Guter Farb- u. Reinheitsgrad. WG 14K. Ringgröße ca. 59.
WG 14K. Ringgröße ca. 66.
WG 14K, Dia, zus. 0,56ct, Gr. ca. 56, Handarbeit.
GG 18K an einer Fuchsschwanzkette GG 14K.
GG 18K. W: 56.
GG 14K, 31 x 41mm.
Mit DPL-Expertise aus 11/2014.
GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
sowie drei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,09ct. PLATIN. Hochwertige Goldschmiedearbeit von Juw. SALFELDER/Erlangen. Mit Original-Etui!
WG 14K. Schöne Arbeit! Ringgröße ca. 51.
PLATIN 950. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Mit Etui!
zus. ca. 0,60ct TW-W/vsi-si. WG 14K. An langer feiner Kette, WG 18K.
GG 18K.
WG 18K, moderne, wertige Ringschine und Fassung, W: 57.
GG RG 18K, Handarbeit.
RG 8K und GG 18K, Handarbeit.
GG 14K an GG 14K Kette im Etui.
GG 14K. 1930er-40er Jahre, Handarbeit, W: 53.
Länge ca. 74cm. Schöne Arbeit!
zus. ca. 0,20ct TW-W/vsi. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt, sign. "Biegel", wohl Juw. Biegel/Frankfurt.
W-getönt/si-Pique. GG WG 14K, schauseitig Ringschiene durchbrochen gearbeitet! Ringgröße ca. 60.
GG WG 18K (Schiene mattiert). Ringgröße ca. 59 (Schiene min. verbogen).
WG 18K. Ringgröße ca. 59.
partiell blau emaillert. GG 18K. Handaufzugwerk. Glas leicht verkratzt, kleine Verfärberung am Zifferblatt. Ringgröße ca. 60.
GG 18K und GG/ WG 14K (Schließe)
WG 14K, W: 53
GG 18K, W: 53 und W: 56. Tragespuren.
GG 14 K. Ringgröße ca. 54. (Steine tlw. beschädigt!)
bes. mit Rubinen und kleinen Achtkant-Diamanten.
zus. ca. 0,40ct. GG 18K. Ringgröße ca. 56.
zus. ca. 0,80ct. GG 18K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54. ( 1 Stein best.)
Ringgröße ca. 60.
zus. ca. 0,50ct. WG 18K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 60.
Schließe GG 14K. Zuchtperlen mit sehr schönem Lüster!
(Schnepper fehlt!). L: ca. 50cm.
(deutliche Tragespuren, besch.!). GG 14K. Ringgröße ca. 58.
GG 14K. Ringgröße ca. 50.
WG 14 K. Ringgröße ca. 52. Etui u. Kopie d. Zertifikates v. CHRIST anbei.
GG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG 18K, schauseitig durchbrochen gearbeitet. Ringgröße ca. 57.
zus. ca. 0,08ct (ein Stein besch.!). GG 14K. Ringgröße ca. 57.
GG 14K. Ringgröße ca. 59.
GG 18K. An feiner Collierkette, GG 18K.
GG 14K. Ringgröße ca. 58.
(eine Rundiste leicht "fransig"). WG 18K. Ringgröße ca. 54. Mit Etui!
GG WG 18K. Mit Original-Etui! Ringgröße ca. 57.
WG 18K.
Sehr schöne, massive Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 54.
GG 14K. Schöne Arbeit!
WG 18K, Gr. ca. 61, Tragespuren.
GG 18K, 3 Brillanten / 27 Dia. zus. ca. 0,42ct, TW/ VS, Kettenlänge ca. 41,5cm.
GG 14K, Farbe weiß - rosa, grüner Oberton, Durchm. ca. 9,5mm.
RG 18K, Gr. ca. 55, Steingr. ca. 13,5 x 12,5mm.
RG / GG/ WG 14K, Gr. ca. 54.
GG 18K, Gr. ca. 52/53, Schiene unrund.
GG 18K, Breite ca. 18mm, ovaler Reif, Durchm. 57cm.
RG 18K, Smaragdt, Saphir, Turmalin, Citrin, Bergkritstall, Perle, Gr. 63.
GG 18K, Gr. ca. 53.
WG 14K, Backsteinband im Wechsel sattiniert und poliert, L. 17cm.
GG18K, Gr. ca. 49.
WG 18K, Handaufzug, Bandlänge ca. 17cm. Krone abgebrochen, Austausch unerlässlich!
GG 18K, Brill. W - fancy - light brown / VS- Pi, Handarbeit, schwere Ausführung, Gesamtdurchm. ca. 26mm.
GG 18K, Juweliersqualität, schwere massive Ausführung, Länge ca. 175cm.
WG18K, Handarbeit.zus. ca. 0,96ct, TW- W/ VS-Si.
Uhr Platin / Uhrkette WG 18K, Dia. zus. ca. 3,3ct, W - CRY/ Si -Pi, Handaufzug.
GG 18K, Dia. zus. ca. 0,99ct, TW-W/ VS-Si, Reifdurchm. ca.12,5cm, geschmeidig zu tragen.
WG 18K, zus. ca.1,48ct, W- CRY/ VS- Pi, Gr. ca. 55.
W-TCR/si-Pique (tlw. best.!). Silber. Stifte mit Schraubgewinde.
Länge ca. 42 cm. Mit Etui. Steine im Verlauf gefasst.
Anbei passendes Paar Ohrstecker, WG 14K.
Öse Silber.
WG 14 K. Neupreis ca .2.800 €. Expertise anbei.
WG 18K.
GG WG 14K. Sehr schöne, detailreiche Arbeit!
Eine Brosche, bes. mit Süßwasserperlen u. Diamanten, GG 14K.
zus. ca. 0,30ct. GG WG 14K. Schöne Arbeit! Ringgröße ca. 55.
ca. 0,03ct. GG 18K, schöne Arbeit! Ringgröße ca. 54.
GG WG 14K (Schiene eingelötet für besseren Halt am Finger!). Ringgröße ca. 60.
GG 14K.
GG 14K. Ringgröße ca. 61.
GG 14K. Anhänger zusätzlich bes. mit einem kleinen Diam.-Brillant. Ringgröße ca. 52.
GG 18K. Ringgröße ca. 52.
seitliche Aussparungen für angenehmeres Tragen. Ringgröße ca. 63.
Ringgröße ca. 61.
GG 14K. Schlaufe bes. mit kleinen Diamanten.
zus. ca. 0,40ct. GG 14K. Ringgröße ca. 60.
WG 18K (innen zusätzliche Schiene eingelötet für besseren Halt am Finger). Ringgröße ca. 60.
L: ca. 60cm.
GG 18K.
GG 18K.
GG 18K. Schöne Arbeit. Ringgröße ca. 60.