GG 14K.
GG 18K, hochwertige Verarbeitung.
GG 14K.
Seitlich an einer Stelle leicht gedellt.
WG 14K, W: 55. Schöne , hochwertige Juwelierqualität.
WG 14K, W: 56, hochwertige Juwelierqualität.
wohl 1980er Jahre. Mit Original-CARTIER-Hülle.
GG 18K. Anfertigung von Juw. SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 53.
WG 18K, W: 56.
bes. mit Achtkant-Diamanten.
WG 14K, Schiene oval, W: ca. 57-58.
GG 18K, Ringweite 50, sehr kleiner Umfang beim AR.
WG 14K, W: 54. Juwelierqualität.
W/vsi-si. GG WG 18K. Schöne Handarbeit, wohl aus den 1970er Jahren, Meistermarke "AP".
Naturbernstein, honigfarben, Länge ca. 61cm, Kugeldurchm. ca.7,5 bis 15mm.
ersetzt, zus. ca. 0,95ct. PLATIN, W: 52.
GG/ WG 18K, L: 19cm
WG 14K, Steingr. ca. 9,5 x 9,5 x 6,5 mm,Ringgr. ca. 57.
GG 18 K.
GG 8K, Größe ca. 41x 30mm, feine Handarbeit.
Doublette. WG 14K, W: 55.
Doublette. WG 14K, W: 56.
Oberfläche mattiert. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 890,- €.
GG 18 K. Mit Etui.
UNGETRAGEN! NP: 971,- €! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
gebogene Form. UNGETRAGEN! NP: 1.024,- €! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
gebogene Form. UNGETRAGEN! NP: 674,- €! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
GG WG 18K. UNGETRAGEN! NP: 1.465,- €! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
sowie sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,06ct. WG 18K. UNGETRAGEN! NP: 1.350,- €! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
UNGETRAGEN! NP: 700,- €! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
Rose Gold 18K, Gr. ca. 55, Steine in WG gefaßt, massive Verarbeitung.
GG 14 K.
WG 18K, auch seitl. 4 kl. Dia, Gr. ca . 55, Handarbeit.
GG 18K. UNGETRAGEN! NP: 1.100,- €! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
GG 14 K. Handarbeit.
GG 14 K. Ringgröße ca. 55. Handarbeit. (Citrin hat Tragespuren!)
sowie acht Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct FEINES WEIß / SI. WG 18K. UNGETRAGEN! NP: ca. 1.350,- €! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
PLATIN/GG 18K. UNGETRAGEN! NP: 432,- €! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
RG 14 K. Handarbeit.
Schöne Arbeit. UNGETRAGEN! NP: 1.354,- €! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
GG/ RG 14 K, Brisur GG 18 K.
GG 14 K.
GG 14K, Dia. zus. ca. 0,48ct, getönt / Pi, Gr. 60,5,
(ein Stein unecht). GG 18K.
GG 18K. Schöne Juwelierqualität.