GG 18K. Ringgröße ca. 59. Hochwertige Goldschmiedearbeit!
W/si-Pique. WG 18K. Rubin hat kleine Risse und Ausbrüche!
GG 14 K.
GG 18 K/ PLATIN (Fassung). Ringgröße ca. 56.
GG 18 K.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 60.
GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit!
GG 18 K. Ringgröße ca. 61.
GG 18 K.
WG 14K, eine Krappe wurde nachträgl. ers., eine Krappe hat Riß. W: 58.
GG 18K. Ringgröße ca. 52. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt!
Collier drei Reihen im Verlauf, Schließe Double (eine Korallenkugel fehlt). Altersspuren.
GG 14K, Kautschukkette Schließe GG 14K. Sehr wertige Handarbeit.
W/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 50.
GG 18K. Ringgröße ca. 56.
WG 18K, W: 52, Juwelierqualität von KURTZ.
GG 14K, W 62.
GG 14 K. Ringgröße ca. 60.
GG 14K. Ringgröße ca. 55.
GG/ WG 18 K. Kaufpreis ca, 1730.-, Kaufbeleg anbei.
Schöne Goldschmiedearbeit.
(ein Stein besch.!). GG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit.
"Augen" aus zwei roten Steinen, wohl Rubin, "Kopf" mit feinen Ziergravuren. Schöne Arbeit wohl aus den 1950er Jahren.
GG 18K. Ringgröße ca. 56. Stein min. besch.!