brillant, ca. 0,10ct., W (H)/ SI und Diamantbesatz, WG 14K, RW 54.
mit Brillant, ca. 0,26 ct, (punz) FW-W/ SI (seitlich kl. Kerbe) WG 18K, RW 54.
mit 1 Brillant, ca. 0,12ct. (punz.) W7 SI, GG 18K, RW 53.
D: 5,5-6mm und 10 kleinen Diamanten, WG 14K, schöner Erhalt!
mit 3 ovalen Rosetten im Mittelteil, an feinem Panzerkettchen, GG 8K, L: 43cm.
von Brillanten zus. ca. 0,5ct., FW (G)/ VS-SI.GG 18K, Fassung rhod.,an Schlangenkette, GG 18K, L: 42cm, schöne Qualität und neuwertig.
mit 5 petrolgrünen Turmalinbaguettes und Stabelementen, bes. mit 8 Brillanten, zus. ca. 0,5ct, an Vierkantgliederkette, WG 14K, L: 42cm.
mit grünem, oval fac. Turmalin (best.), umgeben von 12 Brillanten, zus. ca. 0,5ct, WG 18K, RW 52.
ausgefasst mit Smaragd-/Saphircarrés, halb/halb, und seitlich mit Diamanten, GG 18K, schöne Qualität!
mit Zuchtperle, RG 14K, schöne Handarbeit.
bes. mit 14 rund fac. Saphiren (z.T. min. best.)und 15 Brillanten, zus. ca. 1,3ct,W-LGW/ VS-SI, WG 18K, L: 17cm.
mit 1 rund fac. Saphir (best.) umgeben von 8 Brillanten, zus. ca. 0,25ct, W/ SI- PI, WG 14K, RW 56.
mit 6 Brillanten, zus. ca. 0,45ct (punz.), W/ SI, GG 14K mit WG-Drahtdetails , gute Verarbeitung!
mit 6 Brillanten, zus. ca. 0,22ct, W/ SI, GG 14K, RW 56.
mit schöner floraler Handgravur, GG 14K, TOP-ERHALT!
mit 4 rund fac. Farbsteinen (Citrin, Amethyst, Turmalin)in apart gestaltetem Mittelteil an Fantasiekette, GG 14K, TOP-ERHALT!
mit 4 Turmalincabochons (1x best.), auf geschwungener Drahtschlaufe, GG 14K, guter Erhalt.
in schönem Fantasiemuster, GG 14K, L: 21cm, TOP-ERHALT!
mit 4 Anhängerchen, GG/WG 14K, L: 19cm.
mit je 4 weißen Steinen im Größenverlauf, GG 8K.
umgeben von 12 Brill. zus. ca. 0,48 ct., W/ SI, WG 18K, RW 53.
oval fac. (min. WMM/ Risschen), umgeben von 10 Brill., zus. ca. 0,5ct.,W (H) /SI-PI. WG 14K, RW 51.