Nr. 2307 | Auktion 04. Juli 2015

Samstag, 4. Juli 2015

225 Ergebnisse
Positions-Nr.: 103

Anhänger mit einem Boulder- Opal u. eine kl. Zuchtperle.

Ergebnis: 210 EUR

GG 18 K. (Opal m. Kerbe!)

Positions-Nr.: 128

Damenring, bes. mit einem synth. Saphir sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,34ct

Ergebnis: 210 EUR

FEINES WEISS/vsi-si. WG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 132

Damenring, bes. m. einem fac. rosa Turmalin sowie kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 220 EUR

zus. ca. 0,14ct FEINES WEISS/vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 7

Ohrclips (Paar) in geometrischem Design.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 123

Damenring m. einem ovalen fac. Feueropal. GG 18K.

Ergebnis: 230 EUR

Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 152

Damenring m. einem Blautopas. GG 18K.

Ergebnis: 230 EUR

Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 32

Bandring bes. m. einem ovalen Smaragdcabochon u. zwei Dia.-Brillanten zus. ca. 0,1ct WEIß/ VS-SI.

Ergebnis: 240 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 53,5. Smaragd z. T. bestoßen.

Positions-Nr.: 113

Damenring m. einem quadratischen Amethyst. GG 18K.

Ergebnis: 240 EUR

Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 116

Damenring m. einem ovalen, fac. Feueropal. GG 18K.

Ergebnis: 240 EUR

Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 80

Zwei Paar Perlenohrstecker (Zuchtperlen) cremefarben und hellgrau.

Ergebnis: 250 EUR

GG/ WG 14K und 18K (Rückstecker sind unterschiedlich)

Positions-Nr.: 234

Damenring mit in zwei Reihen parallel angeordneten Rubinen sowie einer Reihe m. fünf Diam.-Brillanten, zus ca. 0,20ct

Ergebnis: 250 EUR

WEISS-LEICHT GET. WEISS/VSI-SI. WG 18K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 183

Damenring m. einem Peridot sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,14ct

Ergebnis: 264,99 EUR

FEINES WEISS/if-vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 90

Konvolut: Ring und Anhänger + Kette mit Türkismatrix.

Ergebnis: 270 EUR

GG 14K, Steingr. ca. 10,5 x 15,5 bzw.10 x 14mm, Ringgr. ca. 63,5.

Positions-Nr.: 135

Damenring, bes. mit einem Prasolith. GG 14K.

Ergebnis: 279,99 EUR

Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 147

Damenring, bes. mit vier fac. Saphiren sowie kleinen Diam.-Brillanten.

Ergebnis: 279,99 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 187

Damenring, bes. mit einem indischen Mondstein-Cabochon.

Ergebnis: 280 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 124

Damenring, bes. mit einem quadratischen Turmalin. GG 18K.

Ergebnis: 280 EUR

Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 120

Damenring, bes. mit einem Spessartin (Granat) sowie zwölf Diam.-Brillanten

Ergebnis: 280 EUR

zus. ca. 0,15ct FEINES WEISS/if-vvsi. WG 18K. Ringgröße ca. 53.