Platin, 5 kl. Brillanten zus. ca. 0,35ct, Trapez Dia. zus. ca. 0,2ct, Zuchtperlgröße ca. 11,5mm, ohne Bohrung, Ringgr. 56, Handarbeit.
zus. ca. 0,40ct. GG 14K. Ringgröße ca. 60.
GG 18K. Ringgröße ca. 52.
RG 18K, Gr. ca. 55, Steingr. ca. 13,5 x 12,5mm.
WG 14 K. Ringgröße ca. 52. Etui u. Kopie d. Zertifikates v. CHRIST anbei.
zus. ca. 0,80ct. GG 18K.
WG 14K, sehr schöne Perlen,und Steinqualität, guter Erhalt.
L: ca. 60cm.
GG 18 K.
W/vsi-si. GG WG 18K. Schöne Handarbeit, wohl aus den 1970er Jahren, Meistermarke "AP".
GG 14 K. Ringgröße ca. 57.
WG 18K, hochwertige Handarbeit, L: 21cm.
Moderne Schließe, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten. GG 14K.
WG 14K, W: 55.
WG 18K, hochwertige Juwelierqualität. W: 54.
GG 14K. Ringgröße ca. 61.
WG 18K, Gr. ca. 61, Tragespuren.
wohl 1980er Jahre. Mit Original-CARTIER-Hülle.
Rose Gold 18K, Gr. ca. 55, Steine in WG gefaßt, massive Verarbeitung.
GG 14K. Anhänger zusätzlich bes. mit einem kleinen Diam.-Brillant. Ringgröße ca. 52.
zus. ca. 0,40ct. GG 18K. Ringgröße ca. 56.
WG 18K. Ringgröße ca. 53.
GG WG 18K. UNGETRAGEN! NP: 1.465,- €! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
GG 18 K. Perlengröße ca. 11 mm.
Seitlich an einer Stelle leicht gedellt.
GG 14K. Schlaufe bes. mit kleinen Diamanten.
zus. ca. 0,20ct TW-W/vsi. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt, sign. "Biegel", wohl Juw. Biegel/Frankfurt.
GG 14 K. Anfertigung.
Schöne Arbeit. UNGETRAGEN! NP: 1.354,- €! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
WG 14K, Steingr. ca. 9,5 x 9,5 x 6,5 mm,Ringgr. ca. 57.
GG 18K, W: 51.
GG 18 K. Handarbeit.
bes. mit Achtkant-Diamanten.
WG 14K. Ringgröße ca. 66.
WG 14K, W: 51.
GG WG 14K. Schöne Juwelierqualität!
WG 18K, W: 56.
WG 14K, W: 58, sehr schöne, hochwertige Perle und Steine, gute Erhaltung.
GG WG 14K (Schiene eingelötet für besseren Halt am Finger!). Ringgröße ca. 60.
GG WG 18K. L: ca. 18,0cm.