Nr. 2185 | Auktion 07. März 2015

Samstag, 7. März 2015

199 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5

Damenring, bes. mit einem Labradorit-Cabochon,

Ergebnis: 620 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 59. Hochwertige Goldschmiedearbeit!

Positions-Nr.: 213

Collier, im Mittelteil bes. mit einem Rubin-Tropfen sowie 30 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,90ct

Ergebnis: 600 EUR

W/si-Pique. WG 18K. Rubin hat kleine Risse und Ausbrüche!

Positions-Nr.: 139

Solitär- Ring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,57 ct, W/ PIQUE.

Ergebnis: 600 EUR

GG 18 K/ PLATIN (Fassung). Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 4

Paar Clip-Ohrstecker, bes. mit je einem Labradorit-Cabochon,

Ergebnis: 600 EUR

GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit!

Positions-Nr.: 304

Damenring besetzt mit einem fac. Smaragd.

Ergebnis: 579,99 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 280

Damenring mit Diamanten (Brillanten und Achtkant) zus. ca. 0,9ct, W-l-get.W/ SI.

Ergebnis: 540 EUR

WG 14K, eine Krappe wurde nachträgl. ers., eine Krappe hat Riß. W: 58.

Positions-Nr.: 147

Damenring m. bewegl. Mittelteil, bes. mit einem fac. Citrin.

Ergebnis: 500 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 52. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt!

Positions-Nr.: 194

Konvolut: Korallenschmuck, zwei Teile: Armband drei Reihen (5,5-6mm) mit Goldschließe GG 14K.

Ergebnis: 500 EUR

Collier drei Reihen im Verlauf, Schließe Double (eine Korallenkugel fehlt). Altersspuren.

Positions-Nr.: 270

Anhänger/ Brosche bes. mit Opal, Türkis, Citrin, grüner Turmalin, Granat, Amethyst, wohl Aquam.

Ergebnis: 500 EUR

GG 14K, Kautschukkette Schließe GG 14K. Sehr wertige Handarbeit.

Positions-Nr.: 231

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,46ct (punziert)

Ergebnis: 480 EUR

W/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 10

Anhänger m. einem tropfenförmigen Boulderopal, gefasst in GG 18K.

Ergebnis: 460 EUR

Schöne Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 9

Brosche, bes. mit vier ovalen Opalen

Ergebnis: 459,99 EUR

(ein Stein besch.!). GG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 216

Flexibler Schlangenarmreif, offen gearbeitet, GG 14K, plastisch u. bwegelich gestalteter Schlangenkörper,

Ergebnis: 450 EUR

"Augen" aus zwei roten Steinen, wohl Rubin, "Kopf" mit feinen Ziergravuren. Schöne Arbeit wohl aus den 1950er Jahren.

Positions-Nr.: 303

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct Weiß/si.

Ergebnis: 450 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 56. Stein min. besch.!